Как сделать Ютуб в отдельном окне или поверх

Как сделать Ютуб в отдельном окне

Возможность включить воспроизведение видео поверх других окон на самом сайте отсутствует. Для этого требуется скачать и установить дополнительные плагины. С помощью большинства из них вы сможете просматривать ролики и слушать музыку в фоновом режиме, выполняя одновременно с этим свои задачи на компьютере.

Как отключить этот режим

На устройствах с ОС Android 8.0 (Oreo) и выше режим «картинка в картинке» по умолчанию включен. Вот что нужно сделать, чтобы его отключить:
  1. Перейдите в настройки устройства Приложения и уведомления Приложения и уведомления Дополнительные настройки Дополнительные настройки Специальный доступ Специальный доступ Картинка в картинке Картинка в картинке.
  2. Выберите YouTube.
  3. Нажмите на переключатель в разделе Поддержка режима «Картинка в картинке».

Видео

Браузер Google Chrome

Тут настройки отличаются. Нужно открыть YouTube в этом браузере и нажать правой клавишей мышки в окне ролика. Появится меню, нужно выбрать пункт «Картинка в картинке».

Окно с роликом автоматически станет дополнительным

Окно с роликом автоматически станет дополнительным.

То есть по умолчанию PopUp-окно в этом браузере не появляется, нужно каждый раз вызывать его принудительно. Удобно это или нет, решайте сами. Самая удобная и продвинутая по настройкам функция PopUp-окна представлена в Яндекс-браузере.

Как установить режим фонового воспроизведения в качестве основного

Подписчики YouTube Premium могут воспроизводить видео во время работы с другими приложениями или когда экран устройства заблокирован. Режим фонового воспроизведения также можно установить в качестве основного. Сделать это можно двумя способами:

1. Перейдите в настройки устройства и отключите режим «картинка в картинке» для приложения YouTube.

или

2. Начните смотреть ролик в режиме «картинка в картинке» и нажмите на значок наушников в окне видеоплеера.

Примечание. Воспроизводить музыкальный контент в режиме «картинка в картинке» могут только пользователи с подпиской YouTube Premium.

Теги

Experience the gaming wonder at Hotel Glory's wonderful gaming experience , where wonder inspires.
Adblock
detector