Как не ТИЛЬТОВАТЬ и что такое ТИЛЬТ?

Основные виды тильта и его признаки

Как правило, выделяют два таких основных типа, как:

  1. Явный тильт;
  2. Скрытый тильт.

Явный тильт распознать гораздо проще. Он выражается в явно неадекватном, сильно отличающимся от обычного, а потому — бросающемся в глаза, поведении трейдера. Когда он начинает торговать в заведомо необычном для него стиле, нарушать правила управления капиталом (Money Management), испытывая при этом бурные, обычно несвойственные ему эмоции. И после окончания такой торговой сессии трейдер, как правило, может дать себе чёткий отчёт в том, что он впадал в состояние тильта.

Скрытый тильт распознать гораздо сложнее, а потому он может представлять гораздо большую опасность для трейдера. Он может выматывать его месяцами, мешая полноценной торговле и постепенно истощая не только кошелёк, но и нервную систему биржевого игрока. Проявляться он может в постоянной неуверенности в оправданности открытых позиций, в регулярных наплывах депрессии и чувстве дискомфорта в процессе торгов. Для его выявления требуется проведение глубокого анализа торговли не только по её результатам, но и по соответствующим им записям в дневнике трейдера.

Основные признаки тильта

Для того, чтобы своевременно распознать в себе состояние тильта и немедленно выйти из торгов, трейдер должен знать его основные признаки. Ниже перечислены те состояния, чувства и эмоции, которые возникают у 90% всех трейдеров впадающих в тильт.

Итак, вот они основные признаки состояния тильта:

  • Желание вернуть проигранное (и как можно быстрее) начинает превалировать над желанием заработать изначально приведшим трейдера на биржу;
  • Время проведённое у окна торгового терминала увеличивается по мере роста убыточных сделок;
  • Появляется абсолютно иррациональное, негативное отношение к рынку в целом и к торгуемому финансовому инструменту в частности;
  • Появляется такая же иррациональная уверенность в своей исключительной правоте и в том, что удача будет всегда сопутствовать в каждой открытой сделке;
  • После череды проигрышей, трейдер начинает давать себе обещания, что вот ещё одна сделка и всё — выход из торгов.

Видео

Как проявляется в жизни

Тильт — это состояние в жизни, когда человек плохо владеет своими эмоциями, ощущает бессилие и начинает совершать огромное количество ошибок. Подобное состояние не опасно, но оно настораживает. Например, человек начинает странно себя вести.

«Уйти в тильт» – значит утратить контроль как над происходящим, так и над собой. Это случается из-за кипящих эмоций, который могут быть вызваны как положительными, так и отрицательными факторами.

Самое опасное в этом состоянии то, что человек самостоятельно не замечает трудности и рискованности ситуации. Это является одной из причин того, что из определенных ситуаций, как в жизни, так и в играх, не могут выбраться миллионы. Поэтому, что значит тильт в жизни, стоит изучать всем. Ведь такое знание способно спасти жизни многих людей.

Что означает в молодёженом сленге

Слово «тильт» в молодёжном сленге, как правило, используется в отношении состояния, возникающего по ходу игры (гейминг). Как было отмечено выше, тильт в сленге означает азартное состояние, из-за которого игрок теряет здравый смысл, умение анализировать ситуацию. Такой человек становится торопливым, легкомысленным и слишком эмоциональным. Есть сведения, что слово «тильт» начали использовать в Дота 2.

Рассматриваемое слово в молодёжном сленге вышло за пределы гейминга, что значит его использование и в повседневной жизни. Значение осталось то же – эмоциональное смещение от нормы:

  • перевозбуждение;
  • потрясение;
  • огорчение;
  • расстройство настроения;
  • депрессия.

Что значит «Тильтануть»?

Что же значит это самое «тильтануть»? Это понятие такое же сленговое, как и сам тильт. Означает оно «бросить играть, расстроившись от проигрыша. Да, многие просто бросают игру. Кто-то потом возвращается, успокоившись, а кто-то вообще забывает про нее.

