Быстрая трассировка и интеллектуальная заливка в Adobe Illustrator

Раскрашивание вручную

Для ручного метода подойдет инструмент «Кисть-клякса«, который можно сочетать с «Карандашом«, чтобы дорисовывать более мелкие детали. Иногда заливка может выходить за контуры, поэтому, периодически это нужно подправлять «Ластиком». Мой графический планшет позволяет стирать лишнее обратной стороной пера.

Ручной способ раскрашивания, требует большой внимательности и много времени. Лучше его применять лишь в крайних ситуациях, когда не срабатывает автоматический.

Применение цвета заливки

Можно применить один цвет, узор или градиент ко всему объекту или использовать группы с быстрой заливкой и применить разные цвета к разным фрагментам в составе объекта.

Выделите объект, используя инструмент «Выделение» (Чтобы применить заливку, а не обводку, нажмите пол) или «Частичное выделение» (Чтобы применить заливку, а не обводку, нажмите пол).

Чтобы применить заливку, а не обводку, нажмите поле «Заливка» на панели «Инструменты», «Свойства» или на палитре «Цвет».

Нажмите цвет на панели «Управление», п

Нажмите цвет на панели «Управление», палитре «Цвет», «Образцы», «Градиент» или в библиотеке образцов.

Дважды нажмите поле «Заливка» и выберите цвет с помощью инструмента «Палитра цветов».

Выберите инструмент «Пипетка» и нажмите объект, удерживая клавишу Alt (Windows) или клавишу Option (Mac OS), чтобы применить текущие атрибуты, включая заливку и обводку.

Нажмите кнопку «Нет» , чтобы удалить текущую заливку объекта.

Можно быстро применить цвет к невыбранному объекту, перетащив на объект цвет из поля «Заливка», палитры «Цвет», «Градиент» или «Образцы». Перетаскивание недоступно для групп с быстрой заливкой.

Видео

Раскрашивание объекта автоматическим способом

Но есть более легкий способ заливки цветом. Выделите весь рисунок и возьмите инструмент "Быстрая заливка". Этот инструмент, распознает пространство ограниченное контурами и заливает его выбранным цветом. Выберите нужный цвет и наведите мышкой, контур области подсвечивается. Если этого не происходит, значит есть слишком большой зазор между контурами, желательно перед раскраской все их замкнуть. Теперь, достаточно нажать по областям, которые вы хотите раскрасить.

Выделяйте только те области, цвет между которыми должен быть разный.

Например, струны и лады накладываются поверх рисунка и не разграничивают цвета, поэтому я снял с них выделение.

Инструмент "Быстрая заливка" действует к

Инструмент "Быстрая заливка" действует как эффект. Поэтому, после завершения раскрашивания рисунок необходимо еще раз "Разобрать. " на объекты. А затем несколько раз разгруппировать.

Теперь можно выставить правильные цвета из палитры

Теперь можно выставить правильные цвета из палитры или взяв образец "Пипеткой" с фотографии.

Свежие записи

Свежие записи

Теги

Adblock
detector