Мягкие фигурки или как сделать игрушки из полотенца

Обезьяна из полотенца

  Для того чтобы сделать обезьяну из полотенца вам понадобиться: 1 банное полотенце, 1 полотенце для рук, 1 вешалка для одежды, 2 прищепки. Для этой фигурки выбирайте полотенца следующих цветов и оттенков: коричневое, желтое, горчичное, серое.

 

Как сложить вафельное полотенце для сервировки стола ами

С вафельным полотенцем сложностей возникнуть не должно, полотно достаточно тонкое, поэтому его вы сможете сложить любым способом, оно всегда будет компактным. Однако многие хозяйки используют вафельные салфетки для сервировки стола. В подобном случае можно использовать 2 способа складывания изделий в праздничных вариантах.

Вариант 1.

Подходит для формирования квадратных изделий, но можно попробовать сложить и прямоугольные. Порядок работы:

  1. Сложите изделие пополам. При складывании прямоугольного полотна складывать нужно 2 раза.
  2. Расположите полученный прямоугольник в горизонтальном положении.
  3. Ближний край подогните под низ полотна.
  4. Этот же край отогните обратно с большим зазором.
  5. Визуально разделите сложенную салфетку на 3 части по горизонтали.
  6. Сначала подогните правую часть, а затем левую, как бы прикрывая первую.
  7. В итоге получается оригинальный карман из вафельного полотенца, в который можно аккуратно сложить столовые приборы.

Вариант 2.

Оригинальное украшение для стола получится из обычной вафельной салфетки, если вы создадите из нее текстильный цветок. Схема действий:

  1. Если салфетка квадратная, сложите противоположные углы, чтобы получился треугольник. Прямоугольное полотно нужно предварительно сложить пополам.
  2. Основание прямоугольника подверните к центру, так, чтобы уголок остался достаточно свободным.
  3. Полученную фигурку сверните трубкой и закрепите край.
  4. Теперь отверните свободные уголки на лицевую сторону.

Видео

Насадка на швабру

Старое полотенце можно использовать в качестве половой тряпки либо сделать из него насадку на швабру. Сшейте между собой две Н-образные детали по размерам вашей швабры и выверните.

Чтобы закрепить изделие на основании, воспользуйтесь тесьмой, но насадка будет держаться лучше, если нашить на неё липучки или пуговицы. 

Мастер-класс по изготовлению сердца из полотенец

Чтобы сделать сердце и преподнести его в качестве подарка близкому человеку, вам потребуется полотенце прямоугольной формы, резинки, ленты и цветы для украшения.

Описание работы:

  1. Сложите полотно вдоль в 3 или 4 раза в зависимости от желаемой толщины готовой фигуры.
  2. На один край наденьте резинку, и сверните его рулетом, не доходя до центра полотна и закрепив продетой резинкой.
  3. Те же действия повторите со второй стороной.
  4. Согните основание полотна по центру так, чтобы валики прикоснулись друг к другу.
  5. Скрепите конструкцию лентой.
  6. Упакуйте сердце в коробку, а в оставшееся пустое место уложите конфеты.
  7. Украсьте композицию декоративными цветами.

Подобное сердце, сделанное из большого полотенца, станет отличным украшением кровати для молодоженов или влюбленных.

Неожиданная начинка

Для того чтобы изготовить такой тортик, нужно взять:

  • бутылку шампанского;
  • полотенца;
  • атласные ленты;
  • миниатюрные иголки (или английские булавки);
  • ножницы;
  • скотч;
  • упаковочная бумага;
  • плотный картон, цветная бумага.

Заготовленные полотенца складываются по длине на желаемую высоту ярусов.

Берется одно полотенце и плотно наматывается на бутылку, располагаясь на ее нижней части, как показано на фото.

Когда обмотка первого полотенца закончилась, его край рекомендуется закрепить иголками.

Далее аналогичный процесс повторяется с остальными полотенцами.

Край последнего полотенца фиксируется иглами.

Первый ярус готов.

Второй ярус начинается со скручивания полотенца без основы. Для бутылки следует оставить место. Так же, как и в предыдущем ярусе, каждое полотенце по краю закрепляется иголочками.

Второй ярус водружается на бутылку.

Третий ярус изготавливается по тому же принципу, что и второй.

Когда все заготовки выполнены, конструкция собирается воедино.

Из картона вырезается круглое основание – дно поделки. Диаметр подставки должен равняться диаметру окружности первого яруса.

Данный мастер-класс не предусматривает украшение подставки, поэтому ее не должно быть видно из-под торта. Она лишь выполняет практическую функцию. При желании можно сделать дно большего диаметра, но обтянуть его декоративной бумагой и украсить по краям. Торт водружается на подставку.

По центральной части каждого яруса прокладывается широкая гофрированная лента. Сверху на нее наносится атласная тесьма контрастного цвета и меньшей ширины.

