Как репостить материалы и не нарушать требования закона

Repost в переводе с английского означает повторное сообщение. Какие же функции выполняет репост?

  1. Нужная и важная публикация не потеряется. Можно в любой момент понравившиеся публикации посмотреть. Не нужно их долго искать в ленте.
  2. . Пользователь ссылку на блогера или на паблик не потеряет. Для автора контента это неоценимо важно, ведь никто его запись.
  3. . Автор контента может быть уверен в том, что репост привлечет внимание огромного количества людей.

Цитирование

Цитирование допускается без согласия автора и правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора и источника . Условия правомерного цитирования следующие:

Вопреки общему мнению, цитирование допускается не только в отношении текстов, но и в отношении иных произведений — например, фотографий. Это подтвердил Верховный суд Ильи Варламова против архитектурного веб-сайта «». Суд указал , что

Следует отметить, что цитировать разрешается только правомерно опубликованные произведения. В случае если произведение само по себе распространяется с нарушением закона, его последующее цитирование неправомерно, даже если выполнены предусмотренные законом требования. Этот вывод подтверждают и суды. Например, в деле Липецкой газеты против общества «Курс» Суд по интеллектуальным правам признал использование фотографии истца в новости незаконным поскольку фотография изначально разместили неправомерно, хотя ответчик соблюдал условия цитирования при размещении фотографии.

Соответственно, крайне рекомендуется проверять правомерность опубликования произведения при его последующем цитировании.

Видео

Репостинг в социальных сетях

Большинство социальных сетей имеют функцию репостинга. В Twitter’е перепост называется «ретвитом» и сделать его можно нажатием кнопки «Ретвитнуть», находящейся под записью рядом со значками комментариев и лайков. Ретвиты отображаются с информацией об авторе в потоке активности читателя.

Ретвит
Ретвит

Как работают репосты вОдноклассниках

Как продвигаться в Одноклассниках — гид Амплифера

В Одноклассниках нет отдельных действий «лайк» и «репост» — оба этих действия выполняет «Класс». Когда вы её нажимаете, то друзья видят, что вам понравилась та или иная публикация:

Как узнать, кто репостнул запись?

Если был сделан хотя бы один репост, то в первоисточнике, рядом с кнопкой «», появляется счетчик. При наведении на него курсором мыши, будет показан список людей, которые сделали репост этого материала.

Счетчик репостов
Счетчик репостов

Если людей очень много, тогда следует нажать во всплывающем окне на заголовок «». Откроется окно, где можно просмотреть список всех тех, кто сделал репост.

Теги

Adblock
detector