Значение слова ТРЭШ. Что такое ТРЭШ?

Треш — что это значит в молодежном сленге

В переводе с английского треш (trash) обозначает мусор или что-то слишком низкого качества. Слово пользовалось особой популярностью в нулевых годах, сейчас встречается значительно реже.

Изначально оно предназначалось для описания чего-либо совсем плохого или низкокачественного.

Под этим словом молодежь подразумевает десяток обозначений:

  1. Например, трэшовая вечеринка — это отвратительное в плане организации мероприятие, на котором было крайне скучно или, наоборот, где присутствовало слишком много людей, алкоголя, веселья.
  2. А вот фраза «Вот это треш!» обозначает чрезвычайное удивление, непонимание происходящего.

Но в общих чертах можно предположить, что трэш — это что-то нехарактерное для конкретной ситуации (вещь, которая сейчас не актуальна)

Сленговое слово наиболее часто применяется в следу

Сленговое слово наиболее часто применяется в следующих значениях:

  1. трэш-музыка;
  2. трэшовый фильм;
  3. трэш-татуировка;
  4. трэшовая одежда.

Видео

Как правильно писать — «треш» или «трэш»?

Данное слово пришло к нам из английского языка. Как правильно писать — треш или трэш?

  • В оригинале оно пишется, как «trash»мусор, хлам, халтура.
  • В русском языке наиболее удачной альтернативой будет написание через букву «э» — трэш.
  • Поскольку написание буквы «е» вместо «э», само по себе, является неграмотным (допустим, «реп» вместо «рэп»).

Кстати, в случае со словом «трэш» (как и в случае со словом «рэп»), имеется английская гласная «a» (эй), которая в русских вариантах слов практически всегда читается, как «э» (к примеру, «хэнд» — «рука»).

Трэш и мода


Как стиль трэш появился совсем недавно. Это анти-гламур. Противопоставление моде выражается следующим образом: если в моду входят узкие брюки или джинсы, то в трэше сразу же шьются широкие клеша. Это не столько мода, сколько стиль жизни. Стиль очень выделяется из толпы, этот стиль очень яркий, неординарный и непосредственный. Его основу составляют яркие цвета, проколы в различных местах, хотя это не обязательно. Главное в этом стиле лозунг — не имей правил! В нем могут сочетаться стили в одежде начала 30-х годов с одеждой конца 90-х.

Трэш-полька тату: что это?

Трэш-полька тату

«Вечные» рисунки на человеческом теле уже давно стали культом. Трэш проник и в тату-культуру. Ведь клиенты мастеров, приходя на процесс нанесения рисунка, по большей части, хотят эпатировать общественность, удивлять, обескураживать. Именно с этой целью было создано направление «трэш-полька тату». Произошло это в Германии в 90-х. Отличие от стандартного тату в эскизах, рисунках, местах нанесения. На человеке могут быть наколоты иллюстрации и текст из газет и журналов, сюда же относятся пугающие и шокирующие работы.

Как правило, глядя на трэш-тату, неподготовленные люди испытывают отвращение. А некоторые и страх. Впрочем, искусство татуировки уже давно шагает по планете – поэтому символы смерти, черепа, ползучие пресмыкающиеся, оккультные символы, знаки сатанизма — перестали считаться проявлением трэша. Все это стало эскизами «для избранных». Ведь в 21-м веке никто не мешает человеку самореализовываться в тех сферах, в которых он желает – естественно, если это не противоречит «букве закона».

Что такое трэш в музыке

Сленговое слово также активно используется в музыке. И здесь оно может применяться в двух значениях, так как в английском языке обозначает разные слова.

Итак, под термином треш подразумевается следующее:

Итак, под термином треш подразумевается следующее:

  1. Слишком плохая музыка, которую невозможно слушать, поскольку она насилует мозг. В этом случае было заимствовано английское слово trash — мусор.
  2. Направление в рок-металле. Чтобы дать имя этому жанру, использовалось слово thrash — бить, молотить.

    Трэшовая музыка начинала набирать обороты еще в 1980-х годах, для нее характерны быстрый ритм барабанов и гитары, агрессивная и экспрессивная манера исполнения, часто — нецензурные выражения в текстах.

Употребление слова «трэш»

Наиболее распространено данное слово среди подростков. Его используют для выражения самых разных чувств – от недовольства до восторга. При этом предмет обсуждения может быть абсолютно любым.

Учитывая отсутствие четкого понятия, слово «трэш» употребляется в самых разных контекстах:

  • Эта книга – сплошной трэш!
  • Не поверите, дальше начался полный трэш!
  • На тусовке было так трэшово, хорошо, что ты туда не попала.

Похожие материалы по теме

Энциклопедия товаров и услуг Холодильник — один из самых важных приборов в современной квартире.

Энциклопедия товаров и услуг Текстовый редактор — обязательный атрибут эффективной работы офиса.

Энциклопедия товаров и услуг Многие отечественные бизнесмены желают открыть оффшор за рубежом, ведь это шикарный шанс не только улучшить свое налоговое положение, то есть уменьшить нагрузку, но и возможность выйти на границы своего предприятия.

Энциклопедия товаров и услуг Кредитная карта, в просторечии известная как «кредит», представляет собой специальный финансовый продукт, представляющий собой комбинацию кредита и платежной карты.

Теги

Adblock
detector