Как быстро отключить автоблокировку на айфоне

Что это такое

Автоблокировка считается важной опцией, которая позволяет существенно снизить расход батареи смартфона, а также исключить случайное нажатие клавиш, пока гаджет находится в кармане. Владелец может самостоятельно выбирать, насколько долго его устройство будет находиться в разблокированном виде. Стоит отметить, что некоторые люди вообще не хотят, чтобы их гаджет сам по себе блокировался. Как отключить автоблокировку на «Айфоне»? Это вопрос, который волнует многих новых покупателей техники фирмы Apple.

Связь автоблокировки и расхода заряда

Включенный экран существенно влияет на заряд батареи, особенно при высоком уровне яркости. Первым шагом к уменьшению потребления аккумулятора является настройка либо низкой яркости, либо переход в режим Автояркость. Для этого следует открыть Настройки и выбрать раздел Экран и яркость – этот путь актуален для версий ОС iOS младше 11. Начиная с нее, порядок действий видоизменился:

  1. Настройки.
  2. Основные.
  3. Универсальный доступ.
  4. Адаптация дисплея.

Видео

Как изменить режим энергопотребления

Для этого переходим:

 Настройки → Аккумулятор → Режим энергосбережения.

Учтите, что при включенном энергосбережении автома
Учтите, что при включенном энергосбережении автоматическая блокировка экрана происходит через 30 секунд бездействия

И выключаем его как показано на скриншоте ниже.

Энергосбережение выключено
Энергосбережение выключено

Теперь возвращаемся в меню «Автоблокировка» и выбираем подходящее время.

Как изменить время блокировки

Помимо вопроса о том, как отключить автоблокировку на «Айфоне», многие пользователи задаются вопросом о том, как изменить ее время. Ведь это не менее важный параметр, по истечении которого экран будет тухнуть самостоятельно. На новых гаджетах этот показатель установлен по умолчанию на 1 минуту .

Корректировку параметра можно произвести, пройдя в «Настройки — Экран — Автоблокировка». Далее время можно менять по усмотрению владельца.

Интервал может варьироваться от 30 секунд и до 5 м

Интервал может варьироваться от 30 секунд и до 5 минут. Помимо этого, там же можно найти опцию, благодаря которой возможно отключение автоматического блокирования экрана полностью. Рекомендуется использовать данную функцию только в исключительных случаях.

Самым популярным вариантом считается временной промежуток в 3 минуты. Это означает, что если с гаджетом не производить никаких действий в течение этого периода, то дисплей автоматически отключится и устройство заблокируется. За несколько секунд до блокировки экран сильно потускнеет, предупреждая о скором выключении.

Отключить пароль

Следующий шаг включает перезапуск вашего пароля. Это решение, которое должно работать, потому что оно сработало для меня.

Чтобы перезапустить пароль:

  1. Перейти к Настройки
  2. Нажмите на Touch ID и пароль
  3. Введите свой пароль
  4. Кран Отключить пароль
  5. Держи кнопка питания чтобы выключить устройство, затем удерживайте его, чтобы включить
  6. Зайдите в Настройки и поверните Пароль назад на

Теперь вы должны проверить, включена ли автоблокировка и установлен ли таймер. Если он уже установлен, оставьте его, и это должно решить проблему. Если это не помогло, переходите к следующему шагу.

Экран блокировки айфон включение и отключение автоблокировки

Прежде чем рассматривать вопрос отключения или подключения автоблокировки, необходимо дать определение, что такое экран блокировки айфон. Каждый мобильный телефон оснащен этой функцией, что означает включение экрана после нажатия на кнопку включения. Это «промежуточный» момент между включением телефона и его активацией.

Экран блокировки

На экране блокировки имеются дополнительные функции — можно совершить звонок по единым номерам, включить камеру, фонарик и прочее. Возможности зависят от самостоятельно проведенных настроек. Здесь представляется информация обновлений имеющихся приложений и уведомления сообщений.

Автоблокировка только своим названием объясняет, как происходит включение блокировки. Это делается автоматически через определенный промежуток времени, что настраивается предварительно пользователем. Для самостоятельной настройки времени активации автоблокировки необходимо совершить следующие действия:

  1. Выбрать в меню айфона «Настройки».
  2. Выбрать параметр, который будет настраиваться. Для установки времени выбирают «Экран и яркость» или «Screen», что в переводе с английского означает «Экран».
  3. Открывается форма с доступными и установленными параметрами. Выбрать «Автоблокировка» или «Lock» (замок), если используется раскладка на английском языке.
  4. Откроется список временных интервалов, что устанавливается производителем.
  5. В большинстве моделей производитель фиксирует время включения автоблокировки в 3 минуты. По желанию время можно изменить.

Установка времени автоблокировки

Обратите внимание! Включить автоблокировку можно простым нажатием на кнопку «Выключение». Выключается экран любым способом разблокировки, что устанавливается владельцем мобильного телефона во время настроек.

Включенный дисплей мобильного устройства «съедает» больше зарядки — приходится заряжать телефон раньше примерно на 1-3 часа. Постоянная подзарядка сокращает период бесперебойной эксплуатации устройства. Поэтому необходимо самостоятельно настроить время включения экрана блокировки.

Почему автоблокировка на Айфоне бывает не активна?

Не менее популярной функцией в iOS 9 стал режим энергосбережения, благодаря которому операционная система частично ограничивает работу некоторых сервисов. Так вот, в случае, когда он активирован (сделать это можно пройдя в Настройки → Аккумулятор или из Пункта управления) возможность изменить время блокировки дисплея будет отключена, а показатель автоматически выставится на 30 секунд.

Как убрать автоматическую блокировку на айфоне?

Отключение автоблокировки через Настройки

Заходим в Настройки. Рисунок 2. Выбираем раздел «Экран и яркость». Теперь находим пункт «Автоблокировка», открываем его, и ставим галочку напротив опции «Никогда» (деактивация автоблокировки).

Как сделать так чтобы экран не гас?

Как сделать, чтобы экран не гас в Android

  1. Открываем Настройки.
  2. Ищем пункт «Экран» и в нем раздел «Автоблокировка», «Спящий режим» или нечто наподобие. На Flyme 7 и Android 7.1.2 это выглядит как «Экран и яркость» и далее «Автоблокировка».

24 нояб. 2018 г.

Зачем отключать автоматическую блокировку

Обычно iPhone учитывает присутствие пользователя и не отключает экран. В некоторых сценариях телефон не замечает внимание пользователя и отключает экран. Например:

  • Готовка на кухне.
  • Физические упражнения.
  • Уборка по дому и т.д., когда пользователь находится на отдалении от смартфона.

Теги

Adblock
detector