Как правильно заполнять «Дневник Желаний»

Карта или блокнот

Карта желаний – это цели, записанные на большом ватмане и подкрепленные картинками для лучшей визуализации. С помощью изображений вы показываете Вселенной, какой именно телефон вы хотите или какое место в Италии планируете посетить.

О том, как правильно сделать карту желаний своими руками.

Кто-то делит карту желаний на сектора по фен-шуй (работа, дом, любовь, деньги, знания и тд), а кто-то нет. Это дело лично ваше. Как вам удобнее, так и делайте. Если вам лень собирать свои желания на большом ватмане, тогда записывайте их в блокнот. Туда же можно наклеивать и фотографии.

Многие задаются вопросом: а чем карта отличается от дневника или блокнота желаний? Да ничем. Здесь дело не столько в картинках, сколько в правильно поставленных целях, которые помножены на сильное намерение этим всем обладать. Но не нужно доходить до фанатизма.

Книга желаний: процесс создания

На просторах Интернета можно приобрести уже готовую книгу, но, согласитесь, это совсем не то. Сделанная своими руками Книга Желаний будет иметь большую силу, ведь вы в нее вложили немало энергии и усилий в процессе создания.

Шаг первый: начинаем

Шаг первый: начинаем

В первую очередь вам понадобится выбрать сааамый красивый и особенный блокнот. Здесь важно внимательно подойти к выбору и не жалеть средств на него. Ведь Книга желаний станет, скажем так, домом для них. В ней должно быть много места и возможности заполнить поистине красиво страницы.

Постарайтесь выбрать блокнот большого размера, с твердой обложкой, желательно неброской, чтобы можно было и ее украсить самому и качественными светлыми листами. Главное, чтобы будущая Книга желаний вам нравилась.

Также нелишним подобрать для этого дела отдельную ручку, которая будет использоваться только для ведения вашей Книги. Ну и, конечно же, по желанию можно подобрать украшения на ваш вкус: наклейки, стразы, кусочки ткани… это может быть что угодно, лишь бы имело значение для вас лично.

Шаг второй: подготовка

Итак, самое главное у нас есть – наша волшебная Книга желаний, переходим к следующему шагу. Не спешите сразу заполнять все, уделите достаточно времени подготовке, ведь с Дневником Желаний спешка явно не на пользу. Не нужно заполнять страницы на скорую руку, пытаясь поскорее справиться с заданием.

Для начала определитесь, чего вы действительно желаете. Здесь нужно хорошенько подумать и представить, что все написанное вами может действительно повлиять на вашу судьбу, поэтому подойдите к вопросу основательно. Не торопитесь и почувствуйте, действительно ли это то, чего желаете.

Как только станет ясно, о чем писать, можно перейти к еще более интересной части – поиск картинок и подбор декораций. Вы же не хотите, чтоб ваша тетрадь желаний была скучной и безжизненной, нужно обязательно ее оживить.

Для каждого желания подберите уместную картинку или фотографию, представьте, что вы журналист и вам необходимо дополнить материал визуально. Найдите подходящие иллюстрации, которые, на ваш взгляд, идеально подходят под конкретное желание, так вам удастся эмоционально «соединиться» с желанием.

Здесь нет четкого правила, вы можете найти картинки из интернета, прикрепить свои личные фотографии, вырезки из любимых журналов и даже взять карандаши, краски и самостоятельно нарисовать все.

Итак, книга у нас есть, с желаниями мы определились, декорации подобрали…Переходим дальше, к самому главному?

Согласно теории притяжения, мы получаем то, на чем концентрируем внимание. Не бойтесь мечтать, иногда самые невероятные желания сбываются, будто так и должно было быть!

Шаг третий: приступаем к самому интересному – запо

Шаг третий: приступаем к самому интересному – заполнению

Стоит отметить, это весьма интересное занятие, наверняка вы получите массу удовольствия в процессе заполнения. Отнеситесь к этому позитивно, в детстве многие вели личный дневник и оформляли блокноты, наверняка помните, что это вызывало лишь положительные эмоции. Книга желаний — тоже самое, процесс должен быть в кайф.

