Кто такой Краш? Что это значит у молодежи и откуда взялось?

Краш — это…

Краш — это человек, который вам нравится, предмет обожания. На молодежном сленге так называют девушку или парня, в которого тайно и безответно влюблены.

Слово «краш» может употребляться и в мужском, и в женском роде: мой краш, твоя краш.

Думаю о своем краше. Люблю краша, а краш меня игнорит. Это моя краш, но я не решаюсь признаться. Твой краш слишком прекрасен, и поэтому все его фото сохранены у тебя в телефоне.

Реже используется как аналог слов «мой парень/бойфренд» или «моя девушка», без намека на безответное чувство.

Примеры выражений со словом краш

  • Кажется, у меня появился краш, это — проблема, не оставляющая сомнений.
  • Пообщавшись с ней чуть больше пяти минут, я словил сильнейший краш.
  • Краш, когда ты уже ответишь хотя бы каплей взаимности?
  • Мы общались с крашем 3 года, пока я не понял, что будет лучше забыть его и попытаться отвлечься.
  • Мы так часто общаемся и гуляем вместе с крашем, что люди воспринимают нас как парочку. Это так мило!
  • Я не мог уснуть прошлой ночью: у меня из головы не выходил образ моей краш в эротичном красном платье.

Видео

Что такое краш в цифровых технологиях

Программисты, геймеры и обычные пользователи операционных систем на компьютере и мобильных гаджетов нередко сталкиваются с поломками и сбоями устройств. Это может случаться по разным причинам, но не они сейчас нас интересуют, а то, что такое поведение устройства системные администраторы называют «крашем». Потому как пришло оно, как и другие слова из молодёжного сленга сегодня, из английского языка. И одним из вариантов перевода слова является «сокрушить», «сломать».

Синий экран в Windows

Крашнутся может не только система, но и конкретная игра или программа. Игра может слегка «подвисать», «тормозить» или «глючить». Но крашем можно назвать только тот случай, когда игра полностью останавливается или вылетает с сообщением об ошибке. Такой случай, в котором нет возможности исправить ошибку часто называют crush. Если подвисания, тормоза и другие временные неполадки можно исправить, то это бесповоротный сбой внутренней структуры программы, после которого обычно нужно только перезапускать приложение заново.

Если в контексте отношений краш может быть синонимом слова «влюбиться» в молодежном сленге, то crush в цифровых технологиях имеет свои синонимы — крах, разрушение. Полный и необратимый сбой внутренней архитектуры программного кода. Этот сленг применяется также к другим устройствам и значит приблизительно то же самое — поломка.

Это интересно: что значит Эшкере?

Ловить (словить, поймать) «краш на кого-то» – это как?

Словить (а также «поймать», «ловить») краш на кого

Словить (а также «поймать», «ловить») краш на кого-то – это влюбиться. Такое же выражение есть в английском – get a crush on somebody, в дословном переводе обозначающее «влюбиться в кого-нибудь». Употребление глагола «поймать» в данном случае выражает мысль о том, что сильное чувство возникло резко и внезапно.

Словить краш можно как на живого, так и на несуществующего персонажа.

Кто такой краш в молодежном сленге

Согласитесь, что прямой перевод слова «краш» зачастую носит негативный характер: это может быть поломка, авария, неподобающее поведение или резкий раздражающий звук.

Тем не менее подростки используют его чуть ли не в противоположном значении, которое уж точно не ассоциируется с озвученными выше вариантами. В целом трактовка зависит от конкретной ситуации.

Краш — это сленг влюбленных подростков

Казалось бы, где взаимосвязь между словами «крах» и «влюбленность», однако в английском языке есть устойчивое выражение «to have a crush on somebody», которое значит «втюриться в кого-то» или «запасть на кого-то».

За рубежом это такой же разговорный сленг, как и у нас. Кроме того, есть выражение «my first crush», то есть «моя первая любовь» в переводе на русский.

Довольно часто это слово используется в социальных

Довольно часто это слово используется в социальных сетях вместо устаревших, по мнению подростков, «возлюбленный», «безответная любовь» и др. В зависимости от контекста значение может приобретать разный окрас.

 Однако это всегда связано с чувствами к человеку

Однако это всегда связано с чувствами к человеку противоположного пола. Что значит краш в молодежном сленге:

  1. Краш — это влюбленность, увлечение или симпатия к кому-то человеку.
  2. Краш — это человек, который является предметом обожания. Это может быть как парень, так и девушка.
  3. Краш — безответная любовь или чувства, которые тщательно скрываются.

Примечательно то, что слово не является синонимом к «мой парень/девушка», «мой бойфренд/подружка» и так далее. Чаще всего это тайные чувства в одностороннем порядке, а не взаимная любовь.

Нередко это косвенно связано со знакомой многим подросткам френдзоной (что это?).

Это когда один человек испытывает симпатию к своему другу или подруге, но тот воспринимает его исключительно как товарища, с которым приятно общаться и проводить время, но не более того.

Предметом обожания может быть как человек, так и н

Предметом обожания может быть как человек, так и нечто неодушевленное. Молодежь нередко называет крашем то, что ей может нравиться: интересный сериал, хорошую музыку, модную одежду и др.

Употребляется этот сленг так:

  1. «Краш на…». Приведем простой пример. Если кто-то скажет: «Признаюсь честно, у меня краш на корейских музыкантов» — это будет означать, что человек фанатеет от них, является их поклонником.
  2. «Словить краш». Это выражение абсолютно идентично слову «влюбиться». Например, если вам хотят сказать, что вы испытываете сильные чувства к своему бывшему, то на молодежном языке это будет звучать так: «ты словила краш на своего экс-бойфренда».

