Как подключить СМС оповещение в Сбербанке онлайн

Возможности услуги

«Мобильный банк» позволяет:

  • Узнавать информацию по счету карты в режиме онлайн. Предоставляется в рамках «Полного» пакета.
  • Отправлять переводы на сумму до 8 тыс. рублей в день.
  • Получать коды для доступа и операций в «Сбербанк Онлайн».
  • Узнавать о бонусной программе «Спасибо» от Сбербанка.
  • Оплачивать некоторые виды услуг (например, Интернет и сотовую связь).
  • Создавать шаблоны платежей.
  • Управлять услугой «Автоплатеж» за коммунальные платежи, Интернет и мобильную связь.
  • Заблокировать карточку в случае ее кражи.
Перед тем как получить доступ ко всем возможностям

Перед тем как получить доступ ко всем возможностям, необходимо подключить СМС-оповещения Сбербанка. Это можно сделать несколькими способами.

Видео

Виды «Мобильного банка»

Следить за поступлением денег и их расходованием с карты можно не выходя из дома. Для удобства клиентов Сбербанка существует такая услуга, как смс оповещение. Так называемый «Мобильный банк» можно подключить, выбрав один из двух вариантов:

  • экономный пакет – представляет собой бесплатную услуга, в рамках которой клиент будет получать информацию о задолженности по карте и иметь возможность заблокировать карту и отключить «Мобильный банк»;
  • полный пакет – данный вариант является платным и обойдется в 60 рублей в месяц, при этом клиент будет регулярно получать смс о состоянии счета и операциях по карте, что для многих является причиной подключения «Мобильного банка».

Управляйте деньгами с помощью СМС

Отправляйте СМС-команды на номер 900, чтобы оплачивать связь или совершать другие операции даже без интернета.

  • Оплатить телефон: отправьте СМС с суммой пополнения. Например, «500».
  • Узнать баланс карт: отправьте СМС со словом «Баланс».
  • Перевести деньги: отправьте СМС с текстом «Перевод 8хххххххххх (номер телефона или карты) 1000 (сумма перевода)».
Ещё больше СМС-команд

Подключить СМС оповещение через СМС

Подключить СМС оповещение можно только с уже оплаченным мобильным банком. Без предварительного использования услуги подключение по номеру 900 невозможно. Обусловлена такая политика тем, что Сбербанк старается обеспечить максимально безопасное получение банковских данных и информации о платежах. В противном случае мошенники обзавелись бы наиболее легким путем к завладению вашими реквизитами. 

Самостоятельную регистрацию можно осуществить через банковский терминал или отделение банка.

К счастью, с помощью этого способа можно сменить тариф с экономного на полный. Возможно у вас уже была подключена эта услуга, но вы о ней забыли. При изменении тарифа на платный появляется доступ к СМС оповещениям.

Для подключения полного пакета, нужно на номер 900 необходимо отправить сообщение со словом «ПОЛНЫЙ» или же «POLNIYPAKET». Рядом со словом через пробел нужно указать последние цифры банковской карты, к которой подключается функция. Затем в ответном письме вам присылают код для смены, который указываем в сообщении и отсылаем обратно по тому же телефону.

Как перевести деньги по номеру карты с помощью СМС-команды?

Для перевода по номеру карты отправьте сообщение: Перевод XX…ХX 500, где XX…ХX — номер карты получателя перевода СберБанка (16–18 цифр), а 500 — сумма перевода в рублях. Таким способом можно переводить только на карты СберБанка. Лимит — 8000 ₽ в сутки.

Другие СМС-команды

Был ли ответ полезен?

Да Нет

Где посмотреть пуш-уведомления?

1. До ввода пароля: откройте раздел «Уведомления» на экране входа. 2. После ввода пароля: нажмите на кнопку «Уведомления» или иконку в виде колокольчика в правом верхнем углу экрана.

Как подключить СМС оповещение с помощью горячей линии

Если по каким-то причинам самостоятельно подключить сервис СМС-оповещений на карту Сбербанк не получилось, позвоните по номеру Мобильного банка — .

  • Оператору необходимо назвать ваши данные: ФИО, номер карты, кодовое слово, которое вы использовали во время заполнения анкеты-заявления на открытие карты.
  • В этом случае услуга будет подключена в течение 5 минут после звонка.

