Что значит слово "фулл" в интернете? Как это понять?

Значение слова фулл

Чтобы более ясно понимать, о чем идет речь, стоит начать с того, что full это слово английского происхождения. Его значение переводится как «полный, полноценный, цельный».

В русском языке фулл – это сленг, обозначающий примерно следующее:

  1. максимальный уровень;
  2. полный комплект;
  3. в полной мере;
  4. до конца.

Этот термин можно смело назвать универсальным, так как фулл может быть применим практически к любому предмету или явлению.

Вероятнее всего, это слово пришло в русский язык из спортивного сленга, в котором уже давно существует фраза «to go full send», означающая «выложиться по полной программе» во время выполнения трюка.

Зачастую ее использовали лыжники и сноубордисты, но сегодня она стала популярной и среди обычных людей. К примеру, выражение «Full send» означает отдаться какому-то делу на 100 %, не задумываясь о последствиях.

Что такое Фулл в молодёжном сленге

Примечательно, что даже более взрослые пользователи следуют примеру молодёжи и пользуются этим словом повсеместно, где могли бы сказать «» или «», «» на русском языке. Его часто применяют блогеры, геймеры, офисные работники и фрилансеры. Так как каждый хочет приобщиться к чему-то новому, молодёжному и модному. Нередко слово «Фулл» можно встретить в комментариях. Оно означает, что пользователь требует от автора полной версии, например, видео в YouTube.

Видео в Youtube

Видео

Фулл тайм: что это

Думаю, из названия уже можно догадаться, что фулл тайм – это, от слова фулл «полное», а тайм «время». То есть буквальный перевод данной фразы с английского будет звучать как «полное время» выполнения услуги продвижение сайтов в ТОП Яндекса или других аналогичных действий. То есть, если Вы слышите такое выражение в контексте про временное пространство, то имейте ввиду, что мероприятие, или другой объект, который упоминается в данном контексте будет проходить полное время.

Теги

Adblock
detector