Как развить женственность и стать счастливой

Что есть женственность и как ее усилить

«Женственность – это не одежда и не внешность. Не длинные волосы (хотя смотрятся они прекрасно). Женственность –это умение держать себя, особая манера поведения, умение быть легкой и кокетливой».

— Мужчины

Видео

Проводите время у воды

Больше отдыхайте у водоемов и почаще принимайте душ. В эзотерических науках считается, что вода олицетворяет собой энергии Луны. А она, как известно, является женской планетой. Поэтому именно в стихии воды женщина сбрасывает весь свой негатив и наполняется энергией. 

Обустрой свое гнездышко

Научись получать удовольствие от домашних дел! Освободи свою квартиру от всех ненужных и лишних вещей, наведи уют и лоск в своем гнездышке. Высший пилотаж – это заниматься своим домом, который выступает холстом для женского творчества и делать его счастливым и наполненным.

«С наступлением материнства женственность расцветает во всей своей силе и красоте» Василий Александрович Сухомлинский

Откажись от брюк

Женская живая энергия любит юбки и платья за то, что они меньше ограничивают свободу тела, в отличие от брюк и джинс. Кроме того, это очень красиво и подчеркивает женственность. Чтобы повысить женскую энергию, попробуйте на время одеваться только в платья и юбки и проанализируйте свое состояние.

Любите себя

Хвалите себя и думайте о себе только в положительном ключе. Говорите комплименты себе любимой, восхищайтесь, восторгайтесь своей внешностью, достижениями, результатами. Но все это должно быть чем-то сакральным для вас. Не перегибайте палку, ваша любовь к себе не должна перерасти в самолюбование, самодовольство.  

Получай приятные эмоции

Самый простой, но очень эффективный способ — вспомнить все те мелочи, которые доставляют вам удовольствие, и регулярно делать то, что заряжает вас приятными эмоциями. Поход в салон красоты, шоппинг, приготовление еды, чтение книги, просмотр любимого сериала — положительный заряд женской энергии можно получить от многих приятных вещей. Вспомните, что в жизни есть не только работа и бытовые обязанности.

Техники по развитию женственности

Движение

Старайтесь как можно больше времени пребывать в движении. Физические застои приводят к энергетическим зажимам. Поэтому, как бы не менялись обстоятельства, старайтесь пребывать в активном состоянии как можно больше времени.

Отказ от мужской одежды

Отдайте предпочтение женственным силуэтам в  гардеробе, меньше носите такой мужской атрибут как брюки. Сделайте возможным энергии ветра свободно касаться вашего тела без всяких ограничений. Проведите маленький эксперимент. Откажитесь от своих любимых джинсов на месяц. Понаблюдайте за своими ощущениями в это время, поймете, насколько брюки могут ограничивать движение энергетических потоков.

Испытывайте оргазм

Стремитесь испытывать оргазм при каждом половом акте. Если у мужчин при овуляции происходит потеря энергии, то у женщин, наоборот, происходит накопление, что дает нам видимое преимущество в этом плане.

Общайтесь с другими женщинами

Уделяйте время общению с другими женщинами. Ведь через душевные беседы тоже происходит открытие женских каналов. Прекрасной половине человечества просто необходимо давать возможность выговориться.

Балуйте себя

Не забывайте баловать себя любимую. Старайтесь получать истинное удовольствие от вкушения любимой пищи. Пройдитесь по магазинам, прикоснитесь к мягкой ткани понравившегося вам платья. Примерьте приглянувшуюся модель туфелек. Постарайтесь переключить свои мозговые импульсы на ощущение своего тела.

Занимайтесь творчеством

Женская энергия имеет творческую природу, направленную на созидание. Для активации этого энергетического канала начните рисовать, писать стихотворения или сочинить милую песенку. Делайте все то, что способно снять с вас тяжесть повседневной жизненной рутины.

Побудь наедине с природой

Иногда каждому из нас важно «заземлиться&raq

Иногда каждому из нас важно «заземлиться». Старайся устраивать пешие прогулки, наполненные неспешными шагами и шорохом опавших листьев. Наслаждайся погодой, наблюдай за окружающими, сидя на скамейке парка и неспешно попивай горячий чай. А представь, как хорошо было бы рвануть на природу и босиком походить по опавшим иглам ели и медитировать в лесу? Попробуй и научись быть наедине с природой, ища ответы на свои вопросы.

«Мне не нужна кровать, чтобы доказать свою женственность. Я могу быть сексуальной, просто срывая яблоки с дерева или стоя под дождем» Одри Хепберн

Упражнения для развития женственности

В любой представительница женского пола заложено природой восприятия мира через ощущения, эмоции. Поэтому для прекрасной половины человечества очень важно развивать эти органы чувств. Этому способствует регулярное выполнение ниже предложенных упражнений. Выполняя любой несложный комплекс гимнастики, каждая из вас откроет в себе истинную женщину, сможет построить крепкие, доверительные отношения с собой и окружающими людьми.

Начинать раскрывать свою женственность лучше с самого утра.