Привязка номера в банкоматах Сбербанка

Самым простым способом включить СМС-оповещения от Сбербанка, является использование терминалов. Они, в отличие от офисов компании, работают круглосуточно и без выходных дней. Сеть банкоматов Сбербанка является крупнейшей в стране. Всего насчитывается более 250 тыс. устройств в регионах России.

Зоны с терминалами располагаются рядом с отделениями Сбербанка, в крупных торговых центрах и муниципальных учреждениях. СМС-оповещения от Сбербанка можно подключить в любом устройстве. Для этого понадобится только карта клиента.

Как включить СМС-оповещения от Сбербанка, описано

Как включить СМС-оповещения от Сбербанка, описано ниже:

  • вставить карту в терминал банка;
  • найти в меню вкладку «Информация и сервисы»;
  • из списка выбрать услугу «Мобильный банк»;
  • нажать «Подключить мобильный банк»;
  • выбрать тариф: «Полный» или «Экономный»;
  • ввести номер телефона;
  • проверить и подтвердить операцию.

После подключения услуги у клиента остается чек. Он является подтверждением операции. На чеке можно проверить введенный номер телефона и последние цифры банковской карточки.

Какие операции и смс-сообщения доступны с учетом пакета подключения

Подключение Мобильного банка позволяет делать заказ или отказ от услуги дистанционно. К примеру, отправка определенного запроса дает возможность выполнить блокировку карты или подключение какой-то услуги.

Тариф «Полный»

Данный пакет является платным. После его подключения, клиенту открываются дополнительные возможности:

  • поступает информация про все проведенные процедуры расхода или списания финансов;
  • при помощи смс на телефон периодически поступает информация, дающая полное представление о состоянии счета;
  • получение сообщений о зачисленных средствах;
  • есть возможность запросить сведения о проведенных 5-ти последних операциях с картой.

Стоимость данного пакета зависит от конкретного вида карты:

  • 30 рублей для карт мгновенного получения;
  • 60 рублей для классических видов карт;
  • бесплатно для золотых, а также премиальных видов карт.

Тариф «Экономный»

Если будет подключен данный пакет, за сообщения о последних проведенных операциях и состоянии счета, взимается плата. Один запрос стоит 3 рубля, 15 рублей платят за информацию о последних проведенных операциях. Остальные операции будут бесплатными – это и есть главное преимущество данного пакета.



Чтобы поменять тариф, достаточно отправить СМС н

Чтобы поменять тариф, достаточно отправить СМС на номер 900, с одним-единственным словом: «эконом» либо «полный».

back to menu ↑

Условия использования услуги

Вид подключения клиент определяет самостоятельно.

Вид подключения клиент определяет самостоятельно. От выбранного пакета зависит количество и тип доступных опций. На данный момент Сбербанк предлагает два пакета по смс-информированию:

  • экономный;
  • полный.

В экономном пакете смс-оповещение Сбербанка бесплатное по запросу держателя карты, но функции несколько ограниченны в сравнении с полным. В нем недоступно автоматическое информирование о поступлениях на счет. В случае необходимости функцию можно подключать единоразово. При каждом запросе со счета пользователя списывается от 5 до 15 рублей.

В полном пакете доступны следующие функции:

  • оповещение о списаниях со счета;
  • смс по каждому зачислению на счет;
  • информация об остатках на счету;
  • запрос данных по последним операциям.

При желании клиент может настроить дополнительное информирование на электронную почту без увеличения стоимости услуги. К пакету можно подключить неограниченное количество счетов одного владельца, чтобы получать по ним подробную информацию.

Подключение оповещений через интернет

Пожалуй, для многих клиентов этот метод будет самым удобным. Главной задачей является настройка личного кабинета. Если вы зарегистрированы, то достаточно вписать ваши данные, а если нет — пройти регистрацию.

Попав в личный кабинет, вы увидите раздел Мобильный банк. Далее нажмите раздел «Детали подключения», там предоставляется выбор пакета услуг. Следующий этап-выбор карты, на который будут приходить смс оповещения. Нажав «Подключение» клиент попадает в раздел ,где нужно проверить правильность заполнения заявки.

После чего нажмите «Подтвердить«. На указанный номер телефона придет СМС оповещение с кодом подтверждения.

Правильно введенный код открывает страницу, где можно отследить статус заявки. Как только администратор её одобрит, вам придет sms-оповещение с информацией об удачном подключении.

