Проверка скорости печати на клавиатуре

Какая должна быть скорость печати на клавиатуре

Начнем наш рассказ с определения того, насколько быстрым должен быть набор текста на компьютерной клавиатуре. Многие пользователи никогда не задумывались о том, сколько символов в минуту – это хороший показатель, а многие наоборот хотят услышать ответ на этот вопрос. Давайте приведем примерные показатели скорости набора.

  1. До 100 знаков в минуту – Довольно слабый показатель. Вам нужно учиться печатать более быстро, иначе всем придется ждать, пока Вы наберете нужный текст.
  2. От 100 до 200 знаков в минуту – Средний показатель. Вы неплохо набираете тексты на клавиатуре, но все равно еще рано расслабляться. Ваш показатель уже приближается к оптимальному, осталось еще чуть-чуть поработать.
  3. От 200 до 300 знаков в минуту – Хороший показатель. Вы довольно быстро набираете тексты на клавиатуре, что не может не радовать. Наверное, Вы уже написали не одну сотню страниц в различных текстовых редакторах.
  4. От 300 до 400 знаков в минуту – Отличный показатель. Вашей скорости печати на клавиатуре можно позавидовать. Такой скоростью набора текста владеют люди, которым часто приходиться набирать различные тексты на клавиатуре.
  5. Свыше 400 знаков в минуту – Просто великолепно. Если Ваша скорость набора на клавиатуре превышает 400 знаков в минуту, то Вы просто гений клавиатурного набора. На свете таких людей вряд ли больше 1 процента.

Ну и напоследок. Если Ваша скорость набора текста на клавиатуре составляет свыше 750 знаков в минуту, то Вам пора обратиться в книгу Рекордов Гиннесса. Потому что именно такой рекорд был установлен в 2005 году. 

Видео

Выше среднего

Чтобы улучшить навыки набора текста и научиться печатать как профессионал, нужна постоянная практика. Запомни: практика, практика и еще раз практика. Исследования показали, что постоянная практика помогает превысить средний показатель скорости печати в три раза.

Как проверить скорость печати?

Конечно, 940 зн/мин – скорость исключительная. Но любой человек, освоивший , может достичь скорости в 300-400 зн/мин за пару месяцев, как медленно бы вы сейчас ни печатали. А проверить скорость набора вы легко можете прямо сейчас. Возьмите с полки любимую книгу и печатайте любой её фрагмент в течение 1 минуты. Закончив, посчитайте количество набранных знаков. Это и будет ваша скорость в знаках в минуту.

Чтобы получить более объективный результат, печатайте не 1 минуту, а 3-5 минут. В этом случае скорость печати будет вычисляться по формуле <кол-во набранных знаков> / <кол-во минут>.

А если хотите проверить скорость печати прямо сейчас, можете пройти тест скорости печати онлайн.

Сервисы для проверки скорости печати на клавиатуре

Ну и напоследок, хотелось бы предложить несколько сервисов для проверки скорости набора символов в режиме онлайн.

 Сайт от создателей знаменитого «Соло на клавиатуре». Вы можете опробовать свою скорость печати на нескольких языках, а так же посоревноваться с другими пользователями.

 Еще один проект. Вам будет дана минута и набор различных слов. Постарайтесь написать как можно больше и без ошибок. Отсутствие знаков препинания и других символов удручает.

Ну и еще три сервиса на любителей:

Теги

Adblock
detector