Как снять нарощенные ногти (акриловые и гелевые) дома и не испортить их!

Профессиональные средства для снятия искусственного материала

На сегодняшний день ногтевая индустрия предлагает женщинам множество материалов и средств по уходу за натуральными и искусственными ногтями. Так что нет ничего удивительного в том, что среди всего этого списка можно подобрать и средства, помогающие без последствий снять искусственный материал.

Купить специальную жидкость можно в любом магазине профессиональной косметики. Стоит оно недорого, да и использование не доставляет особых проблем. Необходимо будет просто нанести его на типсы и подождать немного времени, пока искусственный материал не растворится. Правда, после проведения данной процедуры необходимо в обязательном порядке втереть в ногтевую пластину питательное масло.

Этот способ является не единственным. Так что, если поблизости нет мест, где продается профессиональная жидкость, или у вас нет желания покупать этот флакончик, то можно воспользоваться и домашними методами.

Видео

Снятие с натуральных ногтей

Перед началом работы позаботьтесь о месте и защитной маске. Все дело в том, что во время спиливания геля или акрила будет очень много пыли, причем струшивать ее не рекомендуется, так как она очень легкая и летучая. Периодически, появившуюся пыль лучше стирать, для этого понадобиться спонж, смоченный в воде или каком-нибудь специальном дезинфицирующем средстве. Также убирать налет необходимо для того, чтобы увидеть, не зацепили ли вы собственный ноготь. Для этого воспользуйтесь кусочком ваты и жидкостью для снятия лака. Лучше выбирать место, где нет никого. Маска нужна для защиты ваших легких от попадания вредных элементов.

Во время спиливания наращенных ноготков, палец лучше обмотать лейкопластырем, чтобы защитить его от травм. Во время работы пилочка может соприкасаться с кожей рук, тем самым повреждая кожный покров. Обращайте внимание, чтобы пилочка не касалась кожи вокруг ногтя.

В начале работы необходимо укоротить ногтевую пластину. Обрезать необходимо только отросшую длину, чтобы спиливать только типсы с гелем или акрилом, которые находятся непосредственно на натуральном ногте. Когда заметите, что искусственных материалов не осталось, не наносите сразу лак. Лучше, дайте своим ручкам отдохнуть и восстановиться. Сделайте для них укрепляющие ванночки, воспользуйтесь специальными средствами для увлажнения и лечения ногтевой пластины и кутикулы. Можно приготовить маски на основе ягод, меда. Если нет времени и желания, воспользуйтесь услугами профессионалов. В салоне проведут обследование и установят степень повреждения, посоветуют курс по лечению. Мастер маникюра всегда определит, какие именно проблемы возникли.

После такой процедуры ноготь будет выглядеть не лучшим образом и предстоит провести лечебные и восстановительные процедуры. Если вам нравятся наращенные ногти, то лучше для их снятия обращаться к мастеру. И вы избавитесь от вопроса «Как снять типсы в домашних условиях», а ваши ноготки скажут спасибо. После лечения, можно смело идти в салон и делать красивый и модный маникюр.

Поэтапная инструкция по снятию нарощенных ногтей

Подготовка. Независимо от того, гелевое или акриловое у вас покрытие, подготовка одна и та же.

Возьмите маникюрные щипцы или ножницы и отрежьте край типс на пальцах обеих рук. Не торопитесь, искусственная пластина достаточно жёсткая, поэтому процедура пройдет нелегко.

Следите за тем, чтобы не пораниться об острые края отрезанных типс. Мастера используют для уменьшения длины нарощенных ногтей специальный инструмент — типсорез (катер). Его можно приобрести в профессиональном магазине косметики.

После того как первая задача выполнена переходите ко второму этапу. Самостоятельное снятие искусственных ногтей зависит от технологии наращивания.

