Как построить дом в Майнкрафте

Стиль строения

Так как предпочтения игроков довольно сильно отличаются, в Minecraft нет единого эталона самого красивого дома, который бы нравился всем. Выбор стиля постройки играет очень важную роль при возведении здания. Строения могут быть классической формы или выполнены в стиле Hi-Tech. Игроки, предпочитающие минимализм, строят дома из однотипных материалов, затрачивая при этом меньше времени и ресурсов.




Майнкрафтеры, выбирающие природные материалы, стро

Майнкрафтеры, выбирающие природные материалы, строят дома из дерева, которые обычно не отличаются большими размерами, но удовлетворяют все потребности героя в Minecraft. К тому же они удачно вписываются в натуралистичную среду обитания.




Более опытные игроки предпочитают обзаводиться кот

Более опытные игроки предпочитают обзаводиться коттеджами и поместьями. Для их постройки требуется несколько видов материалов достаточной прочности, в том числе и стекло. Строить их тяжело, но получаются они очень красивыми. Самый простой вариант – это каменный коттедж с фермой и шахтой, снаружи обнесенный стеной. Дома такого типа требуют много места, но они защищены со всех сторон, что является большим плюсом для их обладателей.




Самые красивые дома, которые олицетворяют богатств

Самые красивые дома, которые олицетворяют богатство и благополучие в Майнкрафт – это замки. Возведение большого замка занимает несколько дней даже у самых опытных игроков Minecraft. Построить его достаточно тяжело, но, если все сделать правильно, замок будет практически неуязвимым. Новички должны знать, что процесс строительства может затянутся, а в подвалах замков нередко появляются криперы.






Самые креативные майнкрафтеры любят строить красив

Самые креативные майнкрафтеры любят строить красивые подводные дома, для чего требуется большое количество стекла, а также терпения. К возведению такого дома лучше приступать опытным геймерам, у которых есть большой запас свободного времени.

Подводные дома получаются не только красивыми, но и незаметными для врагов. Возле них, как правило, появляются только спруты. К минусам подводных строений можно отнести возможность затопления и сложность возведения в подводных условиях.

Современный дом

Современный дом

Если деревенская обитель не в вашем стиле, есть множество дизайнов современныхдомов в Minecraft. Необходимые для этого материалы найти немного сложнее. Ради идеального стиля придется собрать камень, плиты и глину, из которых можно сделать модную квартиру с большими стеклянными окнами и балконом.

Таким образом, на планирование и строительство современных домов требуется больше времени, поэтому вам нужно будет посвятить себя этому делу полностью и подготовить все заранее. Например, нам нравится современный дизайн здания, показанный на видео, с панорамными окнами от потолка до пола и потрясающим садом с живой изгородью, извилистым озером или личным бассейном.

Пляжный домик

Возможно, ваша точка первого спавна находится где-то недалеко от побережья, и вам нужно что-то более подходящее для этого района. Независимо от того, представляете ли вы себе домик на пляже ветхой хижиной, расположенной у небольшого водоема, или тихим трехэтажным особняком с бассейном – в Minecraft можно реализовать все.

Наш выбор – это скромная, простая в строительстве вилла. В ней ловко используются люки в качестве украшений, но для их изготовления требуется довольно много кварцевых блоков. Рядом есть небольшой бассейн, в котором можно поплавать в конце дня после тяжелого приключения.

Японский домик

Если вам нужно спокойное жилище, созданное с использованием ярких и традиционных цветов, обратите внимание на японский домик в Minecraft. Он выполнен из булыжника, блоков дерева акации и песчаника. Вокруг можно высадить цветущие растения и украсить территорию розовой шерстью.

Если у вас есть материалы под рукой, вы можете в кратчайшие сроки построить такой дом. Когда вы закончите с ним, попробуйте создать сад с богато украшенными мостами, проходящими через пруд, наполненный рыбой (ее можно принести в ведре).

Вилла

Если вы хотите расслабиться у бассейна с прохладным напитком в руке, вам понадобится собственная вилла в Minecraft, и, к счастью, с помощью этого видеоурока ее сборка займет всего около 45 минут.

Дизайн такого дома не самый сложный, но вы сможете наполнить его декоративными элементами на свой вкус и добавить ему уникальности. Кроме того, дополните строение любой из ферм, предложенных в другой нашей статье, вы обзаведетесь собственной виллой в деревенском стиле.

Видео

Защита приватной территории

Для защиты своего региона можно использовать флаги. Флаги в Майнкрафте – это наложение каких-либо ограничений на территорию. Их может устанавливать только владелец региона.

Флаги задаются командой;

/region flag «название региона» «название флага» «значение»

Все конечно же пишется без кавычек. Значений может быть три: deny-нельзя, allow-можно, none-не установлено.