Сначала расставьте приоритеты, не нужно заполнять сразу всю книгу и исписать 100 страниц разными желаниями, от мельчайших до глобальных. Наверняка такая вещь, как купить аквариум для золотой рыбки, вместо старого и треснувшего, не достойна оказаться на странице волшебной книги, она скорее входит в список покупок на ближайшее время.

Старайтесь не торопить события, запишите несколько важных желаний и не растрачивайте энергию, а то тогда в вашей тетрадке будет хаос, да и Вселенная наверняка запутается ?

Вы можете написать любые цели, на достижения которых может уйти как неделя, месяц, так и год. Например: достичь успехов в работе, написать книгу, завести собаку, съездить в Париж, встретить мужчину своей мечты, приобрести машину. Не нужно зацикливаться только на материальном, оставьте место желаниям «для души», всегда мечтали начать рисовать? Вот тот момент, когда вы станете ближе к своей мечте.

По теме: Как правильно мечтать?

Чтобы техника работала, нужна некая ясность и конкретика.

Несколько важных правил:

  1. Записывайте желание в настоящем времени. То есть нужно сформулировать желаемое следующим образом: «Я еду в Париж», а не «Я поеду в Париж» или «Я участвую в теннисном турнире». Иначе написанное выглядит так, будто вы все еще надеетесь на это.
  2. Обозначьте конечную дату исполнения. Чтобы процесс исполнения цели не затянулся на годы, нужно указать дату, допустим «Я еду в Париж в 2019 году», «В 2020 году я участвую в теннисном турнире». Иначе спустя много лет может ничего не измениться, вы все еще будете хотеть побывать в Париже, а вот когда?
  3. Не используйте частичку «не». Это правило уже давно известно многим. Нельзя писать «Я не хочу быть у босса на побегушках», ведь Вселенная может попросту не заметить частички «не» или любое другое отрицательное слово и тогда вы еще долго останетесь на том же месте. Пишите что-то наподобие «Я получаю повышение» либо «Я открываю свой бизнес и становлюсь сам себе боссом».
  4. Направляйте написанное на себя. Может немного эгоистично звучит, но у Вселенной свои правила. Как бы вы ни хотели, чтобы родители переехали в новый дом, но вы можете отвечать лишь за себя.
  5. Используйте фразу-оберег или аффирмации и добавьте эмоций. После каждого желания уместно написать что-то вроде «Полученное или даже большее принесет радость и счастье мне». Вряд ли при всем желании иметь отдельную квартиру она вам принесет огромную радость, если досталась после скоропостижной гибели родственников. Примеры аффирмаций подробнее разберем дальше.
  6. Несите добро. Еще одно немаловажное правило, которое нельзя игнорировать. Писать о желании, чтобы наконец начальник ушел в «мир иной» и оставил вас в покое нельзя, здесь явно таится негатив. Даже если оно сбудется, вспомните про эффект бумеранга. Отдав Миру добро, оно вам вернется.

Видео

Чем он отличается от личного дневника

Личные дневники уже давно перестали ассоциироваться с увлечением для девочек-подростков. Психологи рекомендуют записывать свои мысли на бумагу, чтобы избавиться от негативных эмоций, проанализировать свое состояние и привести мысли в порядок. Тем не менее, блокнот желаний – это не то же самое, что личный дневник. В дневние мы отражаем произошедшие с нами события и испытанные в течение дня эмоции – как позитивные, так и негативные. У блокнота желаний другое предназначение – в первую очередь, он нужен для того, чтобы понять, что именно вы хотите и что вам нужно. В него не следует записывать негативные мысли и переживания – для того, чтобы желания исполнились нужна исключительно позитивная энергия.

Фото: Pexels.com

Фото: Pexels.com

Как правильно вести Дневник желаний

Грамотная формулировка запроса не только облегчит исполнителю понимание того, чего ему следует достичь, но и поможет лучше осознать свои возможности. Вот пример (образец), как вести дневник желаний правильно:

  1. К концу этого года я переезжаю в новый дом, который гораздо удобнее и комфортнее моего нынешнего жилья.
  2. В ближайшие полгода я добиваюсь того, чтобы вывести свои работы (перечислить) на профессиональный уровень.

