Что такое СДЭК доставка и как работает наложенный платеж СДЭК

Основная информация

Генеральный директор СДЭК: Леонид Гольдорт.

Председатель Совета директоров СДЭК Евгений Цацура.

Официальный сайт находится по адресу https://

Англоязычная версия для иностранных партнеров или клиентов http://cdek-express.com

Телефон для справок: 8-800-250-04-05.

Аббревиатура в названии фирмы расшифровывается как  «Служба доставки Экспресс-Курьер». Компания быстро перевозит грузы в 20 тыс. городов больше 200 регионов и стран. Скорость доставки всех отправлений и качество предоставляемых услуг соответствует расшифровке.

Главные сортировочные центры работают в городах Дзержинский (Московская область) и Санкт-Петербург. Центральный офис логистической компании расположен в Новосибирске.

Штат ТК насчитывает 10 тыс. сотрудников. 6 тысяч курьеров перед работой проходят специальную подготовку. Расширение бизнеса делает доступными новые вакансии для специалистов различных отраслей.

Калькулятор доставки СДЭК

кг

cм × cм × cм

Показать расширенные параметры

Страхование р.

Рассчитать стоимость грузоперевозки

Видео

СДЭК Посылочка отследить

Посылочка — новая услуга СДЭК для обыкновенных людей. По словам компании, при пересылке посылок вам больше не придется стоять в очередях, измерять и взвешивать отправления. Приходите в любой пункт выдачи заказов СДЭК, покупаете подходящую коробку и отправляете в другой город за 5 минут. Это аналог отправкам через Почту России по сопоставимой цене с плюсами в виде отсутствия очередей и современного клиентского сервиса. Пересылка с помощью «Посылочки» особенно подойдет если вы продаёте товары через Avito, Youla, Sibmama или другие подобные сайты, и вам нужно отправить что-либо покупателю. Трек номера для отправлений Посылочка точно такие такие как и для всех других отправлений СДЭК. Смело вводите трек номер своей Посылочки в поле отслеживания выше, на данной странице!

Схема работы

Доставка отправлений включает следующие этапы:

  1. Оформление договора.
  2. Заполнение сопроводительных документов.
  3. Упаковка посылки.
  4. Выбор подходящего тарифа и точный расчет стоимости доставки.
  5. Оплата услуг.
  6. Транспортировка посылки.
  7. Вручение получателю (курьерская доставка или получение в ПВЗ).

Каждой посылке присваивают трек-номер для возможности отслеживания на сайте СДЭК ее движения. Не забудьте сообщить его получателю.

СДЭК отслеживание посылки по трек номеру

В компании СДЭК можно найти посылку по номеру накладной, а также по трек номеру, если посылка доставлется из за рубежа и передается СДЭК. Например СДЭК сотрудничает с китайской JNET, номера отслеживания которой выглядят как JNTCU…YQ, и при передаче посылки от JNET в СДЭК для доставки в России, СДЭК присваивает внутренний номер накладной похожий на 1150362728.

Выгодно ли использовать СДЭК для бизнеса

СДЭК обеспечивает быструю и недорогую доставку грузов по России и в другие страны. Сотрудничество с компанией избавляет владельца бизнеса от необходимости содержать большие склады, собственную курьерскую службу. Узнаваемость бренда, наличие ПВЗ в спальных районах привлекает розничных покупателей из других регионов, которых нередко отпугивает прямое сотрудничество с транспортными компаниями.

СДЭК – это не только оператор доставки. Компания предлагает предпринимателям полный комплекс услуг, что сокращает издержки на логистику и экономит массу времени.

Экономия ресурсов

СДЭК предлагает бизнесу услугу фулфилмента. Доверьте компании все операции с момента оформления заказа до его получения покупателем – это снизит издержки на хранение, сортировку, транспортировку товара. Сотрудники СДЭК примут и укомплектуют заказ, наклеят бирки со штрих-кодами, доставят посылку покупателям, обработают возвраты. Фулфилмент СДЭК набирает популярность среди оптовиков, владельцев мелких розничных торговых точек, интернет-магазинов, производителей, реализующих продукцию напрямую. Эта услуга значительно облегчает работу с маркетплейсами.

Автоматизированные сортировочные пункты СДЭК работают в тринадцати крупных городах России и столице Казахстана (Нур-Султане). В ближайшее время компания планирует открытие складов еще в трех российских городах, а также на территории Германии, Италии, Болгарии Киргизии.

Чтобы сэкономить ресурсы на маркетинге, подключите систему сквозной аналитики Calltouch и получайте всю важную информацию в одном интерфейсе. С помощью этого сервиса вы сможете повысить продажи, выполнять KPI, контролировать маркетинг и оптимизировать выбранные стратегии продвижения.