Подключение СМС-сервиса с применением Сбербанка-Онлайн

Иной способ запуска действия смс-информирования – применение интернет-банкинга Сбербанк-Онлайн. Для введения в действие этой опции с помощью интернета, нужно иметь доступ в персональный кабинет.

При его наличии нужно выполнять ряд действий:

  • В первую очередь надо войти в сервис;
  • Пройти на домашнюю страницу онлайн-банка (быстрый переход выполняется с помощью клика в верхней части страницы на фамилию);
  • Затем выбрать пункт под названием «Мобильный банк»;
  • Далее нажать на подпункт «Детали подключения»;
  • И завершающим этапом станет активация сервиса, путем следования указаниям автоматических подсказок.

Нужно учесть, что в данном разделе возможна смена тарифного плана, путем перехода с полного варианта на экономный либо в обратном направлении.

Помимо этого, чтобы настроить смс-оповещение Сбербанк можно обратиться в телефонный центр банка, позвонив на номер 900 либо 88005555550. В итоге сотрудники справочной проведут консультацию по всем возникшим вопросам.

В отдельных случаях можно активировать услугу и через сотрудника колл-центра. Однако это возможно лишь при предварительной привязке номера телефона к клиенту в офисе банка, путем оформления соответствующего заявления самим держателем карты. В противном случае подключить мобильный банк через телефонный центр не получится, потому что это чревато последствиями – а именно, получением доступа к счету третьими лицами.

Способы подключения СМС-оповещения

Чтобы услуга активировалась, можно обратиться в банковское отделение, воспользоваться банкоматом либо позвонить оператору. Выбор конкретного способа зависит исключительно от личных предпочтений.

Через мобильный банк

Используя мобильный банк, следуйте инструкции:

1пройдите процедуру регистрации;

2при помощи специального кода подтвердите вход;

3выберите «Мобильный банк»;

4откройте специальную вкладку и нажмите на пункт «детали подключения»;

5выберите один из вариантов и нажмите на кнопку «подключить», после чего введите код из сообщения, полученного на указанный телефон, к которому прикреплен счет.

Через банкомат

Вставьте в банкомат карту, на которой хотите активировать услугу, и следуйте инструкции:

  • зайдите в раздел «Мобильный банк» либо «Онлайн»;
  • откройте «Подключить карту»;
  • выберите тариф;
  • в открывшемся разделе появится тарифный план, номер карты и телефона;
  • проверьте сведения и нажмите «Подключить», если все правильно;
  • на указанный в договоре телефон придет сообщение.

В некоторых случаях активация услуги может занимать несколько суток. Чаще всего процедура проходит в течение 24 часов.

Через отделение Сбербанка

Планируя активировать данную услугу непосредственно в офисе банка, обязательно возьмите с собой банковскую карту и паспорт. Придя в отделение, обратитесь за помощью к менеджеру, который и поможет осуществить подключение услуги. В случае необходимости, можно оперативно поменять номер телефона, за которым закреплена карта.

По горячей линии

В данном случае достаточно набрать норме 8 800 555-55-50 и следовать простой инструкции:

  • после ответа нажмите на цифру «0» и дождитесь соединения со свободным оператором;
  • дальше оператору называете номер собственной карты, на которую хотите подключить услугу;
  • скажите код и определитесь с тарифом;
  • если был изменен номер телефона, укажите новый.
back to menu ↑

Как подключить мобильный банк

Услуга Сбербанка легка для восприятия. Поэтому, проблем с подключением смс-оповещения на кару Сбербанка, в основном не возникает. К тому же, это возможно выполнить 3 разными путями:

  • Самостоятельно в банкомате самообслуживания Сбербанка;
  • В онлайн-банке;
  • Посетив любой стационарный офис банка.

Однако при использовании последнего варианта, существует вероятность то что сотрудник банка, вызвавшийся помочь выполнить процедуру через банкомат, расположенный в зале. Причиной этого является доступность подобного способа, поскольку активация мобильного банка с помощью терминала не займет много времени, и понадобится только карта и мобильный телефон.

Контактная информация

Звонок из приложения СберБанк Онлайнчерез интернет, бесплатно по Wi-Fi900бесплатно с мобильных на территории РФЗвонок из-за границыСтоимость звонка зависит от тарифа вашего мобильного оператора

Теги

Adblock
detector