Мы привыкли по звонку будильника вскакивать с кровати, носится сломя голову по квартире собираясь на работу, в школу. Свое утро надо начинать со слов благодарения, направленных к вселенной за то, что вы видите солнце, дышите воздухом, живете на этом свете.

Попробуйте встать не спеша с кровати, подойти к зеркалу, от всей души улыбнуться своему отображению в зеркале.

Не скупитесь на комплименты или слова восхищения.

Полюбите себя, свою внешность. Она ответит с благодарностью на это.

Затем выполните утреннюю гимнастику, которая разбудить мышцы, суставы, разгонит кровь.

Аффирмации

Следующими упражнениями будут следовать аффирмации по женскому самосовершенствованию. Аффирмации являются реализацией плодов нашего воображения реальной жизни. Сила наших мыслей огромная, ее нельзя недооценивать. Каждая из нас наверняка замечала, что если чего-то очень сильно хотеть, жить мечтой, то она чудодейственным способом исполнялась. Поэтому максимально важно с ощущением радости и счастья визуализировать объект своего желания. Так же с женственностью – главное

представить себя четко и явно самой обольстительной, желанной женщиной в мире.

Главное сделать эту визуализацию детальной, продумав каждую мелочь вплоть до того, как вы одеты, что вы делаете, как говорите, какими жестами передаете эмоции.

Упражнения по аффирмациям просто необходимы для закрепления позитивного мышления в сознании, ведь мы то, о чем мы думаем, не забывайте этого.

Избавление от негативного мышления

Следующее упражнение по развитию женского начала, является избавление от негативного мышления. Женственная особа олицетворяет собой спокойствие, нежность, заботливость.

«Но, что же делать, если душу переполняют обида, гнев, озлобленность»

, — подумаете вы. Конечно, кричать, бить посуду это не подобает истинной леди, но держать все в себе это не выход из положения. Очень хорошим вариантом есть выпускание всего накопленного негатива в отсутствие самого обидчика. Как вариант, это поставить перед собой подушку мысленно вообразив, что перед вами находится обидчик, высказать все, что вы о нем думаете. Можно даже дать волю кулакам, хорошенько ее попинать, тем самым шаг за шагом подойдя к состоянию успокоения и умиротворения. Если в момент «общения с подушкой» подкатили слезы, не стоит их сдерживать, пускай сердце освободится от накопившейся горечи, вспомненных обид. После выполнения этого упражнения вы почувствуете явное облегчение, освобождение от негатива

Женственный цветок

Еще одним хорошим упражнением по улучшению чувственности, является техника под названием «Женственный цветок». Раскрыть в себе внутренние потенциалы для развития своей, присущей только вам женственности поможет упражнение, которое должно выполняться в полном уединении. Я думаю, у каждой из нас имеется любимое укромное местечко дома. Создайте в этом месте расслабляющую атмосферу: включите легкую музыку, зажгите ароматические свечи, расположитесь на полу в положении лежа. Тело должно быть полностью расслабленным, мысли освобождены от всего лишнего, негативного. Надо вообразить, что вы являетесь прекрасным маленьким, хрупким цветочком. Именно этот прекрасный цветочек будет вашей женственностью. Одарите его заботой,вниманием, ведь он так в этом нуждается. Ощутите для себя всю его ценность, важность для себя.

Необходимо прочувствовать каждой клеточкой души как этот маленький цветочек начинает постепенно прорастать, проникая в шею, грудь, руки, постепенно расходясь по всему телу.

Научитесь наполнять тело таинственным светом, который пробивается наружу, стремясь осветить пространство вокруг вас женственной энергией, безграничной любовью.

Танец в развитии женского начала

Поддерживать женственность на необходимом уровне можно с помощью разнообразных танцев, в том числе восточных.

Диагностика внутренних сигналов

Давайте попробуем прямо сейчас отложить дела в сторону, выполнить одно эффективное упражнение, которое не займет много времени. Сконцентрируйтесь на своем теле, прислушайтесь к ощущениям, медленно вдыхая и выдыхая воздух животом. Осознайте то, что тело ни когда вас не обманет, надо просто научиться его понимать.

Если в процессе выполнения упражнения вы получите тревожные сигналы, значит с ним что-то не так.

Удовольствие от процесса

Читая эти строки, вы наверняка задаетесь вопросом о том, как в танце раскрыть свой потенциал? Конечно, техники в танцевальном искусстве занимают первые позиции, однако основополагающую роль лежит в умении получать удовольствие от процесса. Если не кривить душой, то очень редко можно встретить танцора, который бы не беспокоился о том, на сколько хорошо он смотрится на танцполе. Мало людей, которые умеют танцевать так, как будто он один на этом свете, не волнуясь о мнении окружающих. Именно эта зажатость не позволяет открыться нашей природной, энергетической силе в процессе танца.

Запомните, что движения не должны быть идеально отточенными, бездушно выполненными.

