Каково значение слова "имбовый" у современных подростков?

Откуда взялся термин?

Имба (или имбовый) – сленговый термин, который, как и многие другие, пришёл к нам из английского языка. «Imba» – сокращение от «imbalanced», в переводе на русский означает «несбалансированный». Слово можно встретить в чатах, на форумах и в живом общении между геймерами или участниками киберспортивных соревнований. Но особенно часто оно употребляется в многопользовательских онлайн-играх, ролевых RPG и стратегиях, где участвует большое количество игроков. Из этой среды слово «имба» скорее всего и пришло.

Видео

Примеры использования слова «имба»:

Какой смысл играть против этого персонажа, если он имба?!

Баланс игры полностью отсутствует из-за огромного количества имбовых танков.

Только Ass-834 имеет имбовое снаряжение. Какой вообще смысл играть против него?

Это просто шок! После нового патча герой – имба. До этого был вообще слабый, а теперь в бою «один на один» – шансы почти нулевые.

Посоветуйте ибовые связки на пвп и «арену».

Танк ИС-6 выдает 5 выстрелов в минуту с альфой в 400. Со всеми плюшками будет около 5,6. Имхо, это действительно имба.

Имба в «Мире танков»

Что касается «Мира танков», то здесь выделить несбалансированные танки немного проще. Что такое имба в WoT? Это те машины, которые при грамотной раскачке становятся практически бессмертными, при этом имея хорошую скорость и нанося довольно внушительный урон. На этих танках вы практически всегда сможете дожить до конца сражения, а при должных усилиях станете лучшим в поединке. Две имбы, которые очень сильно выделяются среди других, это Rhm.B-T и ИС-7. Именно эти модели очень популярны среди новичков, потому что все наслышаны о том, что у первой из недостатков только не самая толстая броня, а у второй — большой разброс орудий. В остальном же они не просто идеальны — они чрезмерно не сбалансированы, поэтому и относятся к имбам. Оба этих танка разработчики пытались пофиксить, и не один раз, но при этом не удается сделать их более сбалансированными, не отклонившись при этом от исторических показателей слишком сильно. Танк-имба — это одна из самых неприятных вещей, которые могут встретиться вам на просторах «Мира танков», но при хорошем навыке и организованной командной работе одиночку-имбу можно и нужно побеждать.

Примеры использования

  • Например, про самого сильного героя говорят, что он имбовый. Данный термин очень часто встречается на форумах геймеров.
  • «Mars неплохой герой, но не имба».
  • «Какие имбовые танки в World of Tanks?» «Мощный, имбовый, современный — Абрамс в World of Tanks».
  • В популярной игре королевской битвы Call of Duty: Warzone на данный момент имбовым оружием считается FFAR-1.

Теги

Adblock
detector