Как сделать чтобы на Айфоне не потухал экран

Как сделать так чтобы экран не гас на айфоне?

Пошаговый мануал для отключения функции автоматической блокировки дисплея на iPhone:

  1. Зайдите в «Настройки» (с главного экрана).
  2. Далее перейдите в «Экран и яркость».
  3. Выберите «Автоблокировка».
  4. В меню нужно выбрать: «Никогда» (или то время, которое вы считаете для себя удобным).

11 дек. 2017 г.

Как отключить автоблокировку экрана?

Чтобы отключить функцию автоматической блокировки экрана выполните следующее:

  1. Перейдите в настройки смартфона или планшета. …
  2. Прокрутите меню до пункта «Безопасность». …
  3. Тапните по пункту «Блокировка экрана», чтобы войти в следующий экран настроек блокировки.
  4. Для отключения функции блокировки нажмите кнопку «Нет».

15 июл. 2017 г.

Видео

Почему гаснет экран во время просмотра видео?

Гаснет экран именно по этой причине — неправильные настройки спящего режима, который подстроен таким образом, чтобы реагировать на прикосновения пользователя. Во время просмотра того или иного видеоряда человек просто не прикасается к телефону, то есть не трогает дисплей.

Автоблокировка на iphone: как включить, отключить, почему не активна

Существует огромное количество способов увеличения времени автономной работы iOS-устройств, начиная от самых простеньких и заканчивая радикальными, которые будут ограничивать функционал iPhone и iPad. Сегодня мы поговорим о времени, по истечении которого происходит автоматическая блокировка яблочных гаджетов, расскажем как его изменить и что на него может повлиять.

Дисплей iPhone, iPad и любых других гаджетов вне зависимости от производителя является одним из самых энергозатратных компонентов. Его яркость и продолжительность работы существенно влияют на время работы устройств от одного заряда.

Для экономии энергии можно приглушить яркость и активировать функцию «Автояркость», пройдя в Настройки → Экран и яркость.

Начиная с iOS 11 этот переключатель перенесен по пути Настройки → Универсальный доступ → Дисплей и размер текста.

Как изменить время блокировки экрана на айфоне?

iPhone и iPad: как изменить время блокировки экрана

  1. открыто настройки
  2. Проведите пальцем вниз и нажмите на дисплей яркость
  3. Нажмите Автоматическая блокировка и выберите новое время блокировки

Как отключить спящий режим на телефоне?

Для этого необходимо перейти в настройки смартфона или планшета, хотя правильнее это должно звучать как «перейти в настройки Android» и выбрать раздел «Экран», где в подразделе «Спящий режим» выставить необходимое время или вообще выключить данную опцию, если возможность ее выключения предусмотрена производителем …

Как изменить время выключения экрана iphone или ipad

… на тот случай, когда нужно, чтобы экран iPhone или iPad выключался и блокировался шустрее, к примеру, чтобы заряд аккумулятора поэкономить.

Или, наоборот, чтобы он в течение некоторого времени вообще не выключался, и не нужно было его раз за разом разблокировать.

В общем, ситуации могут быть разными. И уметь быстро перенастроить время автоматической блокировки экрана своего (либо не своего) смартфона или планшета — «скилл» в наше время нужный и полезный.

Правда, если автоблокировку вы собираетесь совсем отключить, то надо также помнить, что экран в любом случае очень заметно «кушает» заряд батареи, и если вы оказались далеко от розетки, то надолго выключать эту функцию всё же не стоит, наверное…

В общем, сейчас о том.

Что делать, если не блокируется экран при разговоре iPhone

Если все вышеперечисленные советы к успеху не привели, и экран не гаснет на айфоне при разговоре до сих пор, тогда остается только обращаться в сервисный центр. Отличной новостью можно назвать то, что специалисты без проблем заменят сам датчик, если имеет место быть его поломка. Либо вернут на место шлейф, если он отсоединился во время падения.

Если пользователь приобрел айфон у официального ритейлера в течение года или двух, тот имеет право на бесплатное сервисное обслуживание, если причина поломки датчика подпадает под условия гарантийного случая.

Согласно закону, в России гарантия на айфоны составляет 2 года

Разблокировка iPhone c Face ID

Если Вы не настроили Face ID во время настройки iPhone, ознакомьтесь с разделом Настройка Face ID на iPhone.

  1. На поддерживаемых моделях коснитесь экрана или поднимите iPhone, чтобы вывести его из режима сна, затем посмотрите на экран iPhone.

    Значок замка на экране откроется — это означает, что iPhone разблокирован.

  2. Смахните вверх от нижнего края экрана.

Чтобы снова заблокировать iPhone, нажмите боковую кнопку или кнопку «Сон/Пробуждение» (в зависимости от модели). iPhone также блокируется автоматически, если не касаться экрана примерно минуту. Однако, если в Настройках  > «Face ID и код-пароль» включены функции распознавания внимания, iPhone не будет блокироваться, пока к нему обращено внимание пользователя.

Разблокирование iPhone с помощью код-пароля

Если Вы не создали код‑пароль при настройке iPhone, обратитесь к разделу Установка код‑пароля на iPhone.

  1. Смахните вверх от нижнего края экрана блокировки (на iPhone c Face ID) или нажмите кнопку «Домой» (на других моделях iPhone).

  2. Введите код‑пароль.

Чтобы снова заблокировать iPhone, нажмите боковую кнопку или кнопку «Сон/Пробуждение» (в зависимости от модели). iPhone также блокируется автоматически, если не касаться экрана примерно минуту.

Теги

Adblock
detector