 от 990 рублей в месяц  от 990 рублей в месяц
  • Автоматически соберет данные с рекламных площадок, сервисов и CRM в 1 окне
  • Бесплатные интеграции c CRM и другими сервисами: более 50 готовых решений
  • Анализируйте воронку продаж от показов до кассы
  • Оптимизируйте свой маркетинг с помощью подробных отчетов: дашборды, графики, диаграммы
  • Кастомизируйте таблицы, добавляйте свои метрики. Стройте отчеты моментально за любые периоды

Узнать подробнее

Дополнительный доход

Дополнительный доход

Кроме удобной логистики, СДЭК предлагает предпринимателям возможности дополнительного дохода:

  1. Создать магазин на площадке СДЭК.Маркет с неограниченным числом товаров. Специальные программы помогут легко импортировать их список, получать регулярные отчеты о продажах и статистические данные.
  2. Стать франчайзи – открыть в своем регионе новые пункты выдачи заказов на выгодных условиях. Для этого не требуются глубокие знания в сфере логистики. Франчайзер проводит двухнедельный курс обучения и в течение первых 6 месяцев освобождается от выплаты роялти. Цена открытия собственной точки – не более 250 тыс руб в месяц в течение первых трех месяцев.

Работая по франшизе, вы получаете прибыль на комиссии за логистические операции за счет разницы между тарифом и себестоимостью доставки для собственных покупателей. СДЭК обеспечивает всестороннюю поддержку бизнеса – рекламу, программное обеспечение, удаленные консультации.

Деятельность

Служба СДЭК занимается междугородними и международными перевозками.  В наземной доставке отправлений используется 5 тыс. большегрузных автомобилей. Открыто больше 300 подразделений предприятия в средних и крупных городах РФ, что позволяет отслеживать выполнение междугородних перевозок. Скорость доставки отправлений на определенных тарифах не превышает 24 часов.

Тарифы на отправку СДЭК

Курьерская служба CDEK предлагает своим клиентам несколько тарифных планов для пересылки отправлений. Выбор конкретного зависит от того, насколько быстро груз должен добраться до получателя, каков размер отправления, и сколько денег готов заплатить сам отправитель.

Рассчитать точную стоимость доставки можно на странице /calculate.

ТарифОписаниеВес грузаСрок доставкиСписок стран
ПосылочкаЭкономичная доставка для физических лиц наземным транспортом.До 12 кгОт 2 днейРоссия, Беларусь, Казахстан
Экспресс-лайтБыстрая доставка документов и мелких грузовДо 30 кгОт 1 дняРоссия, Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия, Узбекистан, Китай
Экспресс-тяжеловесыБыстрая доставка больших грузовОт 30 кг
Супер-экспрессСрочная доставка небольших грузовДо 30 кг1-2 дняРоссия, Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия
Магистральный экспрессДешевая наземная доставкаНе указано1-2 дняРоссия, Беларусь, Казахстан, Киргизия
ПосылкаБыстрая доставка товаров из интернет-магазиновДо 30 кгОт 1 дняРоссия, Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия

4.2/5 — (19 голосов)

Как получить посылку через СДЭК

Посылку, отправленную через службу доставки CDEK можно получить двумя способами:

  • на дому;
  • в пункте выдачи.

Выбор конкретного варианта зависит от тарифа, выбр

Выбор конкретного варианта зависит от тарифа, выбранного отправителем, а также логистических особенностей региона получателя. Как правило, в тот момент, когда посылка уже готова прибыть к месту вручения, клиент получает СМС-уведомление на телефон.

В итоге, отправившись в офис компании или дождавшись прибытия курьера, необходимо предъявить сотруднику фирмы паспорт. После этого получатель сможет получить груз, расписавшись в соответствующем бланке.

Получить посылку может не только человек, на которого оформлен груз. Но для этого придется составить нотариальную доверенность.

На месте клиент может проверить целостность упаковки и груза, а также при необходимости составить акт возврата или написать жалобу на перевозчика. Все необходимые бланки уже есть как в офисе СДЭК, так и у курьеров службы доставки.

Дополнительные услуги

Актуальные услуги для интернет-магазинов и юрлиц:

  • подъём отправлений на этаж;
  • примерка на дому;
  • информирование получателей;
  • голосовой и неголосовой контакт-центр;
  • повторная или частичная доставка;
  • интеграция с CMS;
  • личный кабинет;
  • аренда курьера;
  • хранение грузов;
  • упаковка;
  • рассылка рекламной продукции.

Теги

Adblock
detector