Как сдать теоретический экзамен? Шпаргалка от директора автошколы!

Как обмануть память

Примерно через 20 минут вы забудете половину того, что прочитали, — и это нормально. Этот феномен называется кривой забывания Эббингауза. Немецкий психолог выявил важность повторения ещё в XIX веке.

В ходе опытов учёный установил, что . Через десять часов — 35%, а в течение следующих пяти дней забудется ещё 15%. Если не повторять материал, к концу месяца в голове останется, например, полторы сотни билетов ПДД из восьмисот.

Совет используем запоминалки ПДД

Как запомнить дорожные знаки

 Все знаки можно будет разделить на подгруппы по форме.

Предупреждающие — это треугольник острым углом вверх с красной каймой.

запрещающие знаки круглые с красной каймой, и на белом фоне нарисовано, что то запрещающее. 

Я советую Вам начать изучение дорожных знаков именно с запрещающих , так как они наиболее сложны для изучения. 

Конечно, в жизни Вы не будете встречать такое многообразие запрещающих знаков на своих маршрутах,  а вот при сдаче экзамена в ГИБДД знать нужно все знаки и все исключения из этих дорожных знаков, так как в билетах Вас будут об этом спрашивать. 

Отдельное внимание уделите запрещающим знакам  остановка и стоянка запрещена.

Следующие  знаки по трудности изучения — это предписывающие знаки. Это приказывающие знаки, мы обязаны выполнять то, что на них нарисовано. Они имеют синий фон и круглую форму.

Все остальные знаки просты для изучения, но ученики чаще всего очень ошибается  при использовании основных знаков со знаками дополнительной информации (табличками)

Знаки дополнительной информации сужают уточняют действие основного знака с каким они применяются.

Как запомнить сигналы регулировщика.

Для того что бы запомнить сигналы регулировщика придумали такой стих запоминалку

Вопросов на регулировщика не очень много, так в теме проезд перекрестков их всего 8 из 120 и только 16 вопросов на знание сигналов регулировщика — это 6 экзаменационный вопрос в каждом билете, но он почему то вызывает большой страх у учеников, поэтому уделите ему немного времени.

Видео

Экзамен гибдд с ответами для шпаргалок

  • реагируя на поступающие вводные от экзаменатора Тогда можно будет конструктивно объяснить любые свои действия
  • Все Ещё 1 Какую шпаргалку придумать чтоб сдать эк
  • замен в ГАИ . otvetmailru question34833666 Сохранённая копия Показать ещё с сайта Пожаловаться Ин

Как сдать экзамены на права с первого раза

  • проезд пешехода;
  • проезд остановки городского транспорта;
  • правила перестройки и обгона;
  • разворот и поворот влево;
  • последовательность пересечения перекрестка.

Понятно, что новичок не должен в идеале владеть всеми элементами и приемами вождения, но автошкола уделяет достаточно много времени на прохождение практики, необходимые навыки можно отточить без особых проблем, проехать автодром без ошибок, то есть сдать вождение.

Как с первого раза сдать вождение на автодроме

Начинается сдача практики с вождения авто на автодроме. Здесь необходима многочасовая отработка общепринятых упражнений. Вот список упражнений, правильность выполнения которых будет проверять автоинспектор:

  • остановка и начало движения на подъеме – эстакада или горка;
  • разворот в ограниченном пространстве;
  • змейка;
  • заезд в гараж (бокс) задним ходом;
  • параллельная парковка задним ходом;
  • повороты на 90 градусов.

Выполняйте все упражнения не торопясь, но и не слишком медленно. Автомобиль старайтесь располагать максимально ровно, на определенном расстоянии от границ и стоек. В 2018 году вступили в силу изменения, которые предусматривают обязательное выполнение пяти элементов по выбору экзаменатора.

Каждый водитель должен идеально выполнять все эти упражнения. В автошколах не всегда хватает времени для достаточной отработки всех элементов, поэтому возьмите дополнительные уроки у опытного инструктора.

Есть список грубых нарушений, при допущении которых не зачтут экзамен:

  • если не трогаетесь больше полминуты;
  • больше двух раз наехали на линию границы или сбили стойки;
  • выехали за границы участка упражнения;
  • пересекли стоп-линию;
  • не доехали до линии контроля;
  • не соблюдали правильную траекторию;
  • потратили больше отведенного времени;
  • больше 3-х раз останавливался двигатель;
  • на подъеме после остановки откат больше 30 сантиметров;
  • проигнорировали красный сигнал светофора.