Флаги, которые можно использовать для защиты своей территории:

  • Pvp – нападение других игроков, если поставить запрет, то никто не сможет на вас напасть
  • Sleep – могут ли игроки спать на территории.
  • Creeper-explosion — взрыв крипера, если поставить запрет, то криперы не смогут взрываться на вашей территории и не смогут нанести какой-либо урон вам или вашим постройкам.
  • Lighter – использование зажигалки, при запрете никто (в том числе и вы) не сможет использовать огниво и разводить огонь. С одной стороны, никто не нанесет урон, с другой, вы не сможете попасть в нижние миры.
  • Lava-flow – урон от лавы. При запрете никто не сможет залить всю вашу территорию потоками горячей лавы, которая несет огромный урон.
  • Potion-splash — урон от зелий. При запрете вы не получаете урон от зелий.
  • Water-flow – урон от воды. При запрете никто не сможет устроить наводнение и уничтожить постройки.
  • Ghast-fireball — урон от фаербола. Если поставить запрет, то никто не сможет воспользоваться фаерболом на всей территории.
  • Use — Использование механизмов, дверей. При запрете никто не сможет открывать двери и использовать механизмы. Любимое развлечение гриффинов использовать поршень и с его помощью передвигать дом за приваченную территорию. А на ней уже грабить.
  • Chest-access — Использование сундуков. При запрете никто не сможет использовать ваши сундуки.

Команда запрет, например, использование сундуков в регионе House будет выглядеть следующим образом;

/region flag House chest-access deny

Если на все флаги поставить запрет, то ваш регион будет готов к любой неожиданности и станет неуязвим.

Домик на дереве

Такие жилища в Minecraft предназначены точно не для людей, страдающих головокружением, но домик на дереве – это отличный способ скрыться от криперов, которые выходят ночью. Это позволит сэкономить время на постоянный ремонт после столкновения с ними у самых дверей вашего убежища. Кроме того, с верхушки большого древа открывается прекрасный вид на окрестности.

У вас есть два варианта: построить свой новый дом на вершине растущего дерева или создать все с нуля. Правильное расположение и сама схема базы важны для выживания в Майнкрафте. Мы решили, что тихое, скрытое в листве жилище, украшенное кустами роз, с изящным люком, – отличное место для начала прохождения. Только не забудьте о лестнице, иначе вы не сможете подняться домой.

Создание дочернего региона

На каждой приватной территории можно сделать еще один приватный регион. Например, если вы играете не одни и у вас есть дом, доступ к которому имеют друзья. А вам хочется иметь в нем только свою личную комнату.

Сначала командой;

//wand

выделите зону, которая будет регионом в регионе, далее вводите команду;

/rg claim «имя нового региона»

без кавычек. После этого нужно сделать эту территорию дочерней, для этого в чате пишите;

/region «имя основного региона» «имя дочернего региона»

Все названия без кавычек.

Это будет полезно тем, у кого большая территория и в ней присутствует много игроков.

Выбор места для строительства

Первый дом рекомендуется строить в предельно защищенных местах — под землей или внутри горы. Выгодно обустроить жилье поблизости от деревень, чтобы сразу завести торговлю с жителями.

Есть еще ряд удобных мест для новичков:

  • пещеры;
  • равнины;
  • берег моря.

Многие игроки выбирают пространства между биомами. Идеальное место строительства — грибной биом, где никогда не спавнятся враждебные мобы. Но этот биом считается очень редким, доступным лишь для продвинутых игроков.

Современный дом

Если деревенская обитель не в вашем стиле, есть множество дизайнов современных домов в Minecraft. Необходимые для этого материалы найти немного сложнее. Ради идеального стиля придется собрать камень, плиты и глину, из которых можно сделать модную квартиру с большими стеклянными окнами и балконом.

Таким образом, на планирование и строительство современных домов требуется больше времени, поэтому вам нужно будет посвятить себя этому делу полностью и подготовить все заранее. Например, нам нравится современный дизайн здания, показанный на видео, с панорамными окнами от потолка до пола и потрясающим садом с живой изгородью, извилистым озером или личным бассейном.

Hi-Tech дом — схема постройки

Мир Майнкрафта, основанный на ручном ремесле, не чуждается высоких технологий. Большой популярностью пользуются здания, напоминающие фантастические сооружения голливудских фильмов.

Небольшой дом Hi-Tech

Здание необычной формы занимает площадь 15х13 бл. Материалов немного — полированный камень, темный дуб, стекло. Дополняется бассейном.

Компактный современный домик

Жилище отличается нестандартной формой — 2 фрагмента, величиной 8х4 бл. и 6х3 бл. Фантастический вид домику придают разноуровневые стены, большие окна, фундамент, обрамленный листвой.

Классный футуристичный дом

Оригинальное строение на 3 этажа дополняется балконами, внутренними двориками. Размеры — 22х11 бл. Создается из кварца, обычного и голубого стекла, булыжника, камня.

Теги

Adblock
detector