Как создать бесконечный источник обсидиана в minecraft

Генератор обсидиана

Генератор обсидиана — конструкция для генерации обсидиана, которая работает благодаря, предположительно, ошибке. Основная мысль всех подобных генераторов обсидиана — выливание лавы на красную пыль, соседствующую с текущей водой, превращает пыль в обсидиан. Достаточно использовать генератор булыжника, поставив на место генерации красную пыль. Можно построить портал в Нижний мир методом фигурного литья, ещё не собрав алмазную кирку. При должном умении для портала потребуется всего-то 10 единиц красной пыли, 25 блоков земли, ведро лавы и ведро воды. Такой способ работает даже после 1.6. Не работает после версии 1.8.

Постройка генератора обсидиана [ ]

Для постройки генератора потребуется:

  • 40 единиц любого твёрдого, не горящего и не падающего материала;
  • 2 ведра лавы;
  • 2 ведра воды.
  • Редстоун

Инструкция в картинках: [ ]

Этап 1. Строим как на скриншоте. Измеряется в куба

Этап 1. Строим как на скриншоте. Измеряется в кубах.

Этап 2. Углубляем внешние канавки на 1 блок. Берём

Этап 2. Углубляем внешние канавки на 1 блок. Берём один куб внутрь и снова выкапываем 1 куб вниз так, чтобы получились 2 «мостика» посередине строения. Повторяем операцию на другой стороне.

Этап 3. Ровно посередине центрального углубления у

Этап 3. Ровно посередине центрального углубления убираем два блока.

Этап 4. Заливаем воду по краям.

Этап 4. Заливаем воду по краям.

Этап 5. Убираем весь материал из под воды. Внимани

Этап 5. Убираем весь материал из под воды. Внимание! Если у вас вода будет литься иначе, чем на скриншоте — ничего не получится. Красная пыль закладывается в наружные выемки, и на неё заливается лава. Необходимо заливать лаву поверх красной пыли, чтобы лава растекалась.

Этап 6. Готовый генератор обсидиана.

Этап 6. Готовый генератор обсидиана.

Видео

Как сделать плачущий обсидиан?

Что это вообще такое? Плачущие блоки обсидиана в игре Майннкрафт представляют собой подвариант обычного обсидиана, который можно получить лишь двумя способами: первый – в процессе товарообмена; второй – если удастся найти внутри сундука, которые находятся рядом с разрушенными порталами, ведущими на территорию «Нижнего мира».

  • Добыча путём товарообмена. Такая возможность присутствует только лишь у пиглинов в «Нижнем мире». Получить можно от 1 до 3 единиц, если бросить этим мобам один золотой слиток. Разумеется, что шанс на получение плачущего обсидиана не 100%.
  • Добыча путём естественной генерации. Помимо представленных выше мест, также плачущие блоки обсидиана можно будет отыскать внутри сундуков, что находятся на территории развалин бастиона.

Упрощённый генератор обсидиана

  1. Выкапываете канавку в земле длиной 10 кубов и шириной в 1 куб.
  2. На одном конце канавы ставите блок воды.
  3. Когда вода максимально растечётся, на втором конце канавы ставите блок лавы.
  4. Лава растечётся в сторону воды, и на месте их соприкосновения появится куб булыжника.
  5. Для получения обсидиана сломайте булыжник и быстро поставьте на его место красную пыль; когда подтечёт лава, в этом месте появится не булыжник, а обсидиан, который можно будет спокойно собрать.

Примечание: Перед тем, как начать собирать обсидиан, соберите лаву обратно в ведро, иначе после разрушения обсидиана на вас польётся лава, а обсидиан сгорит в ней. Альтернативный вариант — построить классический генератор булыжника «из двух стаканов», в нём лава не растекается.

Теги

Adblock
detector