Поделки на День Рождения своими руками поэтапно

Топ самых популярных и востребованных подарков

Давайте сделаем интересную альтернативу магазинным подаркам, используя простые материалы, попробуем создать изысканные предметы декора не менее красивого магазинного варианта.

Для начала выберем топ самых популярных и востребованных подарков, которые носят традиционный характер и в то же время могут выглядеть уникально в зависимости от вашей фантазии. Идеи для подарков:

  • Свечи ручной работы;
  • Бумажные цветы;
  • Мягкая игрушка;
  • Поделки техникой оригами;
  • Фоторамка;
  • Открытка.

Геометрия сегодня в моде, поэтому идея сделать подарок в виде мобильного декора геометрических фигур, который станет прекрасным украшением на люстру, будет оценена по достоинству.

Фоторамки с помощью техники квиллинг

Квиллинг — это удивительная техника, с помощью которой предметы приобретают совершенно иной вид. Хорошим подарком станет изображения техникой квиллинг стенок фоторамки.

Особенно умело сочетайте цвета, чтобы в конечном итоге подарок выглядел гармонично и не казался вычурным. День рождение для самых близких является особенным, на празднике важно, чтобы подарок запомнился, поэтому желательно сказать о своем творении пару слов, которые могли бы описать, что он значит и какую пользу принесет для именинника.

Если вы хотите, чтобы с помощью вашего подарка создалась сказочная атмосфера или романтическая обстановка, то лучшим вариантом станет светильник или ночник. В данном случае использование обычной стеклянной банки нестандартной формы, украшенные акриловыми красками, стразами и небольшими зеркалами станут удивительным подарком, одновременно украшая интерьер и придавая пользу.

Видео

Объемные буквы

Хорошим украшением для рождения станут необычные объемные буквы. Делают их из плотного картона. Для начала вырезают из этого материала основание, к нему приклеивают боковые части. Полученную заготовку раскрашивают или оклеивают цветной бумагой. Внутрь можно уложить сами подарки или украсить поверхность искусственными цветами, небольшими игрушками.

Как поздравить бабушку

Отлично подойдет шкатулка для мелочей. Подготовить толстую основу, зубочистки, клеевый пистолет, пряжу, украшения. Из основы вырезать дно сердечком, вокруг воткнуть зубочистки, волнообразно обмотать их пряжей доверху. На каждое острие надеть аксессуар, дополнительно украсить всю шкатулку бусинками.

Порадует бабушку чехол для очков, изготовленный из старой ткани, украшенный пуговичками.

Коробка

Интересная поделка из бумаги на День Рождения – бумажная коробка, выполненная в необычной технике. Для нее потребуется приобрести бумагу для квиллинга, а потом выполнить несколько простых этапов:

  1. Определиться с содержимым, которое будет в коробке. В зависимости от этого, потребуется соответствующий размер и форма коробки.
  2. Выбирается любимый цвет именинника для оформления.
  3. Полосы бумаги склеиваются в круги. Для этого они промазываются клеем.
  4. Предварительно сделанные элементы соединяются между собой, чтобы получить в итоге коробку с крышкой. Она может быть прямоугольной, квадратной или даже круглой.

Получить даже небольшой презент в такой упаковке будет очень приятно.

Фоторамка

Фото: : UGC
Фото: : UGC

Как приятно хранить фотографии в рамках ручной работы! Если не знаете, что подарить на день рождения, тогда сделайте с ребенком яркую и практичную поделку.

Вот что понадобится:

  • плотный картон;
  • клей;
  • канцелярский нож;
  • краски;
  • цветные карандаши или пуговицы.

Узнайте, как собрать фоторамку:

  1. Из картона вырежьте прямоугольную форму размером немного больше чем стандартная фотография.
  2. Отступив от краев по 4 см, ножом вырежьте центральную часть.
  3. В качестве подвески приклейте ленту или шпагат.
  4. Лицевую сторону рамки покройте краской. Цвет выбирайте по желанию.
  5. Как только краска высохнет, украсьте поделку разноцветными пуговицами или карандашами (подойдут короткие остатки). Закрепите декор с помощью клея.

Вот такие подарки можно сделать, отправляясь на день рождения.

Съедобные букеты

Для сладкоежек хорошим вариантом поздравления станут сладкие букеты. Их можно делать в виде:

  • традиционного букета в прозрачной бумаге;
  • букетика в горшке или чайной чашке;
  • машинки, куклы с пышной юбкой, другой игрушки.

Для пап, дедушек, братьев сладости можно заменить

Для пап, дедушек, братьев сладости можно заменить на более вредные, но такие вкусные копченые колбаски, сухарики, чипсы, соленые сушки и прочие вкусности. Дополнением подобного сюрприза станет банка пива или бутылка вина.