Из цветной плотной бумаги вырезаются фигурки в виде бабочек. Крепятся они с помощью английских булавок на верхушку и по всей поверхности поделки.

Композиция помещаются в упаковочный целлофан и украшается бантом. Несколько бабочек можно прикрепить и сверху упаковки, используя при этом скотч.

Поделка готова.

Дорожный органайзер

Все уходовые средства можно собрать в одном месте и завернуть в мягкую ткань. 

1. Для этого сверните полотенце на одну треть и ра

1. Для этого сверните полотенце на одну треть и разложите на нём необходимые гигиенические принадлежности.

2. Сделайте отметки кусочком мыла.

2. Сделайте отметки кусочком мыла.

3. Склейте изделие в нужных местах с помощью клея для ткани или просто сшейте нитками.

Что понадобится?

Лишь на первый взгляд кажется, что для медвежонка из полотенца потребуется только одно – собственно, само полотенце, но это не так.

  1. Нужна лента или тесёмка. Можно выбрать любую из них на свой вкус. Они должны быть длиной не менее 1 метра, а в ширину достигать 2,5—3 см. Цвет подбирается в зависимости от цвета полотенца. Лучше всего взять контрастный, но сочетающийся с цветом полотенца.
  2. Ножницы.
  3. Резинки. Лучше всего приобрести для этого «мастер-класса» канцелярские резинки. Они незаметные и в то же время прочные.
  4. Двусторонний скотч или клей.
  5. Любые украшения на ваше усмотрение – пуговицы, кукольные декоративные глаза, медвежий игрушечный нос, наклейки в виде бровей.
  6. Наконец, само полотенце. Соотношение параметров сторон полотенца должны быть 2: 3. Лучше всего подойдёт небольшое полотенце 40 х 60 см, но можно выбрать и другое с подобными параметрами. Цвет полотенца может быть любым. Оно может быть разноцветным в горошек, цвета приятного капучино, белым, голубым и розовым.

Какое выбрать полотенце

Существует много разновидностей этого, казалось бы, простого куска ткани, каждая из которых предназначена для разных целей.

  • Гигиенические Эти полотенца мы используем для того, чтобы вытирать руки, тело и лицо.
  • Банные Вопреки названию, такое полотенце пригодится не только в бане — в идеале, оно должно быть в каждой ванной. Они отличаются большим размером и толщиной. Как правило, их изготавливают из натуральных материалов, так как те лучше всего впитывают влагу. Дополнить ваш выбор можно оригинальным косметическим набором для спа-процедур в домашних условиях. Вот несколько вариантов:

Кухонные Имеют достаточно широкое применение — ими накрывают свежие блюда, протирают столы и посуду. Они должны очень хорошо впитывать влагу и хорошо отстирываться.

Массажные Отличаются ворсистостью и мягкостью. Их используют для растирания и разогрева кожи перед массажем, а также для накрывания после него. Свадебные Другое название — лентионы. Лентионы используются во многих свадебных обрядах как подстилку, на которой молодожены стоят перед алтарем. После этого лентион хранят как семейную реликвию. Детские Как понятно из названия, используются как детское средство гигиены. От обычных отличаются особенной нежностью ткани и дизайном.

Прочь суеверия а дарят ли полотенца

Полотенце для ног

Возможно кто-то из вас сейчас скажет: «А дарят ли вообще полотенце в подарок?». Конечно дарят. Существует версия, что такой презент приводит к ссорам, разлукам, вражде.

По-моему, легче всего обвинить невинный отрез материала во всех своих бедах, чем попытаться найти корень проблемы. Все зависит от вашего эмоционального восприятия этого. Если вы потом будете мучиться бессонными ночами, от того что сделали «запретный» дар, примите решение в пользу своего здоровья. Придумайте что-то иное.

Но, тем не менее, как говорится, нет дыма без огня. И если вы человек суеверный, то есть отличное решение этого спорного вопроса – возьмите за этот презент деньги (разумеется, символические). И он автоматически переходит из ряда «подарки» в отдел «покупки».

Радуем малышей интересной подачей презента

Радуем малышей интересной подачей презента

Кто как не дети любят что-то интересное, необычное и, на первый взгляд, даже волшебное? Дети – настоящие ценители этого. Удивить аккуратно сложенным в пакетик полотенцем сложно, но если свернуть его в причудливую фигуру – то будет просто восторг! Возьмем за основу то, что дети любят больше всего:

Воспользуемся этими знаниями для оформления подарка.

Мороженое. Выбирайте полотенце ярких тонов (малиновый, насыщенно желтый, оранжевый и т.д.). Используя пошаговый инструктаж видео, у вас получится превратить презент в любимую сладость детей.

Леденцы. Без сладких конфет не проходит, пожалуй, ни один детский праздник. Чтобы конфета выглядела как настоящая, используйте два разных цвета. Например, красный и белый, желтый и зеленый, но можно и как в мастер-классе:

Упакуйте сувенир в прозрачную оберточную бумагу и леденец готов.

