КРАСИВЫЕ СУМОЧКИ! ТКАЧЕСТВОМ ИЗ БИСЕРА + ШИКАРНЫЕ МАСТЕР КЛАССЫ

Выбираем материал

Прежде чем приступить к работе с бисером, необходимо выбрать качественный материал. Бисер не должен передавать краску на руки, такой материал может просто испортить ваше изделие. Бисеринки должны быть просто прокрашены в определенный цвет, а не созданы из цветного исходного материала. Как правило, такой товар имеет дешевую цену. Но цена — не главный критерий при выборе материалов, могут быть акции или просто дешевая закупка партии. Необходимо хорошо просмотреть бисер, чтобы он был приблизительно одного размера, отсутствовали сколы и закрытые бисеринки.

  Обязательно помните, что от качества выбранного

Обязательно помните, что от качества выбранного материала зависит окончательный результат вашей работы.

Схемы кошельков и сумочек из бисера

Что может быть более уникальным и необычным? Конечно же это работа сделанная своими руками. Хотите аксессуар не похожий на другие? Лучший выход — это сделать его самостоятельно. Для тех, кто умеет вязать с бисером или вышивать, я и подготовила эту подборку схем.   Что нужно, для вязания таких …

Читать дальше →

Видео

Делаем пошагово плетёные сумочки с разными узорами

Сумочки могут быть не только украшены бисером, но и полностью изготовлены из него. Рассмотрим мастер класс по плетению сумочки с узором из сердечек.

Для работы понадобятся следующие материалы: бисер нескольких оттенков (синий, зелёный, светло-синий и фиолетовый), необычная подвеска, бусины разного размера и формы (для цепочки), прочная нить или леска для плетения, ножницы и специальную иглу для бисероплетения.

Вот схема, по которой следует начинать плетение:

После того как набран первый ряд, замыкаем его в к

После того как набран первый ряд, замыкаем его в кольцо и фиксируем результат при помощи узелка. Далее следуем схеме № 2 и № 3, после чего оформляем ажурный край по схеме № 4. Кулон прикрепляется по схеме № 6.

Когда достигли желаемой высоты сумки, нужно зафикс

Когда достигли желаемой высоты сумки, нужно зафиксировать нить на одной из сторон, вдеть оба конца в одну бусинку, так сделать несколько раз, затем разъединить концы и на каждый в отдельности нанизать бисер, снова соединить нитки и продеть в бусины и так далее. Пока не получится полноценная ручка.

Как вышивать?

Если у вас нет большого опыта в вышивании, для работы лучше использовать готовую схему, нанесенную на канву. Такие заготовки вместе с необходимыми материалами продаются в специализированных магазинах.

Вышивание

Вышивание

Первым делом нанесите эскиз на основу изделия. Важно помнить, что узор лучше смотрится на ровной поверхности, поэтому размещайте рисунок на центральной части сумки. Затем приступайте к вышиванию по схеме. Чтобы изображение получилось аккуратным, при работе нужно строго соблюдать направление и плотность вышивки.

Если же вы планируете вышить собственный рисунок, а не готовую схему, нужно заранее продумать детали и подобрать необходимые материалы. Вы можете использовать как разноцветный бисер, так и бусинки одного цвета. Например, вышитая вечерняя сумочка или клатч будут смотреться очень элегантно, если украсить их однотонным или прозрачным бисером.

Красивые схемы из бисера

Красивые схемы из бисера

Интересно выглядят и композиции из бисера и других декоративных украшений разных размеров. В этом случае самые крупные элементы лучше помешать в центр вышивки, а пустые места заполнить бисером и бусинками меньшего размера. Не старайтесь вышить сумку бисером сразу всех возможных цветов – изображение выглядит благородней, если в нем присутствуют 3-4 цветовых акцента.

Чаще для вышивки используют арочный шов или шов вприкреп. Для арочного шва нить закрепляют, набирают на нее несколько бусинок и протягивают через соответствующее количество клеток основы. Затем нужно вернутся на назад на одну клетку, вывести нить через последнюю бусинку и нанизать следующие бисеринки. Таким образом, к основе пришивается только одна бусинка, а остальные крепятся менее плотно.

Схема бабочки

Схема бабочки

При использовании техники «шов вприкреп» бисер нанизывают на нитку, которую затем пришивают к основе, закрепляя маленькими стежками между бусинками. Этот способ позволяет вышить сумку быстрее, чем с помощью арочного шва.

Полезные советы:

  1. Цвет нитки должен соответствовать основе: для вышивки на светлой канве используются белые или бежевые нитки, на темной – черные.
  2. Длина нити должна быть в несколько раз больше ширины ряда вышивки.
  3. Бисер удобнее хранить не в пакетиках, а в специальных прозрачных органайзерах или маленьких баночках.
  4. Для новичков подойдет простая техника вышивки «полукрест». Первый ряд пришивается слева направо, второй – справа налево и так далее. Так бусинки лягут ровно и плотно.
Дамская сумочка

Дамская сумочка

Вязание с бисером, пайетками и другой фурнитурой

  Есть несколько способов вязания с бисером:1. Вязание с бисером, нанизанным на рабочую нить. — нанизываем бисер, пробуем различные способы ввязывания бисера в полотно; — вяжем с бисером по схеме; — вяжем с бисером разных цветов;2. Вязание с бисером, нанизанным на петли.3. Вязание с бисером, нанизанным на вспомогательную нить.Подробное описание с фотографиями >>О некоторых способах вязания на спицах с бисером >>

Теги

Adblock
detector