Снятие акриловых ногтей в домашних условиях

Снятие акриловых ногтей в домашних условиях

Необходимые материалы:

  1. Купите специальную жидкость, которая размягчит материал. Хорошо зарекомендовала себя фирма «Акрилик Ремувер», она выпускает серию средств для удаления акрила (стоимость 460 руб.). Также можно воспользоваться обычной жидкостью для снятия лака, в составе которой содержится ацетон.
  2. Помимо жидкости, стоит приобрести фольгу для выпечки либо парикмахерскую. Порежьте её на части размером 3*3 (см) так, чтобы получилось 10 равных квадратов.
  3. Ватные тампоны в количестве 10 штук и грубая пилка для ногтей.

После того как все материалы готовы можно приступать к процедуре.

Снятие. Вы уже удалили искусственный края ногтя, поэтому начинайте спиливать финишное (блестящее) покрытие со всей поверхности. Если этого не сделать, вы не сможете воздействовать на акрил с помощью жидкости, которая его размягчит.

Далее нужно смочить 10 ватных тампонов обильным количеством ацетона или «Акрилик Ремувер», после чего приложить их на каждый ноготь по отдельности и зафиксировать фольгой (обмотать вокруг края пальца, не создавая просветов).

Средство полностью размягчит акрил через 50 минут, вследствие чего материал будет выглядеть как желе. Теперь нельзя медлить, возьмите острый предмет (маленький нож, лист тонкого картона) и подцепите край. Если не действовать быстро, взаимодействуя с воздухом акрил вновь затвердеет.

После снятия размякшего материала удалите остатки ватным диском, предварительно смочив его в ацетоне.

Именно так снимают нарощенные акрилом ногти самостоятельно, не прибегая к помощи нэйл-мастеров. По желанию можно сделать ванночку для рук, используя морскую соль и эфирные масла.

Снятие гелевых ногтей в домашних условиях Гелевая технология пользуется большой популярностью у современных женщин. Этот материал долговечный, редко ломается, не стачивается и не цепляется за одежду. Что ещё нужно барышне? В отличие от акрила гель нельзя превратить в желе с помощью обычного ацетона, поэтому придётся спиливать его начисто.

Мастер тратит на один ноготь примерно 12 минут, эт

Мастер тратит на один ноготь примерно 12 минут, это значит, что у профессионала уйдёт 2 часа на обработку обеих рук. Если вы не специалист, наберитесь терпения, всё обязательно получится.

Необходимые материалы:

  • Пилки абразивностью 80*100, 150*180, 180*240.
  • Бумажная салфетка, полотенце или кисть.
  • Ватные диски.
  • Ацетон.

Для спиливания всех слоёв гелевого покрытия некоторые используют шлифовальную машинку, которая стоит достаточно дорого. Поэтому остановитесь на обычных пилочках, они продаются во всех косметических магазинах

Обратите внимание на то, что пилка не должна быть железной или стеклянной, она, как правило, деревянная либо пластмассовая со специальным напылением

Снятие. Пилочкой с абразивностью 80*100 спиливайте поверхность ногтя резкими горизонтальными движениями. Чтобы не перестараться и не срезать родной ноготь удаляйте образовавшуюся пыль, так будет лучше видно ногтевую пластину.

Держите поблизости ватные диски, смоченные в ацетоне, чтобы периодически протирать ноготь. Если во время спиливания сложно отличить искусственное покрытие от натурального, постучите по ногтю, гель отличается жёсткостью.

Не доходя до родного ногтя, остановитесь и возьмите пилку абразивностью 150*180, у неё напыление мельче и мягче. Продолжайте медленно стачивать слой, приближаясь к натуральной пластине. Не пытайтесь спилить абсолютно весь материал, задача заключается не в этом. Мастера также оставляют тонкий просвет геля на натуральных ногтях, со временем он отрастёт, и вы его сострижёте.