Данная часть экзамена может быть отменена 1 октября 2020 г.

Что делать, если не сдал: пересдача

Если у вас не получилось с первого раза сдать экзамен ГИБДД, не отчаивайтесь, ведь его можно пересдавать неограниченное число раз. Первая пересдача возможна спустя 7 дней после первого экзамена. Второй раз пересдать возможно также спустя 7 дней после неудачной попытки. После трех неудач пересдача возможна спустя месяц со дня последнего провала. Последующие попытки также возможны с интервалом не менее месяца.

Важно! Теоретический экзамен действителен в течение 6 месяцев. Если за полгода не сдана практика, то теорию придется пересдавать.

Также можно обратиться к знакомому инструктору при автошколе. У него наверняка имеются выходы на инспектора, принимающего экзамены у начинающих водителей. Очень многие люди, не сдавшие вождение с 5-10 раза, приходят к выводу, что самостоятельно им это сделать не дадут. Коррупция в нашей стране настолько разрослась, что без взятки нужному человеку порой приходится тяжко.

Если вы такого человека нашли, то, как правило, ваше участие в испытании будет сводиться к “сиди и ничего не трогай”. Разумеется, вся ответственность за дачу взятки должностному лицу при исполнении будет ложиться на вас.

Стишки-запоминалки

Это один из лучших способов запомнить жесты регулировщика, которые кажутся бессмысленными. Чем проще стишок, тем лучше. В стрессовой ситуации именно он придёт на ум, а не сложное объяснение из свода правил.

Палка вверх устремлена — всем стоять велит она. Если палка смотрит в рот — делай правый поворот. Если палка смотрит вправо — ехать не имеешь права. Если палка смотрит влево — поезжай как королева. Грудь и спина — это стена.

Ещё один простой пример для России и других стран с правосторонним движением: «Кто справа, тот и прав». Это значит, что все автомобили, находящиеся справа от водителя, нужно пропустить — если об обратном не говорит сигнал светофора, знак или указания регулировщика.

Совет . Используйте курсы и уроки ПДД онлайн

Ваш преподаватель в автошколе конечно все объяснит очень подробно и ответит на все вопросы, но не всегда получается понять его первого раза, и бывает такое что не получается переспросить, а занятие уже закончилось, а на следующем уже новая тема.  И что бывает чаще просто не попадаете на занятие по какой то причине, например, записались на вождение или задержали на работе. В этих ситуациях Вам помогут онлайн курсы ПДД. Только выбирайте их осмотрительно, сейчас очень много есть всяческих курсов подготовки к экзаменам, где на ученика вываливают объем информации, а ты как хочешь, так и разбирайся, и практически всегда оставляют ученика без обратной связи заставляя самостоятельно разбираться в тех или иных темах. 

У нас есть сайт для подготовки к экзаменам ГИБДД где очень подробно разобраны все темы и вопросы, помогая ученикам разобраться в хитросплетениях вопросах, именно вопросах, поскольку весь курс заточен именно на подготовку ученика к сдаче экзамена в ГИБДД. А если у ученика появились, какие то вопросы, то он может написать преподавателю и ему помогут разобрать тот вопрос, которые ему не понятен.

Выводы

Итак, давайте сделаем маленькое резюме, как ученику быстро выучить билеты ПДД.

Не старайтесь решать все 800 вопросов, раз за разом, поделите вопросы на те которые достаточно решить один раз  и те которые нужно перерешать обязательно, что бы запомнить и понять правильный ответ.

Делите вопросы по темам, это поможет понять нюансы одной темы.

И используйте онлайн курсы и уроки ПДД, особенно если Вы отстали от тем в автошколе или вообще не понимаете, что объясняет Вам преподаватель.

Теги

Куплю диплом под ключ Новосибирск. Ну нет смысла сейчас идти в университет, потому что есть теории и в то же время это требует времени, очень много в http://gsdiploms.com/ диплом дает официальное трудоустройство, социальные льготы и открывает больше возможностей. Так что остается только один вариант — найти хороший инте
Adblock
detector