Что такое МГ и ОМГ Вконтакте(MG&OMG)

Что значит «МГ»?

Чтобы разобраться в смысле данного сокращения, необходимо использовать англо-русский словарь. Желающим узнать, что значит МГ, будет интересно узнать, что эти буквы представляют собой усечение другой аббревиатуры — OMG, происхождение которой восходит к англоязычной фразе «Oh, my God!». В переводе на русский она означает «О, мой Бог!».

Не секрет, что в современном обществе довольно прочные позиции занимает английский язык. Многие пользователи сетей высказывают сожаление о том, что россияне вместо привычного родного «да» все чаще отвечают: «Ok». То же самое происходит и с сокращением «МГ», заменяющем все прочнее входящее в обиход англоязычное восклицание.

Следует уточнить, что данная фраза является, по сути, американизмом. Именно американцам свойственно при каждом потрясении (а они, как известно российскому зрителю по фильмам, случаются довольно часто) эмоционально восклицать, взывая к Богу. Нередко бывает, что российские пользователи употребляют американизмы в чатах, одним из наиболее распространенных и является «МГ».

Скажите пжл что такое мг которое пишут в вконтакте

Pease and love

Часики стрелками тикают, Вторник сменяет среда. И пролетают по-тихому В задницу наши года. От понедельника к пятнице Жизнь, превращая в навоз, Сереньким шариком катится Время собаке под хвост. Длится неделя рабочая, Нас погружая в дела. Вроде – недавно закончили, Следом другая пришла. От понедельника к пятнице Жизнь, превращая в навоз, Сереньким шариком катится Время собаке под хвост. Тратятся силы последние Ради добычи бабла. Ждём выходных с нетерпением, Смотришь – и старость пришла. От понедельника к пятнице Жизнь, превращая в навоз, Сереньким шариком катится Время собаке под хвост. Хочется жить интереснее, Так надоело пахать. Плачем: Скорей бы на пенсию. Выйдешь, а там подыхать. Я так (!) работать не хочу, Что как-то раз пошел к врачу. Пускай найдут хоть яйца глист, Но мне дадут больничный лист. Чтобы недельку отдохнуть, Гуднуть-кутнуть-гульнуть-бухнуть. И вот вхожу я в кабинет. Врачу, по виду, — триста лет. Спросил он как зовут меня, Число, и год, и время дня. Спросил, кто я, спросил, кто он, Кто по хоккею чемпион. Спросил три раза, где живу, И про детей, и про жену. Потом опять спросил число, И пять минут его трясло. Потом напомнить попросил О чем он только что спросил. Все мою карту изучал, Потом курил, потом молчал. Потом на мой немой вопрос Сказал: «Хронический склероз». Зачем-то палец покусал, Диагноз в карте написал. Два раза жирно подчеркнул, Моргнул, чихнул, икнул, заснул. Проснулся, удивился мне, Прихлопнул муху на стене. Очки усердно облизал И громко: «Следущий! » — сказал. Не насморк, не радикулит, Нигде нисколько не болит, Пусть у меня цветущий вид, Но с той поры я — ивалид. Теперь я должен каждый год Лечиться ездить на курорт. На ВТЭК ходить, приёма ждать, И свой диагноз подтверждать. Вот и хожу теперь бочком, Прикидываясь дурачком. Пусть кто-то скажет: я не прав, Зато свободен, как удав. Кряхтя пыхчу, скриплю, трясясь, По жизни весело несясь. Пусть болен, слаб, но у меня Здоровья хватит на коня. Вот и «пашу» частенько в ночь На тех, которые непрочь. В кустах, постелях и стогах, И у себя, и на югах. Живу легко, вино — рекой, Ответственности — никакой. Пытались жизнь мне изменить, Пытались пару раз женить. Чтобы я пенсию свою Делить бы стал на всю семью. Что, мол, соседка в этот раз, — Слегка беременна от вас. Но! Уверяю, господа! Все это, право, ерунда! Я инвалид! Ихь бин — больной! Я дюже скорбен головой! И на суде любой судья Вам скажет — не виновен я! Мужчин прошу не ревновать, Стихи всерьёз не принимать. А дамам всё же (кто не прочь) , Уж очень хочется помочь!

Видео

В какой среде уместно использование «МГ»?

Многих интересует: не является ли употребление данного сокращения свидетельством необразованности и бескультурья? Специалисты отвечают, что аббревиатура относится сугубо к молодежному сленгу, и место ему именно там. Среди школьников или студентов употребление данного выражения не считается проявлением безграмотности, и представители этого слоя общества могут свободно использовать его в речи. Если же кому-нибудь из людей постарше вздумается ввести его в свой лексикон, это будет выглядеть достаточно несерьезно.

Стоит ли использовать «мг»?

Сокращение «мг» является по большей мере молодёжным. Среди молодого поколения употребление данной фразы достаточно распространено и не является критерием того, что человек безграмотный. Однако люди постарше, которые решили ввести в свою речь термин «мг», будут выглядеть несерьёзно в глазах своих сверстников. Поэтому на вопрос: «Стоит ли использовать сокращение при общении в сети?» можно ответить так – если вам за 30 или даже за 40, то, скорее всего, вас не поймут, и лучше всё-таки общаться, используя привычные русские слова. А вот если вам 15-20 лет, то почему бы и нет?

Свежие записи

Теги

Adblock
detector