Что такое логин при регистрации и как его правильно создать?

Примеры сложных и простых паролей

Ниже приведены кодовые слова, и небольшие пояснения – почему они считаются сложными или простыми:

Кодовое слово Простое/сложное
Qwerty1234 Несмотря на то, что в нем есть все, что нужно для сложного кода – это простой пароль. Он состоит из первых букв на клавиатуре и первых четырех цифр. Он очень распространен, и первым делом при взломе аккаунтов проверяют именно эту комбинацию
TheCure12 Это – сложная комбинация, поскольку не имеет одинаковых символов, а также имеет достаточно букв и цифр для того, чтобы взлом был долгим.
123454321 Простой пароль, который легко подобрать даже без использования специальных программ. Скорее всего, его даже не пропустит система внутри форума.
Swollow22 Как ни странно, но это тоже простой шифр. В нем много повторяющихся символов, что делает его простым для подбора специальной программой.
ForAllMankind Несмотря на то, что в этом варианте кодовой фразы отсутствуют цифры, это – сложный вариант. Пароль представляет из себя целое словосочетание со всего двумя повторяющимися буквами. Его будет очень тяжело и долго подобрать, единственный вариант узнать его – использовать программы, считывающие нажатие клавиш, или кэш браузера.
helping Это простой пароль, поскольку имеет только один регистр букв, простое слово, а также в нем отсутствуют цифры. Скорее всего, он даже не будет пропущен во время регистрации. Нужно сделать его более сложным.

Надеемся, вместе с этими примерами и советами, вы лучше поняли, насколько важно придумать удачное имя пользователя и надежный пароль.

Самое главное запомните – безопасность личных данных в сети Интернет стоит превыше всего!

Как создать логин и пароль

Как создать логин. Как придумать логин

     Возможно вам может казаться, что в глобальной сети интернет — все логины уже придуманы и что придумать логин, это сложная и мучительная процедура. Смею вас уверить — это не так. Ниже я распишу моменты, которые помогут вам придумать себе уникальный логин. При выборе логина руководствуйтесь тематикой, которая вам нравится. Например если вы очень любите кошек и это ваша страсть — вы можете попробовать посмотреть в интернете, как будет кошка на разных языках мира. Далее вы можете пройтись по породам этих милых созданий, согласитесь не так много людей будут создавать себе такой логин. Пример с кошками я привел, как первое что пришло на ум — вы же можете выбирать себе логин из любой близкой вам по духу тематике. Не стоит выбирать себе логин, который состоит из хаотичного набора цифр и символов — тем более не стоит указывать цифры, которые так или иначе используются в вашем пароле — зачем упрощать хакерам жизнь.  

Как создать пароль. Как придумать пароль

     Так как основная сложность при взломе любой учетной записи на любом сайте в интернете — составляет подбор пароля, то и отнестись к созданию пароля необходимо весьма внимательно и серьезно. Самое главное что нужно помнить при создании пароля — это его сложность. Ваш пароль не должен быть простым, как например Anna, или 123456, qwerty и другие

Поэтому при «придумывании» пароля обязательно обратите внимание на следующие моменты:

  • никогда и ни при каких обстоятельствах не используйте в паролях имена ваших близких, родственников и тем более свои. Такие данные легко находятся в интернете в свободном доступе и злоумышленникам не составит труда взломать ваш пароль.
  • длина пароля в идеале должна составлять не менее 10 символов. Чем больше символов тем дольше он будет взламываться методом перебора по словарям паролей. — используйте в паролях как символы в верхних регистрах так и нижних (верхний регистр — это заглавная буква). В пароле обязательно должны присутствовать различные символы !@#$%^&* и цифры.
  • Например пароль @AnnA123Home456 при всем своем виде кажется легко запоминаемым и тем не менее он очень сложный и его практически не подобрать ручными методами и программами для взлома.
  • Никогда не используйте в паролях комбинации из дат рождений, свадеб и других значимых событий в вашей жизни. Также нельзя в паролях указывать номера телефонов, например мобильных и др.


 

Видео

Генератор уникальных имен

Если возникают сложности с придумыванием имени для аккаунта, то воспользуйтесь генераторами логинов. С их помощью можно генерировать уникальные английские и русские имена.

