Как сделать игральные карты своими руками

Подготовка

Прежде чем приступить, необходимо тщательно изучить символику и основные принципы. Существует множество колод, отличающихся друг от друга стилистикой, но все они имеют в своей основе единую базу. Некоторые обозначения карт, которые должны обязательно присутствовать в вашей колоде.

Процесс изготовления имеет не менее значимую роль. Создавая колоду, вы заряжаете ее своей энергетикой. Чтобы карты служили вам в полной мере, уделите внимание настроению и мыслям. Сконцентрируйтесь на изображениях, образах, которые они у вас вызывают. Постарайтесь максимально создать благоприятную атмосферу:

  • послушайте расслабляющую музыку;
  • помедитируйте;
  • зажгите ароматические свечи;
  • проговорите то, что видите, опишите символы, цвета, эмоции персонажей или ауру предметов.
Уникальность колоды в первую очередь подчеркиваетс

Уникальность колоды в первую очередь подчеркивается стилем ее изображения

Видео

ЛАМИНАЦИЯ

Ламинирование карт таро, напечатанных на домашнем принтере вещь практически обязательная. Если карты не заламинировать, то они очень быстро потеряют цвет и потреплются.

При создании самых первых колод использовалась пленка пленка для учебников/книг с клейкой основой, но после была опробована пленка, которая клеится с помощью утюга. Так вот пленка, которая клеится при нагреве утюгом оказалась намного удобней для ламинирования и брака с ней меньше получается.  Оба вида пленки можно найти в канцелярских магазинах.

Термопленка для ламинирования Клейкая пленка для ламинирования

Если ламинируете пленкой с клеящим слоем:

  1. Вырезаете кусочек чуть больше листа
  2. Приклеиваете немного к столу. Сначала приклеивается середина пленки. Затем пальцем от середины проводим в лево приклеивая пленку. Берем не приклеенный конец пленки и отрываем пленку почти до конца от стола, оставляя приклеенным 1-2 см. И теперь от приклеенного карая пальцем приклеиваем не приклеенную часть пленки.
  3. Начинаете потихоньку ламинировать лист с помощью пластиковой карты или аналогичного предмета
  4. Отрезаете лишнюю пленку и ламинируете вторую сторону.

Если ламинируете “термопленкой”:

  1. Вырезается необходимый кусочек, желательно чуть больше листа
  2. Ложится ламинируемы лист
  3. Сверху ламинируемого листа пленка
  4. Еще сверху чистый лист
  5. Ламинируем разогретым утюгом
  6. Отрезается лишнее и ламинируется вторая сторона

При ламинировании “термопленкой” не перепутайте стороны пленки (прилипает одна из сторон).

До начала приклеивания пленки утюгом, нужно убедиться, что пленка под листком лежит без складок.

Не стоит увлекаться, если передержать утюг, может получиться брак.

Поначалу может не получаться, поэтому, чтобы не испортить распечатанные листы с будущими картами таро (перепечатка карт это — дополнительные расходы краски и времени), лучше потренироваться на простых пустых листах. Еще для уменьшения количества брака можно разрезать лист с картами на несколько частей и потом ламинировать (вплоть до ламинации каждой карты отдельно).

Как сделать игральные карты из бумаги:

Выбираем принтер для печати. Казалось бы, ну как можно выбрать принтер? На самом деле, качество колоды во многом зависит именно от принтера. Понятно, что лучше выбрать цветную печать. + принтер не должен быть из категории бюджетных. Конечно, если вы хотите получить колоду карт отличного качества. Кстати, хороший принтер можно найти в любой фотостудии. Правда придется немного переплатить, зато результат того стоит.

Как сделать: основные способы

Основные методы всем знакомы еще с детских пор. Перечислим их:

  • На колоду сажают не целованного человека, желательно девушку. Этот способ подходит для молодых людей, взрослым, особенно одиноким, людям трудно найти такого «кандидата».
  • Если у вас есть определенный стаж в профессиональном толковании на протяжении долгого периода времени, то вам можно просто подержать их в руках некоторое время и внутренне познакомиться с ними. Этого будет вполне достаточно для установления связи с высшими силами.
  • Самый верный совет – вообще не гадать на колоде, в которую уже играли. Гадательную же – всегда держать при себе, никому не давать ее в руки и использовать ее самому.
Игральные карты своими руками: несколько полезных

Игральные карты своими руками: несколько полезных советов

При изготовлении карт помните о том, что колода должна быть не только красивой, но и качественной. Хорошо, если карты не будут пропускать воду, скользить по столу. Также карты не должны быть слишком хрупкими. Для того, чтобы результат не только порадовал, но и удивил, просмотрите в интернете различные обучающие ролики. Видео поможет определиться с размером и типом карт.

Теги

Adblock
detector