Что такое тизер простыми словами с примерами

Почему тизеры – это выгодно

Многие компании хотят заниматься продвижением своих услуг с помощью тизерной рекламы в интернет сети. Для веб-мастеров также выгодно размещать на своих сайтах такую рекламу и зарабатывать на этом деньги. Подобный вид рекламы позволяет обеим сторонам сотрудничать. Тизерная сеть исключает необходимость постоянного поиска новых партнеров. Подобный вид рекламы набирает популярность именно из-за автоматизации всей текущей работы.

Удачные примеры тизерной рекламы

Чтобы объявление не слилось с миллионами подобных, нужно задействовать креатив, свежие мысли и образы, отказаться от клише, некачественных и нелепых изображений. На создание эффективной рекламы-загадки вдохновляют примеры известных компаний:

  • тизер о новом молочном коктейле Mc Donald’s, анонсирующий натуральный состав продукта с помощью пейзажей, которые ассоциируются с экологичностью;
  • серия картинок, предшествующих выходу нового Audi TT;
  • баннер «Я иду!» о предстоящем выпуске новых камер Nikon.

А вот тексты стандартных популярных тизеров для массовых товаров с высокими показателями кликабельности:

Видео

Стратегии продвижения

Можно выделить несколько наиболее выгодных стратег

Можно выделить несколько наиболее выгодных стратегий продвижения тизерной рекламы:

1. Установите завышенную или максимальную стоимость перехода. Постепенно снижайте стоимость перехода по мере того, как часто люди будут кликать по рекламе.

2. Установите минимальную цену перехода. С таким подходом количество приоритетнее качества. Не стоит делать акцент на несколько тизеров, их нужно будет создавать десятки, если не сотни. Переходов будет мало, но благодаря большому количеству тизеров удастся добиться неплохого результата.

3. Стандартный и привычный для многих арбитражников метод — золотая середина. Нужно выбрать среднее количество тизеров и среднюю стоимость переходов.

Места показа тизеров

Картинки-дразнилки размещаются в местах концентрации потенциальной аудитории.

Блок с тизерами на сайте

Блок с тизерами на сайте

Встретить блоки с интригующими объявлениями можно на сайтах разной тематики. Среди них:

  • новостные порталы;
  • форумы;
  • развлекательные площадки;
  • интернет-магазины;
  • блоги;
  • информационные ресурсы.

С целью повышения эффективности объявления публикуются на видных местах, чаще всего – под шапкой. Популярны и двигающиеся блоки, которые не исчезают с зоны видимости независимо от скроллинга страницы.

В основном объявления запускаются в ротацию через тизерные сети, которые транслируют их на выбранных сайтах-площадках. Такие сети служат посредником между рекламодателем и вебмастером: они публикуют тизеры на сайтах, продающих рекламные места.

Вебмастер размещает рекламу на собственной площадке, рекламодатель платит ему соответственно определенной модели оплат, а биржа получает свой процент. Оплата может осуществляться за количество кликов или показов. На практике намного предпочтительнее первый вариант.

Тизерная сеть упрощает процедуру поиска сайтов для размещения объявлений, увеличивает рекламный охват, автоматизирует сотрудничество с владельцами ресурсов. После настройки и запуска кампании через рекламный кабинет система начинает демонстрировать рекламу тысячам пользователей на площадках интересующей тематики. Суммарный охват аудитории в некоторых сетях составляет около 6000000 человек за месяц.

Сети различаются по видам трафика, наборам фильтров и опций, уровню цен. Среди популярных бирж стоит отметить MarketGid, Kadam, Oblivki. Лучше выбирать сети с настройками таргетинга, которые помогают нацелить объявления на потенциальных клиентов компании.

Сервис интернет-рекламы Kadam

Сервис интернет-рекламы Kadam

Виды

Тизеры можно разделить по тематикам сайтов, на которых они размещаются. Очевидно, что у ресурсов с разной тематикой разная аудитория. Исходя из тематики сайта и его аудитории стоит выбирать тизерную сеть.

Общие

Общие или общетематические тизеры подойдут для большей части тизерных сетей. На общетематических сайтах можно продвигать большинство партнерских программ.

Женские

Женские сети ориентированы на рекламу услуг и товаров, которые могут быть интересны только женской половине аудитории.

Тематические

Узконаправленные тизеры, ориентированные на конкретную аудиторию: автомобилисты, родители, молодые пары, нумизматы, спортсмены и так далее.

Есть множество других подвидов направлений, но для них и так подойдут сайты, предлагаемые тизерными сетями.

Кликбейтные тизеры напоминают собой некий симбиоз желтухи и шок-контента. Главная фишка таких кликбейт-объявлений кроется в цепляющих заголовках. Зачастую заголовки более интересны, чем материалы, которые за ними скрываются. Сеть не даст вам прямо перейти по нужному объявлению, до этого придется закрыть 4-5 других сайтов и вкладок, открывающихся автоматически. Когда вы дойдете до желанной инфы, вас будет ждать разочарование: два абзаца какой-то старой новости, не вызывающей интереса.

Как оплачивать рекламу в тизерных сетях

Объявления в тизерных сетях показываются по аукционному методу. Обычно в основе расчета лежит формула: кликабельность * стоимость клика.

Дополнительно в расчет цены включаются другие факторы:

  • остаток баланса рекламодателя;

  • наличие и количество площадок в белых и черных списках;

  • настройки таргетинга.

Каждое тизерное объявление после расчета получает так называемый вес. Чем выше вес, тем чаще и на лучших местах показывается тизер. Также на вес будет влиять охват и интенсивность показа. Тизерные сети показывают в первую очередь баннеры, у которых нет ограничений по площадкам и частоте показа.

Тизерную рекламу обычно оплачивают по модели СРС (цена за клик), но есть и другие варианты оплаты:

  • СРМ — оплата за показы;
  • СРА — оплата за действия;
  • CPI — оплата за загрузку;
  • CPL — оплата за лид.

Отличие тизеров от баннерной рекламы

Оба варианта рекламы похожи между собой. Цель баннерной рекламы такая же, как и у тизерной – привлечь внимание пользователя картинкой, заинтересовать его, чтобы он нажал на баннер и перешел на сайт. Вот только формат баннеров не такой агрессивный, провокационный, как у тизеров. При переходе с баннера сразу понятно направление деятельности компании. Часто присутствует логотип, товар, надпись. А тизер всеми этими элементами зачастую не обладает.

Что такое тизерная сеть?

— это своего рода хороший посредник между рекламодателем и владельцем сайта. Как тут устроен оборот в такой бирже трафика? Допустим, приходит рекламодатель в тизерку с каким-то своим бюджетом чтобы осуществить покупку трафика на свой сайт. Из всех денег, грубо говоря, половина уходит на сайт, где будет размещена сама .

Запомнить

  1. Тизер — это интригующий и провокационный формат рекламных сообщений
  2. В России тизерную рекламу распространяют в онлайне. С ее помощью обычно рекламируют сомнительные товары из дешевого сегмента
  3. Чаще всего это рекламные блоки в виде картинок со скандальными заголовками, интригующей картинкой и кратким описанием, зажигающим у человека интерес перейти по ссылке
  4. Огромный плюс формата — его дешевизна. Огромный минус — низкое качество трафика
  5. Рекламу размещают в тизерных сетях. Это посредники, которые покупают места на сайтах и принимают заказы на размещение тизеров
  6. Чтобы найти работающую формулу, грамотные предприниматели тестируют свои тизеры. Они запускают в тестовом режиме 50 разных объявлений, смотрят результаты и потом отключают ненужные

Теги

Adblock
detector