Не стоит этому уделять много времени, красивые имена нужны для названия эл почты и компьютерных игр. В других случаях он нужен для входа в личный кабинет.

Какой можно придумать логин для регистрации

Логин – это ваше виртуальное имя. За ним маскируется или же наоборот четко прописаны ваши персональные данные. Он должен легко запоминаться и вызывать определенные ассоциации в участников сообществ.

Для деловой почты, скайпа следует указывать серьезный никнейм. Варианты zayka, sladushka не очень уместны и больше подойдут для развлекательных сайтов. Рассмотрим на примере, как выглядит логин, не вызывающий противоречий и недоумений для деловой среды. Возьмем  вымышленное имя – Наталья Петровна Горова:

  • gorovanata
  • natalia.gorowa
  • natasha.gorowa
  • nata78
  • gnata78

В качестве логина можно использовать:

  • имена героев любимых книг;
  • комбинацию сокращенных имени и фамилии;
  • вымышленные имена и новые слова, придуманные самостоятельно;
  • произвольные комбинации символов, вызывающие у вас какие-либо ассоциации (имя и год — tolya92).

В интернете можно найти ряд сервисов для генерации логинов (никнеймов) с заданным количеством букв. Воспользовавшись ими, вы сможете выбрать красивые логины для регистрации. Вот ссылка на один из таких генераторов https:///names

Рекомендуется не использовать кириллицу в логинах – она некорректно отображается на сайтах и в большинстве случаев не разрешена для использования в данных для учетной записи пользователя. Только латиница или же транслит кириллицы.

Зачем нужен логин?

В большинстве систем, где присутствует понятие «пользователь», имеются аккаунты, то есть учётные записи. У них могут быть разные права и возможности, настройки и наполнение. Для того, чтобы система распознавала каждого отдельно взятого пользователя, и нужны аккаунты. А для того, чтобы зайти в систему под своей учётной записью, нужно ввести логин и пароль: логин – чтобы сообщить системе о том, какой именно Вы пользователь из тысяч или миллионов, а пароль – чтобы подтвердить, что это именно Вы, а не кто-то другой, кто захотел зайти в Вашу учётную запись.

Логин должен быть уникальным. Если кто-то уже создал учётную запись с именем «User123», то Вы не сможете создать точно такую же. Это необходимо для того, чтобы не перепутать пользователей, так как логин – это всё-таки идентификатор пользователя для входа в систему.

Советы по выбору логина

  • Создавая логин для почты, почтовая система чаще всего предложит вам комбинацию написания вашей фамилии, имени и года рождения. Вы вольны согласиться с предложенным вариантом, либо задать свой вариант. Вам не следует беспокоиться об уникальности: система самостоятельно проверит зарегистрированные имеющиеся псевдонимы и не позволит создать дубль.
  • Чтобы придумать логин для почты, воспользуйтесь мнемоникой: вы должны четко ассоциировать логин с самим собой. Это необходимо, так как если вы забудете пароль, система потребует указать ваш логин. Забыв логин, в большинстве случаев вы просто потеряете доступ к аккаунту. Для самого себя старайтесь избегать неоднозначностей: у вас не должно быть сомнений, как написать логин.
  • Задумываясь, какой придумать логин, позаботьтесь и о том, какие ассоциации будут связывать окружающие с этим псевдонимом.
  • Не пытайтесь создать универсальный логин для всех сервисов, которыми вы пользуетесь. Согласитесь, что учетные записи на развлекательном форуме и логин рабочей почты должны быть все же разными. Это не только ваша безопасность, но и элементарная этика сетевого общения. К тому же, вам вряд ли понравится, если коллеги по работе будут однозначно идентифицировать вас в сети по логину: псевдонимы и нужны для того, чтобы сохранить атрибут анонимности.

Сложный пароль это то, что позволит вам спать спокойно

Ну, а теперь поговорим про вторую часть личных данных, которая так необходима будет вам при авторизации на каком-либо сервисе в интернете. Я говорю про . Что это такое? В идеале, это очень сложно подбираемый и сложно прогнозируемый набор символов, которые не всегда являются буквами или цифрами.

Теги

Adblock
detector