Как включить звук в Сториз Инстаграм, если звука нет или он пропал?

Почему не работает звук в Инстаграме?

Как правило, пользователи Инстаграма сталкиваются с проблемой отсутствия звука во время просмотра ленты соцсети. В данном случае, нужно следовать простым и понятным действиям. Самые популярные причины связаны со следующими фактами:

  • Когда вы открываете ленту Инстаграма, то вам сразу же становятся доступны публикации и истории других пользователей. Если видеоролики или сторис не содержат звука, то вам нужно нажать на значок с микрофоном. Обратное же действие приводит к выключению звука.
  • Специальные Push-уведомления находятся в отключенном режиме. Зайдите в аккаунт, вызовите главное меню и найдите в настройках аналогичную графу. Включите оповещения о событиях соцсети.
  • Если вы пользуетесь устаревшим вариантом приложения, то вам стоит обновить ПО согласно схеме ОС устройства (через Play Market или AppStore).
  • Если вы пользуетесь ПК-версией соцсети, то проверьте исправность драйверов и корректность браузера. Скорее всего, вся проблема заключается в одной из этих причин.
  • В случае, если вам не удалось добиться положительного результата, то необходимо проверить звук в стандартных настройках или же активировать аналогичную кнопку на самом устройстве.

Как показывает практика, подобные ситуации происходят довольно часто. Так, выполнив вышеперечисленные действия, вы с большой долей вероятности разрешите проблему отсутствия звука в Инстаграме.

Выберите фрагмент песни

После того как вы выбрали песню, вам предложат настроить стикер. Глобально есть две настройки: какой фрагмент будет звучать в сторис и как будет выглядеть сам стикер.

Сначала выберите фрагмент — он может быть длительностью до 15 секунд. Для этого двигайте влево-вправо один из двух ползунков в нижней части экрана. Рядом с ползунками есть кнопка изменения длительности: если 15 секунд слишком много, можно подрезать фрагмент песни.

Кнопка со временем настраивает длительность фрагмента. Для сторис с видео она не работает: фрагмент будет длиться столько, сколько идет ваше видео. Пунктирный ползунок позволяет точно выбрать фрагмент песни, а ползунок над ним пригодится, чтобы быстро перемещаться по треку

Видео

Bluetooth наушники / наушники

Звук Instagram может передаваться на ваши наушники Bluetooth или наушники, даже если вы их не носите. Например, если вы используете Apple AirPods и отключите «Автоматическое обнаружение ушей», звук будет поступать в наушники, если они сопряжены с вашим iPhone.

Аналогичная проблема может возникнуть с беспроводными динамиками. Громкость динамика снижается, вы забыли отсоединить его от смартфона, и звук оказался не в том месте.

Чтобы это исправить, перейдите в меню Bluetooth вашего смартфона, проверьте наличие спаренных колонок / наушников и коснитесь устройства, чтобы отключить его.

Как включить звук в Инстаграме в историях

Сегодня, если открыть Instagram, видео в сториз будет воспроизводиться по умолчанию со включенной аудиодорожкой. Однако, если пользователь выключит звук на одном лишь из видеофрагментов, все прочие будут автоматически открываться без звука. Точно так же он в сторис потом включается обратно.

Instagram становится всё более дружелюбным с кажды

Instagram становится всё более дружелюбным с каждым годом: стало намного проще вести аккаунт в одном стиле (как это сделать, ), появилось много хороших встроенных фильтров, да и такая вот адаптивная настройка тоже очень удобная! Все эти настройки, кстати, в сторис сбрасываются после того, как вы закроете Инстаграм, и по умолчанию снова выставляются без звука.

Разместите стикер на экране

Вы наконец получили музыкальный стикер! Теперь вы можете двигать его по экрану, наклонять и менять размеры, как и с обычными стикерами. Выберите идеальное место и публикуйте то, что у вас получилось.

Так будет выглядеть сторис после публикации

Как правильно включить и выключить звук

Для изменения режима звука необходимо переключить ползунок слева, высветится уведомление о конкретном режиме установленном в данный момент (беззвучный или со звуком).

Если кнопка не работает, необходимо с помощью системы добавить такую функцию (это для Iphone):

  1. Переходим в «Настройки»;
  2. Пункт меню «Основные»;
  3. Пункт меню «Универсальный доступ»; Пункт меню «AssistiveTouch», включаете тумблер све
  4. Пункт меню «AssistiveTouch», включаете тумблер сверху;
  5. Нажимаем на появившийся черный квадрат;
  6. Пункт меню «Аппарат» и функция откл/вкл звук со значком колокольчик.

Если денег на замену ползунка слева нет, пользуйтесь этим способом.

Способы решения проблемы

Далее подробно будет рассмотрено, что нужно сделать, если в видеороликах в ленте Инстаграма нет звука на видео. Проверьте настройки:

  1. Войдите в свой аккаунт.
  2. Перейдите на вкладку своего профиля.
  3. Перейдите во вкладку «Параметры» (три вертикальных точки) нажатием на соответствующую кнопку в правом верхнем углу. В «параметрах» выберите пункт меню «Видео».
  4. В «параметрах» выберите пункт меню «Видео».
  5. Переведите ползунок напротив пункта «Звук» в крайнее правое положение, как показано на картинке ниже.