Игрушки. Создайте своими руками ребенку, например, слоненка. Вам понадобится 2 вида полотенец: банное и для рук. Используйте такие цвета: белый, голубой, синий, серый. Чтобы он был как настоящий, украсьте его «глазками для игрушек». Их вы можете найти в любом магазине для рукоделия. Следуя инструкции на фото, создайте свой шедевр.

А вот пример создания краба. Чтобы свернуть полоте

А вот пример создания краба. Чтобы свернуть полотенце такой фигурой необходимо:

  1. Расположить его вертикально;
  2. Боковые стороны сложить внутрь полотенца.
  3. Низ полотенца расправить;
  4. Скатать его до половины снизу вверх;
  5. Вынуть боковые кончики;
  6. Отогнуть их вниз;
  7. Верхний угол полотенца сложить вниз и внутрь на треть;
  8. Еще раз завернуть. Получится голова.

Такими сувенирами непременно захочется поиграть.

Такими сувенирами непременно захочется поиграть.

Создаем шедевры для прекрасной половины

Девушек может восхищать многое: красивый закат, причудливый узор на любимом полотенце и т.д. Думаю, порадовать их прекрасным изделием из полотенца труда не составит. Тем более, что женщинам можно подарить как кухонное вафельное, так и махровое банное полотенце.

Для девушки можно создать:

Розы

Все девушки, несомненно, любят, чтобы их баловали, уделяли им внимание и дарили цветы. Все это можно воплотить в одном незатейливом сюрпризе

Так что предлагаю создать флористический презент, как на видео:

Цвет полотенца можно выбрать любой. Но если хотите, чтобы цветок выглядел более натурально, подберите розовый, желтый, персиковый, бордовый или белый цвет. Вы можете не ограничиваться одним цветком, подготовьте целый букет.

Лебеди. Эти прекрасные птицы являются символом чистой и верной любви, нежности и преданности. Лебедей дарить всегда нужно в паре. Сотворив это чудо из полотенца, вы передадите всю глубину ваших чувств. На этом фото показано, как правильно оформить эту поделку:

Кекс. Несмотря на то, что все женщины не едят посл

Кекс. Несмотря на то, что все женщины не едят после 18.00, а на мучное и сладкое так вообще табу, этот подарок не оставит ее равнодушной. Вам понадобится:

  • Ручка;
  • Ножницы;
  • Линейка;
  • Оберточная бумага;
  • Скотч;
  • Декоративная вишенка;
  • Полотенце.

В остальном поможет это видео:

Делаем медвежонка из полотенца — фото

Раскладываем полотенце на ровной поверхности. Зрительно отмечаем середину. Одну из половинок складываем пополам, как представлено на фото.

Начинаем скручивать длинную сторону полотенца в достаточно тугой рулон с нижней стороны, а затем с верхней.

Далее, сгибаем заготовку пополам, как на фото. Примерно отмечаем центр, переворачиваем одну сторону.

Расправляем головку. Формируем мордашку.

Перетягиваем шейку канцелярской резинкой.

Далее, при помощи тех же резинок формируем ушки.

В этом уроке используется желтая резинка, чтобы были видны места перетягивания, а так рекомендуется резинки под цвет полотенца.

Вот что получилось с обратной стороны. Красиво украшаем медвежонка ленточкой.

Под мордашку кладут небольшой кусочек ваты, чтобы придать ей объем. Используйте фантазию для изготовления глаз и носа медвежонка.

Можно вырезать из цветного картона все элементы, можно для глаз взять черные пуговицы небольшого размера, нет никаких ограничений вашей фантазии.

Приклеиваем носик и глазки на двусторонний скотч.

Вот и получилось сделать медвежонка из полотенца! Осталось расправить бантик и оживить медведя.

Как сшить мишку своими руками

Как сшить кота Саймона

Кукла мотанка своими руками

Мышь из полотенца

Для того чтобы сложить из полотенца мышку, вам понадобиться: 1 полотенце для рук и 1 маленькое полотенчико.

Поделка в итоге получается не большого размера и сможет стать отличным украшением раковины в ванной комнате или прилегающих к ней шкафчиков.

Лучшие цвета: серый, розовый, белый, желтый.

Оформление полотенец в фигуры

Рассмотрим, во-первых, так называемый классический способ. Главный его плюс в том, что он подходит для изделий любой расцветки, размера, типа ткани.

Что делать:

  • Растяните полотенце на поверхности стола.
  • Мысленно своим точным глазомером поделите полотно на 3 равные части.
  • Одну треть согните и другой край на треть загните.
  • Полученную полосу поделите на 4 части, только теперь по ширине.
  • Загните концы изделия к центру с каждого края.
  • Согните сложенное полотно пополам.

Теги

Adblock
detector