Пруфы это что такое в интернете, рисовании, играх и нумизматике

Другие варианты улучшенной чеканки

Brilliant Uncirculated (BU).
Улучшенный UNCУлучшенный UNC.Matte Proof.Статью исправил и дополнил Admin. Фотографии предоставлены пользователями сайта: drdd, Admin, Андрей_П, Greenveresk.

Видео

Пруфы и слит в ВК на молодежном сленге: примеры

В соцсети Вконтакте, как и в любой другой, значение слова будет аналогичным, т.е. «доказательства», «подтверждения». Если коротко ответить, что такое пруфы в ВК на молодежном сленге, то это доказательства. Обычно переписка происходит в комментариях в ВК.

Если у пользователя есть сомнения, или он не довер

Если у пользователя есть сомнения, или он не доверяет своему собеседнику, то он просит предоставить доказательства. Что же значит в социальной сети ВК выражение пруф или слит? Если собеседник не предъявил пруф, значит – слит, т.е. ушел от разговора, испугался, проиграл. Более точное значение слова будут иметь в зависимости от контекста.

Что такое пруфы на молодежном сленге в Амино

В Amino есть множество групп и сообществ, где обсуждаются самые разнообразные темы. При желании можно самому создавать и развивать своё детище. Например, вы занимаетесь рукоделием, рисованием и можете выставлять свои работы. Однако и в этом приложении используются пруфы, но как понять слово в этом случае? Как правило, его употребляют тогда, когда просят предоставить доказательства того, что это ваша работа, а не другого человека. Оптимальный вариант – делать скриншоты своей работы, соединять их вместе и ставить свой ник.

Другие значения

Необычное слово Пруф встречается также у ценителей редких и старинных монет — нумизматов.

СловоЗначение
ПруфОсобая технология изготовления или чеканки монет. Она характерна улучшенным качеством. Монета, которая была изготовлена по технологии Пруф имеет безупречно ровную поверхность или фон. На нём нанесён матовый рельеф, то есть буквы, цифры, лица знаменитых людей, известные строения и прочее. В средневековье Пруфами называли монеты, которые получались от первого удара штемпеля.
Пруф-лайкЧто значит, Пруф-подобные или технология подобная Пруф. Это также технология изготовления монет. И она означает, что монеты похожи на те, что получаются при Пруф, но некоторые условия всё же не соблюдены при её создании. Внешне все признаки схожи: зеркальная поверхность, и матовая гравировка. Но при изготовлении по заготовке было нанесено 2 и более удара. Этой технологией (Пруф-лайк) сегодня пользуются монетные дворы в большинстве стран.

Технология изготовления подобных монет и медалей д

Технология изготовления подобных монет и медалей довольно интересна. После удара такие монеты были вытравлены в кислоте. Следующий шаг — полировка. Именно так добивались хорошего контраста между фоном и гравировкой. Для создания рельефных надписей использовались соответствующие матрицы.

Первый в мире пруф — броуд

Броуд — это монета из золота, отчеканенная в Англии в 1656 году. Монета имела диаметр 29–30 миллиметров и вес 9–9,1 грамма золота и по достоинству равнялась 20 серебряным шиллингам.

Медальер Томас Саймон, очень известный и популярный на то время в Британии, выступил разработчиком этой монеты. Аверс ее содержал изображение Оливера Кромвеля, лорда-протектора Английского содружества. На легенде монеты — надпись на латыни с сокращениями, означающая «Оливер, божьей милостью защитник Английской республики, Шотландии, Ирландии и других». Реверс монеты содержит гербовый щит содружества, увенчанный короной. Вверху отчеканен год 1656. По окружности монеты изображена надпись «Мир достигается войной» также на латыни.

Монета чеканилась только один год, и ее очень ценят нумизматы. Сейчас на аукционах стоимость броуда достигает 3500–6000 фунтов стерлингов. Не известно, была ли монета в обращении, большинство историков сходятся во мнении, что все-таки не была, однако иногда встречаются монеты со значительными следами эксплуатации. Одна из монет с таким номиналом, которая была отчеканена первой и является пруфом, была продана на аукционе за 60 тысяч фунтов стерлингов.

Чекан матовый пруф

Монеты, при чеканке которых не применялась полировка штемпеля, а только травление, носили название матовый пруф. В результате монета обладала теми же самыми характеристиками, что и обычный пруф, только была полностью матовой. Такой пруф по внешнему виду мало чем отличается от обычной монеты. Некоторые монеты в дополнение к этому также получили вогнутый рельеф.

Русские монеты в меди 1867-1917 гг. также имели вогнутый рельеф, что делало их пруфы сильно похожими на матовые: зеркальную гладкость получала только самая высокая точка. Отличить матовый пруф от обычной монеты зачастую могут только профессионалы, имея притом в наличии обе.

Первый экземпляр матового пруфа был изготовлен в Англии в 1902 году. Был отчеканен целый набор монет, состоящий из 11 штук с номиналами от одного пенни до 5 фунтов. Такой набор был приурочен к коронации короля Эдуарда VII.

В играх

Множество людей не только играют в различные компьютерные игры и с удовольствием разделяют вкус победы со зрителями и игроками, но даже строят на этом собственный небольшой бизнес. Игроки с хорошими навыками продают другим игрокам форму, броню, способности персонажей и различное игровое оружие. Зачастую для совершения удачной сделки покупатель требует от продавца пруфы, например скриншот характеристик товара для проверки его подлинности.

Также в некоторых игровых сообществах необходимо соответствовать ряду правил для того, чтобы присоединиться к отряду, клану или гильдии других игроков. Порой для этого пользователи требуют реальное фото нового участника в качестве пруфа.

Примеры использования слова пруфы

Давайте рассмотрим, какие примеры использования слова пруфы бывают.

  • Приведи пруфы?
  • Дай пруфы!
  • А пруф можно?
  • Пруф в студию
  • Пруфы, будьте любезны
  • Послезавтра опубликую пруфы
  • Какие еще пруфы нужны
  • Вот, пожалуйста пруфпик

Если вы увидите эти примеры в переписке, то уже будете понимать, о чем ведется речь. Ведь теперь вы знаете, что такое пруфы.

Что нужно ответить на просьбу предоставить пруфы?

Если человек что-то утверждает, то он должен предоставить пруфы, в противном случае окружающие будут считать его лжецом. Кроме того, такому человеку будут говорить о том, что он ушёл от разговора.

Если человек говорит очевидные вещи, но от него требуют доказательств, то можно просто уйти от разговора, но не всегда это решит проблему. Дело в том, что человек, требующий пруфов, может не знать тех очевидных вещей, о которых говорит собеседник. В этом случае нужно будет заниматься поиском каких-нибудь ссылок или нужных фотографий, свидетелей, с помощью которых можно подтвердить сказанное.

Те, кто не хочет уходить от разговора, могут предоставить все необходимые доказательства, а затем спросить о том, «нужно ли ещё что-нибудь запруфать?».

Теги

Adblock
detector