После данной операции, как правило, видеоролики на

После данной операции, как правило, видеоролики начинают проигрываться со звуковым сопровождением. Если данный метод не подействовал, то нужно проверить, включена ли громкость на гаджете. Делается это в настройках смартфона. Фото приводить нет смысла из-за простоты процедуры и различий в версиях ОС.

Пропал звук в Инстаграме на телефоне

Если проблема встречается на смартфоне, действовать нужно в зависимости от установленной ОС и от того, почему она возникла. Отсутствие возможности снять ролик с голосом или музыкой часто основывается на закрытии доступа к микрофону. При отсутствии нужного результата следует действовать по одной из представленных схем.

На Android

Владельцам подобных смартфонов нужно выполнить такие несложные манипуляции:

  • Осуществляется вход в инсту;
  • Переход в собственный профиль;
  • Зайти в Параметры. Этот значок выглядит, как три расположенные вертикально точки. Нужно нажать на него;
  • Ползунок следует перевести на пункт Звук вправо.

После проведения подобной операции ролики проигрываются и записываются с голосом или с музыкой. Если результата нет, необходимо проверить активность громкости на телефоне. Сделать это можно через настройки в смартфоне.

На IOS

Если подобная неполадка проявляется на устройствах данной ОС, в первую очередь следует перезайти в клиент или провести его переустановку. Вариант действий в подобном случае выглядит так:

  1. Открывается раздел Параметры.
  2. Нужно найти вкладку Приложения. Здесь представлена инста. Нужно нажать на нее.
  3. В меню программа предложит просто остановить работу. Можно удалить ее, чтобы она пропадала.
  4. Следует выбрать удаление посредством нажатия ОК.
  5. В App Store нужно найти социальную сеть.
  6. В поиске вводится название ресурса. Нажимается первое в перечне приложение.
  7. Активируется Установка. После этого загрузка осуществляется автоматически.
  8. После завершения операции активируется опция Открыть.

Нужно проверить данный показатель через настройки ПО. При успешном проведении операций пользователь получает крайний вариант утилиты. В ней исправлены все ошибки.

Громкость музыки и видео на айфоне проверяется через запуск ролика в ленте или в истории.

Если не слышно ничего после перезагрузки, можно судить о неполадке в прошивке. В иных программах будет прослеживаться аналогичная неисправность. При наличии положительного результата стоит зафиксировать суть проблемы. Чтобы не сталкиваться с ней в последующем, нужно установить автоматическое обновление инстаграмм.

Обновить Instagram

Instagram часто выпускает обновления и исправления ошибок, которые решают различные проблемы в приложении. В последнее время многие пользователи сообщали о проблемах с воспроизведением музыки в рассказах или вообще с воспроизведением звука. Вот почему вы должны проверить, есть ли обновление.

Запустите приложение или Play Store, перейдите в раздел «Обновления» или «Мои приложения и игры» и проведите по списку, чтобы найти Instagram. Нажмите кнопку «Обновить» рядом с приложением, и будет установлена ​​последняя версия.

Как сделать видео со звуком в Инстаграме

[adsense]

А что делать, если Инстаграм не записывает звук? Если же пользователь не может снять видео со звуком в Инстаграме, то причина может быть в том, что приложению не разрешен доступ к микрофону. В таком случае, как сделать видео со звуком в Инстаграме? Для этого необходимо:

  1. Зайти в настройки смартфона и открыть раздел «Передача данных»; Найти и открыть приложение Instagram, а затем нажа
  2. Найти и открыть приложение Instagram, а затем нажать на кнопку «Сведения»; Перейти в раздел «Разрешения приложений»;
  3. Перейти в раздел «Разрешения приложений»; После чего остается лишь разрешить приложению дост
  4. После чего остается лишь разрешить приложению доступ к микрофону.

Настройки Push-уведомлений и сообщений

Совсем коротко о Push-уведомлениях: зайдя в настройки самого приложения, можно увидеть довольно много пунктов, которые можно персонализировать. В основном эти опции касаются взаимосвязи push-уведомлений и различных событий в приложении. Просто выберите, уведомления о каких событиях кажутся вам приоритетными и выделите их.

Проблемы со звуком в Инстаграм

Проблемы со звуком в Инстаграм

Если вы применили действия, описанные в этом гайде, и все еще не можете включить звук в Инстаграм, то осталось всего два варианта, как можно решить проблему. Что означает фиолетовое сердечко в вк изучайте по ссылке.

Вот они:

  1. Обновление приложения. Некоторые пользователи отключают автообновление программ на смартфоне и после этого забывают делать апгрейды вручную. Старая версия программы может не соответствовать требованиям операционной системы. Как следствие – не все процессы устройства проходят корректно.
  2. Перепрошивка устройства. В наше время пользовательская прошивка – не редкость. Если вы самостоятельно выбираете компоненты программного обеспечения для вашего девайса, будьте готовы к различным “сюрпризам”.
  3. Обращение за компетентной помощью. Последний шанс – обращение в сервисный центр. Если вы перепробовали все, что могли, есть смысл довериться профессионалам.

Теги

Adblock
detector