В каком порядке нужно смотреть фильмы «Форсаж» по хронологии?

Почему надо смотреть в таком порядке?

Окончание третьего фильма во франшизе «Токий

Окончание третьего фильма во франшизе «Токийский дрифт» привело к смерти Хана после того, как его автомобиль был сбит «Мерседесом». Когда Хан появился живым и здоровым в следующем фильме франшизы, сцена смерти многих сбила с толку. Люди предполагали, что «Токийский дрифт» — это продолжение, а не приквел следующей части.

Сроки стали более ясными после того, как Хан появился в следующих двух фильмах. В конце 6-й части Хан говорит группе, что собирается отправиться в Токио, место, которое он ранее планировал посетить со своей подругой Жизель.

Временная шкала третьего фильма «Токийский дрифт» происходит спустя годы после шестого фильма «Форсаж». После 6-й части выяснилось, что Декард Шоу отправился в Токио, чтобы выследить Хана. Шоу был водителем за рулем «Мерседеса», сбившего его. Вин Дизель появляется в конце «Токийского дрифта» уже после смерти Хана, но на временной шкале это происходит в седьмом фильме.

Исследование поможет развитию ИИ: наша быстрая мимика помогает «читать» других Французский шик 2021: шесть вещей из весеннего гардероба парижанок Для борьбы с вредителями: несколько примеров использования яичной скорлупы

Самый конец «Токийского дрифта», где Доминик посещает Токио, плавно перетекает в «Форсаж 7». Дом забирает ожерелье, которое он подарил Летти от Шона (Лукас Блэк). Это звучит странно, но вы можете посмотреть сцену смерти Хана с конца «Токийского дрифта», слитого со сценой из 6-й части.

Средняя вставка

Агент ЦРУ Локк, звонит Хоббсу. «Хоббс, надею

Агент ЦРУ Локк, звонит Хоббсу. «Хоббс, надеюсь, ты сидишь, приятель», — говорит Локк. Он говорит ему, что, хотя у них есть один вирус в хранилище, теперь появился еще один опасный вирус, с которым ему нужно помочь. «Он может запросто растопить ваши внутренности», — говорит Локк.

Когда Хоббс звонит по телефону, Локк меняет тему на «Игру престолов». Потом он говорит: «Моя проблема в том, что Джон Сноу занимался сексом со своей тетей, а затем убил ее, и никто не хочет говорить об этом!» Сцена тогда резко заканчивается.

Видео

«Двойной форсаж»

Сиквел — единственная часть основной серии, в которой не появляется Доминик Торетто. После концовки первого фильма Брайан О’Коннер ушёл из полиции и перебрался в Майами, где постоянно участвует в гонках: водит герой теперь заметно лучше. Один из его близких друзей — механик Тедж Паркер, организующий соревнования.

Тедж и Брайан

Но спокойная жизнь быстро заканчивается. О’Коннера находят бывшие коллеги и предлагают сделку: он помогает поймать известного наркобарона по фамилии Вероне, а полиция забывает о его истории с Торетто.

Брайан соглашается и обращается за помощью к старому другу Роману Пирсу (Тайриз Гибсон). Пирс не очень рад видеть О’Коннера: он считает, что именно тот виноват в его поимке, после которой он провёл три года в тюрьме. Но со временем друзья решают все вопросы.

Брайан и Роман

Парочке помогает Моника Фуэнтес (Ева Мендес), уже много месяцев работающая под прикрытием у Вероне. Чтобы заслужить его доверие, Брайан и Роман выполняют тестовое задание по доставке груза. Основная же их миссия — перевезти в определённое место деньги наркобарона. По ходу задания герои сталкиваются с другими гонщиками и головорезами Вероне, но успешно завершают задание, отправляя злодея за решётку.

Нетривиальное задержание главного злодея

Хронология [ править]

Фильмы строятся на нарушенной хронологии: Форсаж (действие происходит в 2004) → «Включая Турбонаддув» (2004) → «Форсаж 2» (2004) → «Бандиты» (2009) → «Форсаж 4» (2009) → «Форсаж 5» (2011) → «Форсаж 6» (2013) → «Тройной Форсаж» (2014) → «Форсаж 7» (2014) → «Форсаж 8» (2017) → «Форсаж: Хоббс и Шоу» (2019)

Теги

Adblock
detector