Как включить бас режим на колонке JBL?

Что такое басс режим и для чего он

Перед тем как включить басы на JBL колонке, необходимо понимать их назначение. В зависимости от модификации колонка этого производителя может иметь разное число динамиков и характеристики. При этом частота звука в аудиоустройствах составляет от 20 до 20 000-30 000 Гц. Сюда входят все виды частот: НЧ, СЧ и ВЧ.

Если включить басс буст на JBL, добавляются частоты в низком диапазоне. Точнее, они становятся более приоритетными при проигрывании музыки. Такой режим помогает сделать звук более глубоким, добиться немного большей громкости. Многие принимают решение включить ультра басс на JBL, чтобы слушать треки в условиях шумной улицы или просто наслаждаться композициями с большими НЧ. В таком случае создается ощущение более высокого качества звука.

Простые советы, помогающие решить проблему с подключением Bluetooth-спикера

Вы не можете подключить JBL-динамик к телефону, ваш телефон не находит колонку? В первую очередь проверьте, включен ли блютуз на «Джбл». Также посмотрите, есть ли разрешение на обнаружение телефона другими устройствами. В большинстве случаев простая корректировка настроек поможет решить все проблемы с сопряжением.

Видео

Как включить уличный режим на JBL

JBL – это американская организация, основной специализацией которой является производство аудиотехники и акустики. Техника этой организации популярна во многих странах, включая Россию. Такую репутацию компания получила из-за высокого качества продукции и низкой е стоимости. Однако далеко не всем пользователям колонок хватает мощности, особенно если использовать колонку на улице. Как включить уличный режим в колонках JBL различных моделей?

 Особенности и параметры звука Как переключаться мУличный режим в JBL

  1. Особенности и параметры звука
  2. Как переключаться между частотой
  3. Включения уличного режима на различных моделях колонок
  4. Автономность

Как перезагрузить колонку JBL?

Принудительная перезагрузка JBL Charge 3

  1. Сначала включите устройство, нажав и удерживая кнопку питания.
  2. Затем нажмите и удерживайте кнопку Bluetooth и кнопку увеличения громкости , удерживайте их до тех пор, пока устройство не выключится.
  3. Как только устройство выключится, включите его снова, нажав кнопку питания.

Выключение режима «Уличный» на JBL

Чтобы выключить режим, который вы уже испробовали на своих колонках JBL для усиления баса, необходимо нажать те же кнопки . То есть нужно сделать следующее: зажмите и удерживайте кнопку со значком блютуз и уменьшения громкости. Снова держите столько же времени, сколько это понадобилось для его включения. О смене режима с басом будет говорить индикатор питания, который сменит цвет.

Автономность

JBL – это американская организация, основной специализацией которой является производство аудиотехники и акустики. Техника этой организации популярна во многих странах, включая Россию. Такую репутацию компания получила из-за высокого качества продукции и низкой е стоимости. Однако далеко не всем пользователям колонок хватает мощности, особенно если использовать колонку на улице. Как включить уличный режим в колонках JBL различных моделей?

Уличный режим в JBL

Как переключаться между частотой

Для того, чтобы переключать устройство между низкими и высокими частотами (что значительно повлияет на громкость воспроизведения), необходимо выполнить следующие действия:

  1. Одновременно зажать на колонке кнопки «Bluetooth» и понижения громкости.
  2. Удерживать зажатыми обе кнопки в течение 10 секунд.

После этих простых действий устройство переключится на воспроизведение с высокими частотами, а это значит, что звук будет заметно громче. Кнопки после этого можно отпускать.

Что нужно иметь в виду перед подключением

Для достижения наилучших результатов примите во внимание следующие рекомендации:

  • берите устройства одного бренда, одинаковых моделей, чтобы не возникло проблем;
  • для подключения колонок не понадобятся провода, соединение будет осуществляться по блютуз.

Иногда могут вместе работать и две колонки разных производителей, но если вы не хакер с высоким уровнем подготовки, который сможет «подправить» Bluetooth, то лучше выбрать беспроводные устройства одного производителя.

Что значит кнопка М на колонке JBL?

Она нужна, чтобы внутрь не попала вода. Ведь эта колонка защищена по стандарту IPX7. Это значит, что гаджету вообще не страшна пыль, а в воду его можно погружать на глубину до 1 метра и не более, чем на 30 минут.

Как включить бас режим на колонке?

Переключение с EXTRA BASS на режим STANDARD с помощью кнопок на колонке: Нажмите и удерживайте кнопку уменьшения громкости (–) и кнопку воспроизведения/вызова в течение 3 секунд. Цвет индикатора питания изменится с белого на зеленый. Режим звука переключится на STANDARD.

Как усилить басы на обычных колонках?

10 способов улучшить бас

  1. Определитесь, какой именно бас вам нужен Если вы желаете получить бас, который можно услышать в ночных клубах, то рецепт прост. …
  2. Тщательно подбирайте систему …
  3. Особенно внимательно выбирайте колонки …
  4. Правильно установите колонки …
  5. Обратите внимание на фазоинвертор …
  6. Не забудьте об аксессуарах …
  7. Купите сабвуфер …
  8. Снова о сабвуферах

9 апр. 2007 г.

Способ включить режим «Басс»

Основные физические кнопки, которые имеет колонка JBL на корпусе мы уже разобрали. Теперь запустить особый режим с увеличенным басом будет просто. В обычном режиме на корпусе горит один из двух индикаторов — питание. Нажмите на корпусе 2 кнопки сразу: Bluetooth и кнопку «Минус» или уменьшения громкости.

Кнопки для включения режима "Басс" на колонке JBL

Включения уличного режима

Для того, чтобы активировать уличный режим на разных моделях, необходимо выполнять следующие действия:

  1. Charge 3. На этой модели активация «Street mode» происходит точно также, как и переход между частотами. То есть пользователю необходимо одновременно нажать на кнопку включения/выключения Bluetooth и на кнопку уменьшения громкости. Однако держать комбинацию необходимо вплоть до того момента, пока светодиод не начнет гореть красным цветом.
  2. Flip 4. Примерно таким же образом режим проигрывания с басами включается на Flip 4. Однако здесь есть одно отличие – вместо загорающейся лампочки пользователь увидит изменения цвета двух светодиодных кнопок. Включается режим также – с помощью Блютуз и уменьшения громкости.
  3. Charge 2+. У этой модели режим повышенной громкости включается намного дольше – примерно через 20-30 секунд. Принцип такой же, но результат пользователь увидит после того, как загорятся одновременно все кнопки на колонке.
  4. Xtreme. Индикатором в данном случае является кнопка пуска. В зависимости от модификации и сборки, кнопка пуска после активации режима улицы должна будет или поменять свой цвет, или просто один раз мигнет. Поэтому важно этот момент не пропустить.
  5. Go. Еще одна модель, которую часто покупают – это JBL Go. Как и всегда, нужно нажать на эти же две кнопки. Изменение режима произойдет после того, как выключится лампочка. Она в данном случае находится примерно под наименованием модели.

Это интересно   Apple начала поставлять в Европу индийские айфоны

Вот так просто можно переключиться на уличный режим в колонках от компании JBL. Однако есть одно но.

Теги

Adblock
detector