Что означают смайлики сердечки в мессенджерах ВК и Whatsapp

Значение цветов смайликов сердец

Смайлики являются современным способом общения и порой могут передать целую гамму эмоций. Один из самых часто используемых смайликов является сердечко, которое также может означать разные чувства в зависимости от цвета.

Чаще всего в смс-ках используют сердечки красного, оранжевого, желтого, зеленого, синего, фиолетового, коричневого, черного и белого цветов. Кроме этого, существует несколько стилей самого сердечка (например, разбитое сердце или двойное сердце).

Давайте разберемся со значением этих смайликов, чтобы вы никогда не попали впросак, отправив кому-то неверное сообщение.

Красное сердечко смайлик

Классическое красное сердечко олицетворяет любовь, однако его можно отправлять не только возлюбленным. 

В целом красное сердечко используют для выражения любви, привязанности, благодарности, счастья, радости и всех похожих теплых чувств, которые вы испытываете.

Красное сердечко можно отправлять членам семьи и друзьям, хотя в переписке с понравившимся человеком, его стоит использовать осторожно, по крайней мере, в начале. Тем более, что существуют другие смайлики, которые передают менее интенсивные эмоции, способные спугнуть объект вашего внимания.

Оранжевое сердечко смайлик

Это сердечко предназначено для людей, которые прощупывают почву и пока опасаются отправлять красное сердечко. Если ваша пассия посылает вам оранжевое сердечко, то вы ему нравитесь, но он пока боится выражать свои чувства.

Желтое сердечко смайлик

Желтое сердечко символизирует счастье, позитив и надежду, а также любовь. 

Как правило, это сердечко является более подходящим для друзей или членов семьи. Его лучше не отправлять человеку, которым вы увлечены, потому что он может понять, что вы заинтересованы только в дружбе.

Зеленое сердечко смайлик

Это сердце иногда используется для поддержки различных движений за экологию и защиту окружающей среды, но чаще всего оно означает участие в волонтерстве.

Синее сердечко смайлик

Обычно синее или голубое сердечко отправляют новым знакомым или поверхностным друзьям. Если вы лучше узнаете человека и он станет вашим близким другом, лучше использовать сердечко другого цвета.

Фиолетовое сердечко смайлик

У фиолетового сердечка есть несколько значений:

Значение будет зависеть от контекста, в котором вы его используете. Например, шикарное фото с отпуска может стать веским основанием использовать фиолетовое сердце. Но вы также можете опубликовать его рядом с постом в поддержку ветеранов.

Коричневое сердечко смайлик

Коричневое сердечко олицетворяет спокойную любовь, похожесть, романтику и подобные эмоции. 

Некоторые люди используют его для того, чтобы заявить о своей любви к шоколаду. Также многие отправляют его, выражая свою поддержку людям с цветной кожей.

Черное сердечко смайлик

У черного сердечка также большое разнообразие значений. Оно может представлять собой печаль или другие угрюмые эмоции, темное состояние души, черный юмор.

Кроме того, вы можете отправить его другу, который переживает трудные времена. 

Некоторые утверждают, что черное сердце выражает любовь еще в большей степени, чем красное, и его можно отправлять исключительно жениху или невесте, мужу или жене, либо человеку, которого вы считаете своей родственной душой.

Белое сердечко смайлик

Белое сердце чаще всего отправляют, чтобы выразить свое сочувствие кому-то, кто столкнулся со смертью любимого человека.

Видео

Что означает жёлтое сердечко

Всегда желтый цвет обозначал дружбу, поэтому желто

Всегда желтый цвет обозначал дружбу, поэтому желтое сердечко целесообразно отправлять своим друзьям. При этом пользователь может использовать его как и знать для показа френд-зоны, то есть странных и смешанных чувств к человеку. Если девушка не может быть с парнем по отличным друг от друга причинам, то она вполне может отправить ему подобное сердечко.

Также при отправке сообщения другу можно поставить желтое сердечко. Это целесообразно делать при пожелании доброго утра или же спокойной ночи. Пользователь сам решает, как ему использовать тот или иной символ. Если обозначит это сердечко словосочетанием, то можно провести аналогию с фразой «останемся друзьями».

Обратите внимание! Это обозначение характерно для русского общества. Возможно, в другой стране с отличными традициями желтый цвет может обозначать совершенно другое.

Розовые сердечки в ВК разных цветов и форм

Различные варианты розового сердца в VK связаны с особенностями проявлений романтических чувств и эмоций. Они имеют разные варианты, отвечают за разные стороны романтизма, которые обычно присутствуют на изображении данного смайлика.

В частности, популярны следующие розовые смайлы:

Получение одного из таких эмодзи сигнализирует о п

Получение одного из таких эмодзи сигнализирует о позитиве в ваших романтических отношениях. Остаётся пожелать вам получать таких сердечек побольше.

Что означает зеленый цвет

Получение зелёного сердца означает официальное пре

Получение зелёного сердца означает официальное предложение встречаться. И именно в этом часто помогают смайлы разных цветов. Если вы до этого пребывали в отношении знакомства и общения, то получение зелёного сердечка в переписке в ВК – это приглашение на свидание со всеми вытекающими отсюда шагами. Остаётся обдумать предложение, согласиться или отказаться, по возможности аргументируя ваш ответ, чтобы в случае отказа не обидеть вашего собеседника.

Это интересно: Как отправить подарок в VK анонимно.

Синее сердце

Имеет множество значений. Одно из самых популярных — намек на интимные отношения. Синее сердечко означает, что собеседник не против продолжить общение в горизонтальной плоскости. Некоторые так же ассоциируют синий цвет с угасанием любви и отсутствием страсти. Часто используется как символ надежды и дружеской любви.

Желтое сердце

Обозначает дружбу и платонические чувства. Отправка подобного эмодзи — знак того, что вы очень цените своего собеседника и рассматриваете его только как друга. Не случайно желтое сердечко стало настоящим символом френдзоны — отношений, где нет места для романтики. Не стоит путать с оранжевым сердечком.

Сейчас обсуждают

Надежда 4 дня назад

Подала обьявление на продажу пальто и девушка предложила через курьера купить и дала …

Елена 6 дней назад

Могу ли я установить и пользоваться еSim на на другом устройстве, не на том в котором…

Анна 1 неделя назад

Очень смешно, а если я всегда на работе и ребёнок, придя из школы (10 лет) не делает …

Теги

Adblock
detector