Идеи на тему «Что нарисовать если скучно» (250)

Советы

  • В описанных методах можно использовать не только карандаш, но и другие инструменты. Результаты могут выглядеть даже лучше.
  • Попробуйте сделать «Соедини точки»/3D метод с помощью линейки – тогда линии получатся идеально ровными.
  • Попробуйте придумать свой метод рисования. Экспериментируйте. Бумага все стерпит.
  • Будьте терпеливы!
  • Рисуйте первое, что придет на ум, и создайте удивительный коллаж из вещей, которые вам нравятся.
  • Рисуйте на бумаге круг цветным карандашом, а потом еще и еще один…
  • Возьмите лист и нарисуйте на нем глаз, а потом крылья. Возьмите другой лист и нарисуйте на нем такой же рисунок. Теперь склейте два листа, и у вас получится небольшой мультфильм в блокноте.

Родные

Мама, папа, бабушка и дедушка, сестры и братья — все эти очень близкие люди всегда нас поддерживают, в какой бы ситуации мы ни оказались, и точно будет очень приятно нарисовать любимого родственника карандашом на бумаге или в цифровом виде.

Видео

Портрет себя или подруги

Рисовать портрет новичку довольно сложно, поэтому прежде чем пробовать, изучите пропорции лица и головы.

Затем попробуйте нарисовать себя в собственном стиле.

Получить 10 бесплатных видео-уроковДесять бесплатных видео-уроков от школы рисования Kalacheva School доступны сразу после регистрации. По промокоду REFPART — скидка 10% на все курсы с проверкой преподавателя до конца 2021 года! Получить

Полезные советы по работе со скетчбуком

Эти советы помогут новичкам освоить технику и быстро совершенствовать свои навыки рисования.

Научитесь правильно держать руку

Первый секрет хорошего наброска может показаться очевидным — все зависит от того, как вы держите карандаш. Неправильное расположение рук — частая ошибка новичков. Большинство людей пытаются рисовать, держа карандаш так же, как при письме. Но это не лучший способ рисовать, использовать те же мышцы, которые вы пишете. Самое важное, что нужно понимать, — это то, что вам нужно разное положение рук для разных рисунков.

Ставьте даты

Когда вы создаете новый альбом для рисования, поместите дату начала где-нибудь на обложке. В этом случае вам будет легче найти работу через год или другой. Кроме того, вы сможете увидеть свой собственный прогресс в рисовании.

Носите скетчбук везде

Хорошо иметь альбомы для рисования разного размера.  Никогда не знаешь, когда появится интересная картинка или появятся мысли о новых работах. Важно уметь быстро все это набросать. Художественные идеи быстро забываются. Если вы не воплотите их сразу, возможно, вы их больше не вспомните.

Выберите альбом для рисования, соответствующий инструменту

Вам нравится рисовать тушью или гелевой ручкой? Вы предпочитаете акварель и другие водорастворимые материалы? А может вам нравится смешанная техника? Бумага, подходящая для ручек, часто не подходит для акварели. А бумага, предназначенная для акварели, может не подходить для работы с перьями. В настоящее время продаются альбомы для рисования, предназначенные для работы с самыми разными материалами. Вы можете выбрать тот,  который лучше всего подходит для вашей техники.

Пишите!

В альбоме для рисования можно не только рисовать, но и писать. Вы можете написать о своих ошибках. Есть возможность подписать представленные объекты. Или вы можете сделать несколько забавных подписей, чтобы подбодрить вас. Вы можете записать идеи для будущей работы, свои мысли и чувства. Разглядывать скетчбук станет гораздо приятнее.

Не бойтесь начинать

Помните, что ваш альбом для рисования — это место, где можно учиться и расти. Зачем держать его в чистоте? Это ваше личное пространство, и никто не будет критиковать вас за ваши наброски, если вы никому их не покажете. Если вы постоянно боитесь испортить белый лист рисунка, ничему не научитесь. Расслабьтесь и наслаждайтесь процессом!

Не бойтесь исправлять

Многие скептически настроенные новички завидуют тем, кому не нужно вносить исправления в свою работу. Их огорчает появление собственных рисунков, полных исправлений, которые они воспринимают как провал. Но, как объясняет английский художник Стивен Фартинг, даже эксперты вносят поправки.

Приведенные выше советы обязательно пригодятся начинающим художникам, и теперь они будут рисовать все лучше и лучше.

Теги

Adblock
detector