Как танки онлайн сделать на весь экран?

Рассмотрим как включить полноэкранный режим в World of Tanks:

Для того что бы сделать в world of tanks полноэкранный режим, вам необходимо зайти в «Настройки» игры, перейти в пункт «Графика», и просто выбрать режим «Полноэкранный режим».

        Если в World of Tanks не включается п

  Если в World of Tanks не включается полноэкранный режим – сворачивается и не работает, то в этом виноваты установленные модификации клиента. Для исправления запускаем игру в безопасном режиме, после, если все нормально, удаляем моды и наслаждаемся игрой ?

Как сделать полноэкранный режим в игре

Для того, что бы сделать полноэкранный режим в играх, вам следует пройти по сдедующему пути:

  • щелкаем правой кнопкой мыши по ярлыку игры (на рабочем столе, к примеру).
  • щелкаем на вкладку «Свойства».
  • Переходим во вкладку «Ярлык».
  • Выбираем «Окно», где жмем на нужный нам пункт.

Видео

Сочетание клавиш

Если у вас открывается окно с игрой в рамке, то скорее всего, вам поможет которое позволяет разворачивать все системные окна в полноэкранный режим. На клавиатуре одновременно зажмите клавиши Alt и Enter и посмотрите на реакцию игры. Если это не помогло, то переходите к другому способу.

 . Настройки игры

Некоторые игры на современных ОС, например, на Windows 8 позволяют устанавливать полноэкранный или оконный режим в своих графических настройках.

Эту возможность можно обнаружить, запустив игру, которая по какой-то причине запускается в окне, то есть не на весь экран.

Решение проблемы:

  • Зайти в настройки;
  • Найти пункт, отвечающий за запуск в оконном или полноэкранном режиме;
  • Включить режим или поставить галочку.
  • Иногда после изменения настроек игру приходится перезапускать. При этом обычно неважно, ни какая стоит операционная система, ни разрешение экрана.

    Установка полноэкранного режима для игры Minecraft

    Установка полноэкранного режима для игры Minecraft

    Как развернуть игру на весь экран: параметры запуска

    Если зайти в свойства любого ярлыка игры, то вы увидите параметры запуска (для этого нажмите правой кнопкой мыши по ярлыку и выберите соответствующий пункт в выпадающем окне). В графе «Ярлык» в строке «Объект» вы найдете адрес, который указывает на расположение исполняемого файла в корневом каталоге с игрой. Мало кто знает, но существует ряд команд, которые можно прописывать после адреса. Все они прописываются через пробел после дефиса. В зависимости от конкретной игры список поддерживаемых команд может отличаться. Для того, чтобы растянуть игру на весь экран попробуйте следующие варианты:

    • -fullscreen — устанавливает параметры полноэкранного режима.
    • -w 1920 -h 1080 — устанавливает размер окна по высоте и ширине. В данном случае указаны значения для FullHD разрешения. Вы можете поменять значения конкретно под ваш монитор, где -w — ширина, а -h — соответственно высота.
    • Существует также команда для запуска игры в оконном режиме. Ее часто применяют для первоначального запуска, чтобы избежать некоторых проблем с совместимостью, а в дальнейшем в ручную установливают разрешение в настройках. Если после адреса вы видите текст -window, то его требуется убрать. Возможно, именно это препятствует приложению развернуться во весь экран.

      Точно такие же параметры, как правило, работают и для игр, установленных из Steam. Только в свойствах ярлыка вы не найдете поля «Объект». Чтобы установить параметры запуска, вам потребуется зайти в свою библиотеку в программе. Выберите желаемую игру, нажмите по ней правой кнопкой мыши и перейдите в свойства. Там вы увидите пункт «Установить параметры запуска». Нажимаете по нему и точно таким же образом прописываете вышеописанные команды. Не забудьте дефис в начале и пробел между командами. Можно указывать несколько параметров одновременно.

     . Изменение параметров запуска

    Иногда бывает, особенно если вы играете на чужом компьютере, что запуском в оконном режиме игра обязана выставленному в свойствах ярлыка параметру «-window».

    Он может быть записан в строке «Объект» свойств игрового ярлыка.

    Убрав эту надпись, можно восстановить стандартный запуск на весь монитор.

    Проблема с запуском возникает и при несовместимости игры с данной операционной системой.

    В этом случае стоит выбрать в свойствах ярлыка или самого приложения вкладку «Совместимость» и подобрать операционную систему.

    Однако чаще всего список ОС заканчивается на Windows Vista, и владельцу современной ОС, например, Windows 10, этот способ не поможет.

    Запуск игры в режиме совместимости с Windows XP

    Запуск игры в режиме совместимости с Windows XP

    Растянуть игру на весь экран: внутриигровые настройки

    Современные игры предлагают геймерам широкий спектр настроек. Можно настраивать что угодно, начиная от управления и заканчивая графической составляющей. В старых же играх функционал не такой богатый, но опции отображения есть и у них. В целом процесс очень простой: нужно найти пункт «Режим экрана» и поставить напротив него галочку. Очень часто эта настройка вынесена в отдельную категорию, где пользователь настраивает интерфейс. Так что если вы не нашли этот пункт в разделе с графическими сетапами, не расстраивайтесь и просмотрите всё меню, которое предлагается игроку. Иногда можно встретить режим отображения экрана в лаунчере (когда перед запуском игры появляется программа, отвечающая за загрузку приложения). Некоторые разработчики встраивают в лаунчеры отдельные настройки, которые не дублируются в самой игре.

    В крайнем случае можно поставить режим отображения

    В крайнем случае можно поставить режим отображения «Оконный без рамок». В таком случае экран игры развернется на максимум. В оконном режиме производительность, конечно, ниже, чем в полноразмерном, но разница не такая большая и, обычно, не превышает 5-10%, так что потеря FPS будет невелика. Не во всех старых играх присутствует данная возможность. Проверьте информацию на сайте разработчиков: возможно проект вообще способен работать только в оконном режиме с низким разрешением (да-да, встречаются и такие проекты).

    Теги

    Adblock
    detector