Все запросы должны быть сформированы в настоящем времени, как будто действие происходит сейчас, и обязательно подкреплены указанием временного отрезка, в течение которого им надлежит быть исполненными.

Допустимо высказывать пожелание, касающееся другого человека, но без возложения на него ответственности за получение результата. Пример: «К 1 марта я выхожу на такой уровень заработной платы, чтобы моя жена могла купить себе новую машину».

Как начать вести дневник

И основное, дневник или блокнот желаний необходимо пустить в дело, для чего перво-наперво зафиксировать в него первое желание, причём то, что вы сможете реализовать в ближайшее время. Например, поход в театр, выполнение важных дел в поставленный срок, посещение зоопарка и т.д. Таким образом, работа вашей книги желаний будет запущен!

Кроме того, существуют сайты исполнения желаний, где можно вести закрытый личный онлайн дневник желаний. Для этого стоит лишь зарегистрироваться на подобном сайте, завести свою книгу и записывать в неё все желаемое.

Как вести

§ По желанию записывайте дату, когда сделана просьба. Но необязательно. Это нужно для статистики, чтобы вы потом посчитали, за какое время к вам пришло желаемое.

§ Записывать можно абсолютно любые желания: как маленькие, так и крупные.

§ Следите за тем, чтобы они были реальные. То есть, если вы учитесь в школе, в институте или зарабатываете 15 000 рублей в месяц, то 1 млн долларов к вам не прилетит просто так. Потому что вы не готовы к таким деньгам, потому сказано это от балды. Начинайте тогда с 30 000 рублей. Когда дойдете до такой суммы, увеличивайте объемы.

§ ‼Но! Хочется отметить: если вы внутри себя уверены, что вы будете жить в Америке, но у вас сейчас просто нет достаточного количества финансов, тогда пишите этот желание (или любое другое). Тут сработает волшебная сила намерения. Потому что где-то внутри в голове вы себе разрешаете такую жизнь. Остается только привлечь связи/деньги/удачу.‼

Как сделать книгу желаний (пошаговое создание + что и как писать)

Сделанная книга желаний своими руками имеет огромную силу, если осуществить все этапы правильно. Есть несколько шагов, которые помогут создать действенную и эффективную книгу, которая обладает магической силой:

1. Шаг первый. Нужно выбрать подходящую основу. Лучше приобрести специальный блокнот, который будет соответствовать нескольким пунктам. Обложка должна быть плотной, размер большой. Листы выбирать плотные, из качественной бумаги белого цвета и без дополнительных рисунков. Дизайн и оформление основы должны нравиться, поэтому не стоит спешить с выбором.

2. Шаг второй. Оживление книги производится посредством заполнения и декорирования. Написание желаний производится очень аккуратно. Изначально стоит составить список мечтаний, продумать дизайн каждой страницы. Нужно сделать красочные фото и подобрать картинки для каждого варианта.

3. Шаг третий. Правильное заполнение. Перед заполнением страниц, стоит проверить список и выбрать именно мечты, а не планы и список покупок. Заполнение проводится по мере образования желаний. Если сразу же заполнить все страницы, то Вселенная откажется исполнять такое количество желаний.

Для Книги Желаний стоит купить специальную ручку, которая будет использоваться исключительно для ее заполнения.

Это базовые принципы заполнения и создания волшебной книги, но каждому этапу нужно уделить достаточно много внимания.