Есть советы, которые помогают игроку не только впасть в тильт, но не тильтануть, а продолжить игру с успехом для себя. В приведенном ниже видео как раз и рассказывается как не тильтануть в игре КС ГО.

Тильт Лига Легенд, Лол, lol — как перестать тильтовать: советы психологов

Тильт Лига Легенд
Тильт Лига Легенд

Во время игры в ЛоЛ геймер сталкивается с различными игровыми ситуациями, в том числе и с неприятными. Плохая игра напарников по команде и череда поражений могут завести игрока в состояние тильта. В свою очередь это может оказать существенное влияние на игровой процесс, а результаты игры геймера значительно ухудшаться.

Однако для игроков LoL все же существует несколько актуальных способов избежать неприятное состояние и перестать тильтовать в случае, если игрок уже оказался в такой ситуации:

  • В случае, если в команде Лиги Легенд попался неадекватный игрок, а то и вовсе несколько, можно воспользоваться функцией «мута».
  • Заблокируйте текстовые и голосовые сообщения от таких игроков.
  • В данном случае остается лишь делать все зависящее от вас, чтобы привести команду к победе.
  • Также можно попробовать наладить контакт с напарниками по команде.
  • В ходе общения все же можно уладить некоторые конфликты и настроить тиммейтов на дружелюбную игру, направленную на победу.

Частой причиной тильтов также могут стать регулярные поражения. В таких случаях игрок продолжает искать новую игру, но из-за плохого настроя допускает все те же ошибки, в результате чего финальный результат игры остается прежним.

Советы психолога:

  • Возьмите небольшую паузу, проанализируйте свои ошибки и в конечном итоге, у вас получится успокоиться.
  • Возвращение в игру с новыми силами и в уравновешенном состоянии, принесет гораздо большее количество приятных эмоций, а также положительно отразится на серии побед.
  • Важно высыпаться и полноценно питаться. Часто у игроков нет времени на это и организм дает сбой, начиная тильтовать.
  • Ставьте блок на все, отчего вы начинаете нервничать.
  • Если вы будете спокойно реагировать на тот или иной процесс в жизни, будь-то игра или что-то другое, то вы сможете легко уходить от тильта.

Если не можете справиться самостоятельно, попросите помочь кого-то из родных. Человеку со стороны проще контролировать состояние другого.

Что такое тильт в покере: как избавиться?

Тильт в покере
Тильт в покере

Тильт в покере, так же как и в любых других играх – это потеря концентрации, которая чаще всего происходит при сильном переизбытке эмоции. Выше было сказано, что такое может происходить даже из-за любых ситуаций в жизни: личные неприятности, оскорбление, усталость, опьянение и так далее.

К сожалению, в покере не всегда можно сразу осознать, что пора остановиться. Как избавиться от тильта? Вот советы:

  • Первое с чего стоит начать – это отвлечься, закрыть все столы и просто отдохнуть или заняться чем-то более полезным.
  • В дальнейшем, проанализируете свое поведение и свои ошибки.
  • Не стоит сравнивать себя с другими игроками, так вы можете сами на себя оказать давление.
  • Самое главное не пытайтесь раньше времени вернуться к игре. Убедитесь, что вы готовы себя контролировать и уже действительно пришли в нормальное состояние.
  • Для этого вам может потребоваться не один день.

Вернувшись к игре, не забывайте следить за временем. С контролем часов и минут, игра будет проходить медленнее, и вы сможете более тщательно обдумывать свои действия и не погрузитесь вновь в состояние тильта.

Как выйти из состояния тильта

Самое простое и действенное средство от тильта – смена деятельности. Если игра не приносит удовольствия, проходит на автомате, а вы перестаете замечать собственные ошибки, то лучше всего будет закрыть ее и заняться чем-нибудь другим – сделать зарядку, встретиться с друзьями или погулять с собакой. Это поможет отвлечься и успокоиться. 

Второй способ бороться с тильтом – пересматривать собственные игры. Со стороны гораздо проще увидеть и признать собственные ошибки. Признание ошибок позволит более осознанно подходить к следующим играм.

Теги

Adblock
detector