Кто такой краш. Синонимы к слову

Краш – это, чаще всего, человек, к которому вы неожиданно, с первого взгляда, начинаете испытывать приязнь, интерес, чувство влюбленности.

Это может быть как девушка, так и парень. Однако правильно употреблять слово в мужском роде: «Она – мой краш», по аналогии с «Она – мой соблазн».

По поводу взаимности в Сети идут жаркие споры. Одни, опираясь на толковые словари английского языка, утверждают, что краш – это тот, с кем у вас либо низкие шансы, либо вообще нет шансов быть парой. Другие безапелляционно говорят, что это вторая половинка, бой (-гёрл) френд, жених или невеста. 

Синонимы к слову «краш»:

Синонимы к слову «краш»:

  • возлюбленный (-ая);
  • предмет воздыханий;
  • объект обожания;
  • любовное увлечение;
  • первая любовь;
  • любовь с первого взгляда;
  • безответная любовь;
  • положить глаз на кого-то.

Употребление слова среди молодежи в социальной сети ВК

В ВКонтакте пользователи также часто используют слово crush. И его значение не отличается от употребления в других социальных сетях. Краш — значит объект влюблённости, не зависимо от того, существует ли он в реальной жизни. Известно много случаев, когда читатели или телезрители влюблялись в несуществующих персонажей. В ВК есть группа vk.com/public173035560, где можно оставить имя своего краша, описать причины, почему вы крашнулись ().

Группа в ВК посвящённая крашам

Краш в Тик-ток и других социальных сетях

Тик-ток — новая видеоплатформа, не претендующая на замену ютубу: пользователи социальной сети записывают короткие видеоролики в формате мемов. Тик-токер может как выкладывать записи, так и просматривать посты других участников. Частый атрибут — видеоэффекты, стикеры и подписи, маски, обработка.

Зародившись в Китае, Tik Tok распространился за пределами азиатского гиганта: США, страны Европы, страны СНГ, Южная Америка. Надписи, используемые в видео, стримах или прямых эфирах, используют молодёжный сленг. Сам термин, несмотря на мнение тик-токеров, пришёл в платформу из твиттера.

Особо популярные тик-токеры, заработавшие подписчиков благодаря харизме и внешности, становятся крашами для их аудитории. Сами блоггеры также выражают симпатию к другим блоггерам этим термином.

Что означает слово краш у молодёжи

Слово краш крепко закрепилось в молодёжном языке. Есть ещё вариация использования этого слова с другими. К примеру, словосочетание «вкрашиться» или «словить краш», можно понимать, как обычное «влюбиться».

Более того, современные тенденции таковы, что вкрашиться можно не только в мальчика или девочку, но и в выдуманного персонажа. Всё чаще крашами становятся герои из аниме. Также можно сказать «Полина – мой краш», что означает, что мне нравится девушка Полина, но для начала романтических отношений объект недоступен.

Подведём итог о том, что означает слово краш у молодёжи: это парень или девушка, к которой быстро появились чувства, почти с первого взгляда. Зачастую нет никакой возможности начать такие отношения.

Как ведут себя знаки Зодиака, когда краш рядом?

Отношения с крашем, когда знаки Зодиака видят его

Отношения с крашем, когда знаки Зодиака видят его рядом.

  • Овен

Старается всячески привлечь его внимание. Огненный знак не боится проявлять инициативу и готов пойти на смелые шаги ради своего «предмета обожания».

  • Телец

Больше всего ценит комфорт, поэтому приложит все усилия для того, чтобы находиться от краша на безопасном расстоянии. Ни к чему все сердечные переживания, любоваться можно и со стороны.

  • Близнецы

Легко соглашается на сомнительные затеи, поэтому будет кружиться вокруг краша, не боясь быть раскрытым. Тонкий ум помогает знаку привлекать внимание возлюбленного, но резкие перепады настроения могут и оттолкнуть.

  • Рак

Ни за что не приблизиться к крашу, ведь осторожность превыше всего. При случайном столкновении с любовью, скорее покраснеет и убежит, чем попытается начать разговор.

  • Лев

Девиз знака – упрямство поможет влюбить в себя краша или крашиху. Не отступит от своей цели, но и не позволит любимому человеку играть на своих чувствах.

  • Дева

Десять раз подумает, прежде чем просто посмотреть на краша, ведь знак не прощает ошибок ни себе, ни другим. Не любит сплетни, поэтому вряд ли кто-то знает о влюбленности.

  • Весы

Точно знает чего хочет, однако серьезные решения даются ему нелегко. К выбору краша относится весьма серьезно.

  • Скорпион

Готов достать звезду с неба для своего краша. Знак стойко переносит удары судьбы и спокойно относится к отказам.

  • Стрелец

Любитель острых впечатлений. Может иметь сразу несколько крашей, не скрывая своих чувств.

  • Козерог

Благодаря своему железному терпению готов месяцами ждать, когда же краш обратит на него внимание, сохраняя при этом полное хладнокровие.

  • Водолей

Противоречивый знак, который может любить и одновременно ненавидеть своего краша. Ценит свободу и независимость, поэтому редко проявляет свои чувства.

  • Рыбы

Плывет по течению, и вряд ли будет сопротивляться сложившимся обстоятельствам. Готов жить в мире грез, думая лишь о своем краше.

Продолжение . . .

А Вы знаете как делать – Подкаты к крашу?

Теги

Adblock
detector