Более подробные правила относительно заполнения

Существует много правил относительно заполнения такой книги, чтобы наделить ее волшебной силой:

  • Обязательно писать пожелания в настоящем времени и утвердительной форме. Например, «Я еду во Францию».
  • Нужно выставлять хотя бы приблизительную дату выполнения желания, чтобы на его исполнение не потратилась вся жизнь. «Я еду во Францию в 2020 году».
  • Ни в коем случае в процессе создания мечты не употребляется частичка «НЕ». Если в предложении она будет присутствовать, то лучше перефразировать его иначе. «Не хочу жить в квартире» → «Покупаю загородный дом».
  • Вселенная будет внимательно «слушать», если после каждого желания добавлять эмоциональную запись. «Я буду очень рад(а), если это исполнится».
  • Нужно, чтобы желание было конкретным и несло исключительно положительный смысл. «Хочу получить повышение».
  • Не рекомендуется заказывать любовь к определенному человеку, стоит просить о том, чтобы испытать это чувство. «Я встретил(а) любимого человека, с которым готов(а) создать семью».

В момент заполнения, нужно испытывать исключительно положительные эмоции, чтобы вложить именно счастливый смысл в запись.

Нужно размещать записи преимущественно с правой стороны. При написании рука не должна дрожать – почерк должен быть аккуратным и разборчивым. Стоит выводить каждую букву несколько раз. Если любить свои мечты, то они обязательно реализуются.

Каким должен быть дневник

Как вести «Дневник желаний»? Людям прагматичным и активно практикующим тайм-менеджмент, для ведения мотивирующих записей больше подойдет стильная записная книжка-блокнот, умещающаяся в карман и не привлекающая к себе чужое внимание. Такую вещь будет удобно носить с собой даже на работу.

Творческим личностям или новичкам в вопросах самомотивации к выбору основного «инструмента» для будущих достижений лучше подойти с воодушевлением. Важное условие для того, чтобы человеку вновь и вновь хотелось возвращаться к своим записям и не бросать начатое – привлекательный внешний вид тетради или блокнота.

Можно оформить обложку дневника декупажем, заказать уже готовую книжку ручной работы или просто пойти в магазин и купить красочный объемный ежедневник. Главное, чтобы покупку хотелось трогать, брать в руки и часто обращаться к ней за новым стимулом.

Как записывать желания в блокнот желаний

Для того, чтобы начать вести блокнот желаний, нужно знать чего Вам хочется. На первый взгляд, кажется, что проще и быть не может, однако, это не так. Есть среди нас и те, для кого достаточно затруднительно составить список своих желаний.

Как составить карту желаний

Карта желаний — уже несколько другая история. Это тоже инструмент программирования нашего подсознания, способ связи со Вселенной, но другого формата. Во-первых, карта желаний полностью визуализирована (тут уже без вариантов). Во-вторых, она затрагивает конкретные области вашей жизни. В-третьих, она составляется на определенный период. То есть мы делаем четкую карту, куда входят ваши планы и желания на отдельно взятый отрезок времени.

  1. Разделите лист А4 на девять секторов, как на рисунке: богатство, слава, любовь и брак, семья и здоровье, дети и творчество, знания, карьера, путешествия, в середине — вы. Начинайте с первого сектора и двигайтесь по часовой стрелке вокруг себя.
  1. Определите каждому сектору свой цвет. Кто-то вклеивает в них цветную бумагу, кто-то раскрашивает, я — просто представляю сияние указанного оттенка от того или иного сектора.
  2. Заполните каждый сектор положительными, яркими, красивыми и желанными образами-картинками. Наверняка у вас в айфоне есть вожделенные сохраненки — используйте их! Распечатывайте и вклеивайте.

На картинках должны быть четкие вещи, предметы. Если там люди, следите, чтобы не было видно лиц. Советую вклеивать не больше 2–3 картинок в каждую область карты. Помните, что это план и ваши цели на определенный, краткосрочный период. Поэтому верно расставьте приоритеты и решите, на чем стоит сосредоточиться.

Подключайте свою фантазию, потому что на самом деле это своего рода творчество, где вы — художник своей жизни. Обязательно вложите в создание максимум добрых чувств и веры, делайте ее в уединении, хорошем настроении, под приятную музыку.

Карту следует просматривать в том же режиме, что и дневник. Более того, ее можно повесить на стенку или поставить на комод — главное, чтобы вы ее постоянно видели.

Теги

Adblock
detector