Как убрать часы с экрана на айфоне?

Что доступно на экране блокировки?

В окне блокировки кроме часов есть несколько кнопок, с помощью которых можно быстро получить доступ к основным приложениям.

  1. Чтобы открыть камеру на устройстве, нужно смахнуть экран влево. В последних версиях Айфон достаточно нажать на значок камеры.
  2. Для просмотра оповещений смахните вверх от центра.
  3. Для перехода к режиму «Сегодня», необходимо смахнуть вправо.
  4. На моделях с Face ID можно смахнуть с правого верхнего участка дисплея вниз, чтобы открыть пункт управления. На остальных версиях iPhone перейти в этот раздел можно, смахнув из нижней части дисплея вверх.

Видео

Видео

Добавление системного приложения «Погода» в центр уведомлений

За отображение последних новостей и состояния погоды в обновленной операционной системе IOS отвечает виджет «Обзор на сегодня».

Для того, чтобы он обновлялся регулярно, необходимо включить его в центр уведомлений вашего смартфона и, при получении новых данных из сети, вы будете автоматически осведомлены с помощью виджета на рабочем столе.

С помощью свайпа (движения по экрану сверху-вниз) откройте центр уведомлений.

Здесь показаны все приложения, работа которых запущена в фоновом режиме для удобства пользователя.

Нажмите на клавишу «Изменить», которая находится внизу центра уведомлений.

Выберите нужное приложение и включите его с помощью ползунка регулировки работы, как показано на рисунке:

После совершения данного действия погода будет отображаться в центре уведомлений и или рабочем экране.

Использование сторонних программ для настройки виджета погоды

Для операционной системы IOS создана масса приложений отображения погоды. (Как удалять приложения мы написали в другой статье).

Ее можно добавлять как на рабочий стол, так и на экран блокировки телефона.

Стоит заметить, что перед тем, как начать использование любой сторонней программы, ее следует добавить в центр уведомлений, как было описано в предыдущем подразделе статьи.

  • Yahoo Погода. Утилита для добавления виджета погоды на главный экран или экран блокировки. Фоновое изображение меняется каждые несколько часов в произвольном порядке, оно соответствует времени суток и погоде. Также пользователь может сам выбрать картинку фона. Присутствуют карты ветра и различные температуры. После установки утилиты добавьте ее в центр уведомлений, а после первого запуска – включите регулярные уведомления.
  • Данная программа всегда будет держать вас в курсе всех погодных условий вашего региона. Присутствует возможность прогнозирование отливов, а также приливов. Помимо стандартных функций, приложение обладает красивым и понятным интерфейсом.

Тематическое видео:

Быстрое удаление даты на заблокированном экране iPhone

Блокировка экрана iPhone предотвращает случайное нажатие, для доступа к функциям мобильного телефона используется слайдер. Некоторые пользователи находят полезным отображение даты и времени, но другие желали бы видеть изображение. Это можно сделать с помощью специального мобильного приложения, которое позволяет заменить отображение даты и времени на любой текст, или убрать эту функцию. Приложение устанавливается только на взломанный (когда пользователю предоставляется полный доступ к настройкам телефона) iPhone.

Подсказка по настройке телефона, как скрыть отображение даты на заблокированном экране iPhone.

Что Вам нужно для скрытия даты на блокированном экране iPhone, это взломанный iPhone, загрузчик приложений Cydia.

Запустите приложение Cydia на мобильном телефоне. Примечание, большинство приложений с открытым исходным кодом, предлагаемых Cydia, скачиваются бесплатно, но есть Cydia Store для покупки программ и медиа контента.

Для поиска используйте слова “Make It Mine”, программа с открытым исходным кодом, позволяющая пользователям изменить или убрать отображение даты и времени на iPhone. Также для поиска можно ввести “MIM”, аббревиатура данной программы.

Когда отобразятся результаты поиска, нажмите кнопку “Загрузить” (Download) рядом с именем приложения.

Запустите мобильное приложение из списка приложений на смартфоне. Найдите редактируемые опции под заголовком “Блокировка экрана” (Lock Screen), очистите или заполните поле время/дата.

Новый чип для iPhone использующего 5G.

У новых флагманских телефонов возникает тенденция к необходимой поддержке 5G-подключения. Apple представляет новый чипсет, возможно он подойдет телефону iPhone 12, серии использующей возможность работать в сверхбыстрых беспроводных сетях 5G.

Как настроить часы на блокировке

На айфоне часы уже установлены на экране блокировки производителем – это заложено в стиле мобильного устройства. Поэтому пользователь может только переместить показатели на дисплее или убрать их вовсе, если этого пожелает.

Как убрать

Самостоятельно справиться с задачей легко, но убирать вовсе часы не следует. Это отличная возможность узнать который идет час без разблокировки дисплея. Пошаговая инструкция представляется следующим образом:

  1. Найти в своем мобильном устройстве «Настройки».
  2. В предложенном списке функций выбрать «Часы и блокировка» или «Настройка времени».
  3. Требуется отключить часы – переместить ползунок в режим «Отключено».

Часы можно добавлять и удалять по необходимости. Всегда используется аналогичная последовательность – действует для всех моделей айфона.

Как переместить

Аналогичным образом можно поменять местоположение часов на экране – как на основном, так и на блокировке. Выбирается в меню «Часы и блокировка», «Блокировка экрана» или другая схожая функция. Как правило, под каждой представлен краткий список действий, которые можно осуществлять, если выбрать его. Переместить часы можно вверх, вниз, оставить в середине.

Теги

Теги

Adblock
detector