Как придумать хороший логин и надёжный пароль?

Примеры сложных и простых паролей

Ниже приведены кодовые слова, и небольшие пояснения – почему они считаются сложными или простыми:

Кодовое слово Простое/сложное
Qwerty1234 Несмотря на то, что в нем есть все, что нужно для сложного кода – это простой пароль. Он состоит из первых букв на клавиатуре и первых четырех цифр. Он очень распространен, и первым делом при взломе аккаунтов проверяют именно эту комбинацию
TheCure12 Это – сложная комбинация, поскольку не имеет одинаковых символов, а также имеет достаточно букв и цифр для того, чтобы взлом был долгим.
123454321 Простой пароль, который легко подобрать даже без использования специальных программ. Скорее всего, его даже не пропустит система внутри форума.
Swollow22 Как ни странно, но это тоже простой шифр. В нем много повторяющихся символов, что делает его простым для подбора специальной программой.
ForAllMankind Несмотря на то, что в этом варианте кодовой фразы отсутствуют цифры, это – сложный вариант. Пароль представляет из себя целое словосочетание со всего двумя повторяющимися буквами. Его будет очень тяжело и долго подобрать, единственный вариант узнать его – использовать программы, считывающие нажатие клавиш, или кэш браузера.
helping Это простой пароль, поскольку имеет только один регистр букв, простое слово, а также в нем отсутствуют цифры. Скорее всего, он даже не будет пропущен во время регистрации. Нужно сделать его более сложным.

Надеемся, вместе с этими примерами и советами, вы лучше поняли, насколько важно придумать удачное имя пользователя и надежный пароль.

Самое главное запомните – безопасность личных данных в сети Интернет стоит превыше всего!

Из чего состоит логин и пароль

Password может состоять из букв (латинских или русских, больших или маленьких), цифр, знаков препинания, других символов.

Длина бывает разной, обычно рекомендуется минимум шесть символов. Я обычно использую длинные комбинации: от десяти и более символов. Если использовать все разновидности символов, то получается очень сложный шифр.

На некоторых сайтах для пароля принимается только

На некоторых сайтах для пароля принимается только латинские буквы и цифры.

Многие неопытные пользователи пренебрегают безопасностью и создают очень простые коды, чтобы самому не забыть:

  • свое имя на латинице,
  • цифры по порядку или в обратном порядке или просто 11111,
  • и другие простые варианты.

Поверьте, взломщики знают эти нехитрые комбинации. Если вы думаете, что ваш аккаунт никому не нужен, что красть там нечего, вы ошибаетесь. Злоумышленники могут слать от вашего имени спам и вводить ваших друзей в заблуждение. Поэтому не пренебрегайте безопасностью.

Вопрос: как придумывать и сохранять сложные пароли? Для этого есть специальные программы и сервисы. Вот эта статья вам поможет.

Логин, как правило, состоит из латинских букв и цифр. А ещё, как я уже писал вышел, он часто совпадает с вашей электронной почтой или номером телефона.

Login обязательно должен быть уникальным. Если вы придумали никнейм, а он занят, то придётся менять. Можете дописать в конце или в начале цифру.

Видео

Как изменить логин?

Если вы решили изменить логин, сделать это будет легко, вам потребуется всего несколько минут. В любом аккаунте есть раздел редактирования ваших личных данных. Здесь можно изменить пароль, адрес электронной почты, картинку на аватарке. Рассмотрим, как поменять логин:

  • зайти в раздел «Настройки»;
  • в этом разделе кликнуть на пункт «логин» или «редактировать личные данные»;
  • изменить имя пользователя;
  • некоторые сервисы потребуют для подтверждения изменений ввести пароль или номер телефона;
  • после введения подтверждающего кода вы можете сохранить изменения;
  • невозможно сменить логин электронной почты, для чтобы получить почтовый ящик с другим логином, придется регистрировать новую учетную запись.

Советы по выбору логина

  • Создавая логин для почты, почтовая система чаще всего предложит вам комбинацию написания вашей фамилии, имени и года рождения. Вы вольны согласиться с предложенным вариантом, либо задать свой вариант. Вам не следует беспокоиться об уникальности: система самостоятельно проверит зарегистрированные имеющиеся псевдонимы и не позволит создать дубль.
  • Чтобы придумать логин для почты, воспользуйтесь мнемоникой: вы должны четко ассоциировать логин с самим собой. Это необходимо, так как если вы забудете пароль, система потребует указать ваш логин. Забыв логин, в большинстве случаев вы просто потеряете доступ к аккаунту. Для самого себя старайтесь избегать неоднозначностей: у вас не должно быть сомнений, как написать логин.
  • Задумываясь, какой придумать логин, позаботьтесь и о том, какие ассоциации будут связывать окружающие с этим псевдонимом.
  • Не пытайтесь создать универсальный логин для всех сервисов, которыми вы пользуетесь. Согласитесь, что учетные записи на развлекательном форуме и логин рабочей почты должны быть все же разными. Это не только ваша безопасность, но и элементарная этика сетевого общения. К тому же, вам вряд ли понравится, если коллеги по работе будут однозначно идентифицировать вас в сети по логину: псевдонимы и нужны для того, чтобы сохранить атрибут анонимности.
к оглавлению ↑

Зачем нужен логин?

В большинстве систем, где присутствует понятие «пользователь», имеются аккаунты, то есть учётные записи. У них могут быть разные права и возможности, настройки и наполнение. Для того, чтобы система распознавала каждого отдельно взятого пользователя, и нужны аккаунты. А для того, чтобы зайти в систему под своей учётной записью, нужно ввести логин и пароль: логин – чтобы сообщить системе о том, какой именно Вы пользователь из тысяч или миллионов, а пароль – чтобы подтвердить, что это именно Вы, а не кто-то другой, кто захотел зайти в Вашу учётную запись.

Логин должен быть уникальным. Если кто-то уже создал учётную запись с именем «User123», то Вы не сможете создать точно такую же. Это необходимо для того, чтобы не перепутать пользователей, так как логин – это всё-таки идентификатор пользователя для входа в систему.

Генератор уникальных имен

Если возникают сложности с придумыванием имени для аккаунта, то воспользуйтесь генераторами логинов. С их помощью можно генерировать уникальные английские и русские имена.

Не стоит этому уделять много времени, красивые имена нужны для названия эл почты и компьютерных игр. В других случаях он нужен для входа в личный кабинет.

Как запоминать логины

ассоциативный ряд,Чтобы не подвергать себя риску потери данных, необходимо зафиксировать комбинацию логина и пароля в надежном месте, недоступном для посторонних, закодировать в записной книжке или вести специальный файл оффлайн, куда можно занести все индивидуальные данные. Желательно, чтобы логин и пароль были логически связаны друг с другом. Профессиональный логин может иметь пароль в виде названия отдела или товара, который производит компания. Личный — имя ребенка или любимого киноактера. Используя ассоциативный ряд, можно надежно закрепить в памяти самый витиеватый логин.

Теги

Adblock
detector