Осталось лишь отполировать ноготки, придавая им эстетический вид. Процедура проводится пилкой с абразивностью 180*240. По завершении опустите руки на 20 минут в тёплую воду с морской солью, покройте кутикулу специальным маслом и нанесите крем.

Вы получили достаточные знания для того, чтобы снять ноготки самостоятельно в домашних условиях. В сравнении с акрилом, гель требует больше времени и терпения.

Наращивание ногтей гелем на типсах

Этот вид наращивания больше подходит для начинающих, поскольку в отличие от акрила, гель не сохнет на воздухе, потому моделирование можно провести не торопясь, и только достигнув нужного результата, сушить ноготь. С другой стороны, нужно точно рассчитать время нахождения руки под лампой, иначе не достигнете прочности. Набор инструментов для гелевого наращивания ногтей:

  • клей;
  • типсы;
  • праймер или другой обезжириватель;
  • гель;
  • типсорез или кусачки для удаления лишней длины;
  • ультрафиолетовая лампа;
  • специальные кисточки, которыми наносят гель и клей;
  • набор пилочек;
  • ватные диски или салфетки, не оставляющие ворса;
  • средство, которым размягчают кутикулу и другие принадлежности для маникюра – апельсиновые палочки и ножнички;
  • дезинфицирующее средство;
  • жидкость для очищения кисточек от геля;
  • средство для удаления липкого слоя;
  • масло для кутикулы.

Процесс наращивания гелем

Процедура занимает около 3-4 часов. Если выполнять все этапы согласно следующей инструкции, нарастить ногти гелем в домашних условиях легко:

  1. Подготовьте ногти: сделайте аппаратный или ручной маникюр, в конце нанесите на поверхность праймер.
  2. Приклейте каркасы, затем обработайте их пилкой и придайте желаемую форму.
  3. Откройте баночку с базовым гелем, возьмите немного на кисточку.
  4. Капните вещество в центр ногтя, затем распределите по всей пластине, немного отступив от кутикулы.
  5. Просушите в лампе (3 минуты).
  6. Повторите пункты 3, 4 с моделирующим гелем.
  7. Удалите липкий слой специальным средством.
  8. Сформируйте арки искусственного ноготка.
  9. Обработайте пилочкой свободный край, делая его тоньше.
  10. Очистите ногтевую поверхность щеточкой.
  11. Нанесите финишный слой геля.
  12. Поляризуйте ногтевую пластину еще 3 минуты под УФ-лампой.
  13. Снимите липкий слой, если он есть.
  14. Покройте ноготки желаемым цветом или нарисуйте рисунок.
  15. Обработайте кутикулу маслом.

Поэтапное описание процесса

Процедура наращивания должна осуществляться со знанием анатомических особенностей натуральных ногтей для правильного удаления свободного края и подготовки к процедуре. Следует знать, что использовать данный способ можно только на здоровые пластины. Перед посещением мастера не стоит использовать различные крема для рук. Это может повлиять на качество закрепления заготовки.

Также заранее нужно определиться с формой маникюра.

Для этого самостоятельно или с участием мастера из пособия выбирается один из вариантов:

  • чёткий квадрат;
  • мягкий квадрат;
  • миндалевидный;
  • овальный;
  • стилет и др.