Для мам или бабушек качественное спиртное можно до

Для мам или бабушек качественное спиртное можно дополнить дорогим шоколадом и сделать нарядную коробку из плотного картона.

Верх коробки украшают цветами, лентами, вышивкой.

Верх коробки украшают цветами, лентами, вышивкой. С помощью целлофановой бумаги можно сделать прозрачное окошко, сквозь которое будет видно содержимое презента.

Бумажный торт с пожеланиями

Такая необычная поделка прекрасно подойдёт для вручения её на юбилее. Она станет достойным украшением на любом празднике и никто не останется равнодушным к ней.

Материалы:

  • цветная бумага — 13 листов;
  • атласные ленты;
  • ленточное кружево;
  • бусины;
  • стразы;
  • ножницы;
  • линейка;
  • клей ПВА;
  • пожелания, написанные на небольших записках;
  • кисточка.

Стоит отметить, что внутрь кусочков торта можно вкладывать не только пожелания, но и разные миниатюрные подарочки. Перед началом работы потребуется шаблон. Его сделать самим довольно легко, а можно, если есть возможность распечатать на принтере.

Пошаговая инструкция:

  1. Каждая короткая сторона будет по 5 см, а длинная 10 см — расчерчиваем шаблон по представленному образцу и вырезаем его.
  2. По шаблону на каждом листе цветной бумаги очерчиваем его границы. Используя линейку, проглаживаем все сгибы, именно благодаря этому все кусочки торта будут смотреться аккуратно.
  3. Используя клей, проклеиваем грани торта, соединяем острые углы, и боковые.
  4. Вкладываем внутрь поздравительные пожелания и презенты.
  5. Закрываем после этого каждый из получившихся кусков торта, используя для этого язычок и прорезь под него. Либо приклеиваем его при помощи клея.
  6. Каждый кусок поделки нужно украсить, для этого делаем из атласной ленты 13 бантиков небольшого размера.
  7. Приклеиваем их сверху каждого кусочка: стоит отметить, что можно взять ленты разного цвета.
  8. Сверху в хаотичном порядке клеим бусины и стразы либо выкладываем какой-либо рисунок из них который будет состыковываться, когда торт собран.
  9. После того как торт полностью украшен, можно его завязать по кругу лентой для того, чтобы он не разваливался и кусочки не разъезжались.

Такую поделку можно подарить не только на день рождения, но и на другую знаменательную дату.

Шкатулка

Для представительниц прекрасного пола можно сделать небольшую шкатулку, где удобно хранить разные мелочи.

Для этого стоит подготовить:

  • Плотный картон;
  • Нитки;
  • Карандаши;
  • Зубочистки или небольшие деревянные палочки;
  • Клей;
  • Декоративные дополнения.

Технология изготовления следующая:

  1. На картоне рисуется сердце с учетом планируемого размера шкатулки.
  2. Сердце по контуру вырезается.
  3. По краям в картон устанавливаются зубочистки, предварительно на них наносится клей.
  4. Нитки заплетаются в зубочистках, чтобы получились боковые части шкатулки. Для красивого переплетения нити необходимо заводить поочередно с наружной части и внутренней. Так создается требуемое количество слоев до самого верха зубочисток. В конце нитку необходимо закрепить.
  5. Чтобы скрыть верх зубочистки, используется бусинка подходящего размера.
  6. В конце приклеиваются дополнительные декоративные дополнения.

Поделки отличный подарок маме на день рождения

Самый любимый человек получит подарок, в который вложена вся душа. Это будет поделка своими руками маме, приготовленная на день ее рождения, сделанный от всего сердца.

Украсит мамину комнату кофейное сердечко. Его можн

Украсит мамину комнату кофейное сердечко. Его можно изготовить из подручных материалов.

Сердце нарисовать на двух листах картона, вырезать

Сердце нарисовать на двух листах картона, вырезать их. Приготовленную проволоку крепко обернуть бумагой и приклеить к одному сердечку. Другое сердце увеличить с помощью ватных дисков, наклеенных в несколько слоев. Оба сердца приклеить друг к другу.

Заготовку опять обклеить ватными дисками, сверху п

Заготовку опять обклеить ватными дисками, сверху плотно зафиксировать ниткой. Получившийся макет выкрасить в коричневый цвет, сверху приклеить зерна. Жестянку украсить яркой, красочной бумагой, сделать держалку из обмотанного шнуром куска проволоки. Собираем поделку: банку заполняем губкой, вставляем украшенную проволоку, на нее сердечко. Декорируем на свой вкус.

Поделки, сделанные своими руками, отличаются необы

Поделки, сделанные своими руками, отличаются необычностью и оригинальностью идеи, ведь такого подарка больше нет на свете.

Теги

Adblock
detector