Они должны исходить от сердца с наслаждением во всем, что в этот момент вас окружает: партнер, музыка, атмосфера. Любой танец станет восхитительным, незабываемым, если ты будешь исполнять его не только телом, но и душой, ловя удовольствие от каждого движения своего тела.

Борьба с напряженностью

Запомните, женственность нам дана природой, надо просто дать ей возможность проявится и вырваться наружу в полном объеме. До тех пор пока в нашем теле будет царить напряжение, постоянная борьба с внутренним миром, танцевальные движения ни когда не смогут стать грациозными, женственными. Поэтому, если вы будете игнорировать эти моменты, то ни какие учителя не смогут научить вас классно танцевать. Расслабленность во всем, в том числе танце, это первый шаг к достижению грациозности, привлекательности.

Следующим этапом служит получение удовольствие от всего, чем вы занимаетесь, с кем общаетесь.

Вот вспомните, наверняка у каждой из вас были такие моменты в жизни, когда с легкостью получались самые недостижимые вещи, но никаких больших сил приложено не было. Это правило работает в любой сфере жизни

Аффирмации для развития женственности

Аффирмацией в психологии называют короткую фразу, содержащую позитивное утверждение. Ее повторение помогает закрепить в подсознании нужную установку, а со временем – изменить мышление.

Каждая женщина может придумать и повторять фразы, повышающие самооценку, развивающие женственность.

  1. Я счастлива, что родилась женщиной.
  2. Я нежная.
  3. Я сексуальная.
  4. Я люблю свои глаза, волосы, тело.
  5. Я принимаю и понимаю себя.
  6. Я уникальна.
  7. Я женственная.
  8. Я притягиваю мужчин.
Эффективны ежедневные аффирмации перед зеркалом
Эффективны ежедневные аффирмации перед зеркалом

Аффирмации произносят монотонно в форме молитвы в течение 10 минут. Многократное повторение формирует в подсознании нужную установку, уравновешивает психоэмоциональный фон, что приводит к положительным изменениям в поведении и жизни.

Развить женственность с любимым мужчиной

Для мужчины женщина – олицетворение мягкости, нежности, доброты и заботы. И проявляются эти качества во всем: от жестов и голоса до поступков и взглядов. Но невозможно проявляться по-женски, если не принять мужественность своего партнера. Не пытайтесь играть его роль.

Дайте ему самому открыть консерву, выбрать ресторан для ужина, заплатить за ваше платье, решить проблемы с покупкой шкафа.

Препятствия на пути к женственности

1. Неправильное общение. Если все ваши подруги — озлобленные на жизнь феминистки, вам будет сложно. Поделишься — получишь по голове. Не поделишься — а куда еще это нести? Самое страшное для женщины, которая растит в себе цветок женственности, — это пригласить в огород вредителей. Самыми страшными вредителями становятся несчастные женщины. Не со зла. Просто они несчастны — а значит, делиться могут только этим — злостью, желчью и прочим. Мы ведь даем миру только то, что у нас есть.  Это не значит, что всех надо бросить и поменять. Просто общайтесь с ними на нейтральные темы. А для близкого общения — ищите единомышленниц!

2. Родовые сценарии. Уж сколько я об этом говорю — что пока мы не видим своих родовых связей, сложно меняться. А когда мы видим, что женщины в роду стали сильными после того, как бабушка на войне потеряла мужа — мы можем уже простить, отпустить и начать Свою Жизнь.

3.  Излишняя тяга к достижению. Когда мы стараемся сделать все сами. Когда гонимся за деньгами, карьерой и связями. С женскими качествами это практически несовместимо. Увы и ах. Женщина в этой жизни может все получить через мужа. Если будет женственной, научится любить и служить. По-женски. Без манипуляций.

4. Неправильное толкование. Например — «Мужчина — недоделанная женщина» — часто слышу это от тех, кто начал развивать женственность. Раз мы их делаем, то без нас они — нули без палки! Мы королевы, а мужчины — слуги! Самое неверное из всех возможных толкований. Это убивает отношения, а значит и женственность — ненастоящая. Настоящая женщина отношения углубляет и укрепляет. Потому что видит, что мы разные. Не лучше, не хуже. Она не манипулирует, а учится любить сама.

5. Безответственность. Скажете, что ответственность — мужское качество? Да, когда говорим о том, чтобы отвечать за других. Но каждый из нас отвечает за себя. За свои поступки, мысли, реакции, отношения. И часто мы скатываемся в «Я не хочу ничего решать. Я девочка и хочу платьишко!». Это все мило и в чем-то верно. Но помнить о том, что истинная женственность — это зрелость и мудрость — важно. Мы отвечаем за то, что делаем с собой и своими близкими. За выполнение своего долга. За то, что даем другим людям, Как с ними обращаемся.

Вот и пять препятствий. Основных. Не всех. Именно в это чаще всего мы упираемся. И ломаемся….

Чтобы этого не случилось — предупрежден, значит вооружен. У вас теперь есть небольшая карта первых шагов. А что вы с ней сделаете? Решать вам.

Теги

Adblock
detector