Первое, с чего следует начать – это аккуратно , пр

  1. Первое, с чего следует начать – это аккуратно , предварительно обработав руки дезинфицирующим составом. Нужно стараться избегать получения микротравм. Если всё же мягкая ткань была повреждена, стоит отложить процедуру на несколько дней до заживления.
  2. Убрать природный блеск с ногтей пилочкой или шлифовальной . Движения должны быть направлены в одну сторону. Специальной кисточкой удалить пыль с поверхности.
  3. Отпилить ногти под лунку типса.
  4. Обработать платины обезжиривающим средством. Стараться не соприкасаться обработанными поверхностями с другими предметами до продолжения процедуры.
  5. На сухие ногтевые пластины нанести праймер.
  6. Стекером или пилочкой обработать зону соприкосновения типсы с ногтем для плотной стыковки. Ширина заготовок должна соответствовать параметрам натуральных пластин.
  7. На типсу с внутренней стороны нанести каплю специального клея и прижать к ногтю на 10 секунд. Нажатие на край заготовки осуществляется с помощью двух пилок.
  8. Выполнить подрезку искусственного ногтя на нужную длину.
  9. С применением пилочек придать пластине задуманную форму.
  10. Пилочкой зачистить место стыка. Обработать поверхность бафом. В конце шлифовки снять кисточкой пыль.
  11. Нанести праймер.
  12. На поверхность нанести моделирующее средство (гель). Перевернуть руку для равномерного распределения жидкости по ногтевой плоскости.
  13. Подсушить под лампой.
  14. Нанесение второго слоя моделирующего средства и снова просушка.
  15. С сухой поверхности удалить липкий слой с помощью специального средства и ватного диска.
  16. Выровнять поверхность пилкой с полирующим эффектом.
  17. Кисточкой очистить поверхность от ногтевой пыли.
  18. Нанесение финишного покрытия.

Создание нужной формы

Теперь возьмите в руки каттер (иначе говоря, типсорез) и укоротите типс до длины, которую желает ваш клиент, создайте нужную форму наращенного ногтя.

Если вы придерживаетесь акриловой техники создания маникюра, то на данном этапе покрывайте вашу работу акрилом. После того, как ноготь будет сформирован, зашлифуйте его и отполируйте с помощью баффика.

Или же вы поклонник «гелевых» работ? В таком случае получившуюся форму следует покрыть брондером для того, чтобы гель еще лучше был сцеплен с натуральным ногтем и не отслаивался. Только после этого можно наносить гель-лак в два этапа.

Ваша работа готова!

Удаление подручными средствами

Удаление подручными средствами

В поиске ответа на вопрос, как снять накладные ногти, вы сможете встретить самые различные советы. И очень часто псевдоспециалисты рекомендуют просто оторвать их. Такая практика основывается на том, что со временем ногтевая пластина все равно отрастет вместе с поврежденным участком. Но использовать этот метод настоятельно не рекомендуется, несмотря на простоту и скорость выполнения процедуры.

Еще одно распространенное средство для снятия типсы – ацетон. По сути, действие будет таким же, как и с профессиональным средством, но это обойдется вам несколько дешевле.

Существует несколько способов, как отклеить накладные ногти при помощи ацетона:

  1. Погрузите свои ноготки в жидкость для снятия лака и подержите там минут 10. Попробуйте снять. Если не выходит, то продлите время, пока типса не будет свободно отходить.
  2. Приложите ватку, смоченную в ацетоне, и оставьте ее в таком положении на 20-40 минут. Чтобы ускорить процесс, оберните типсы вместе с ваткой фольгой.
  3. Накладные ногти можно снять и при помощи теплой воды. Для этого погрузите их в емкость с водичкой или просто примите горячую ванну. Зачастую искусственный ноготь отпадает сам, не оставляя повреждений на ногтевой пластине. Данная процедура может занять довольно-таки много времени. В целом все будет зависеть от самого клея и качества сцепления искусственного материала с ногтевой пластиной. Остатки клеящего состава можно удалить при помощи пилочки с высокой абразивностью.
  4. И последний проверенный метод – это удаление типсы при помощи специального инструмента. Для этой цели используется специальная шлифовальная пилочка с низкой абразивностью (до 100 грит), которой вы будете спиливать искусственный материал. Нужно уметь работать с данным инструментом, чтобы избежать повреждения натурального ногтя.

После того, как вы, наконец, закончите процедуру, уделите внимание своим натуральным ногтям. Сделайте ванночку, нанесите средство по уходу за ногтями и кутикулой или смажьте руки питательным кремом.

Теги

Adblock
detector