Сделать переадресацию СМС на другой номер через личный кабинет

Стоимость и условия подключения

Услуга с наименованием «Переадресация СМС» активируется на бесплатной основе, обязательная абонентская плата отсутствует. Все переадресованные SMS-уведомления тарифицируются согласно действующему тарифному плану абонента, как исходящие сообщения.

«Внимание!» Тарификация СМС-уведомлений напрямую зависит от направления сообщений.

Переадресация на номера иного государства или иного региона страны будет стоить дороже, нежели внутри домашней области. Если в качестве резервного указан зарубежный номер, то каждое перенаправленное сообщение будет обходиться абоненту в 5,5 рублей. Если указан телефон из иного региона страны, то каждая СМС будет стоить 3,5 рубля. Эти цифры являются средними и относятся не к каждой области РФ. Точные расценки на переадресацию сообщений на различные направления можно узнать из описания к конкретному тарифному плану.

«Важно!» Условия использования услуги в роуминге не изменяются. Вся тарификация осуществляется согласно тарифным планам домашней области.

Что такое переадресация смс?

Фактически переадресация смс – это их моментальное перенаправление на выбранный вами номер. Операторы сотовой связи предоставляют два типа услуг подобного рода: безусловную и условную переадресацию.

при подключении направляет все без исключения сообщения на нужный вам номер, а именуемая «переменная» (условная) включается автоматически, если ваш основной номер недоступен или в данное время занят. Внимательно рассмотрим, как подключить услугу переадресации у разных операторов.

Видео

Особенности переадресации МТС

Если вы выбрали второй способ, то есть звонок переводится на другой номер, если некоторое время не было ответа, то помните о том, что вы можете самостоятельно установить интервал времени, после которого звонок перенаправляется. Например, вы не ответили на звонок в течение 10 секунд – входящий вызов автоматически переключился на другой номер.

Подобные перенаправления вызовов являются платными и стоимость их зависит от условий тарифного плана, к которому подключен основной номер (см. ниже).

Если вы планируете поездку за границу, где вам не нужна эта опция, то следует заблаговременно её отключить. Также вы можете, наоборот, подключить опцию специально для иностранной поездки.

Критерии выбора сервиса sms- и email-рассылок

Перед тем как остановиться на конкретной площадке, стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • стоимость. Некоторые сервисы предоставляют услугу бесплатно. Но обычно там слабый функционал и ограниченное количество отправляемых писем. Платные сервисы обычно представлены на нескольких тарифных планах — можно выбрать подходящий. Обычно продуктом дают некоторое время попользоваться бесплатно. Это дает возможность решить, подходит он или нет. Часто делается так: тысячу (условно) писем в месяц можно отправлять бесплатно, остальное стоит денег;
  • совместимость с другими сервисами для интернет-магазина. Хорошие сервисы интегрируются с CRM-системами, программами сквозной аналитики и другими системами;
  • удобство работы в личном кабинете — он должен иметь простой и интуитивно понятный интерфейс;
  • лучше выбрать продукт, работающий по схеме 2 (3, 5) в 1, то есть тот, что отправляет и смс-сообщения, и электронные письма. Так вам не придется подключать лишние сервисы к сайту;
  • совместимость с платформой интернет-магазина. Хорошие сервисы умеют интегрироваться со всеми популярными движками и CMS. При выборе нужно уточнить, работает ли программа с конструктором вашего сайта.

Переадресация смс

Это одна из опций, которую вы сможете подключить через Личный кабинет. После внесения своего Логина и пароля, необходимо перейти во вкладку SMS Pro и выбрать необходимую опцию.

Услуга переадресация сообщений позволяет абонентам пересылать сообщения на другие номера, которые будут указаны в настройках. Их может быть несколько, до не более десяти штук. При этом, при подключении услуги можно учитывать следующие моменты:

  • Переадресацию можно сделать с какого-то конкретного номера, или же осуществить с группы номеров. Так само пересылать сообщения можно группе номеров. При этом, необходимо четко указать все номера и параметры;
  • Можно задать конкретный интервал времени, в который и будет осуществляться перенаправление смс на другой номер. В другой период времени сообщения будут приходить только на ваш мобильный телефон.

Услуга сделана таким образом, переадресованное сообщение приходит с пометкой «FW», то есть, всегда можно увидеть, на какой номер первоначально оно отправлялось. Таким образом, вы легко сможете разобраться в том, от кого, когда и на какой номер получали смс-сообщение.

Мобильный оператор МТС позаботился о том, чтобы его пользователи могли установить перенаправление сообщений не только на номера внутри сети, но и на номера других мобильных операторов и подключить функцию без труда.

Как подключить переадресацию смс на мтс?

Как абоненты могут подключить «СМС Про» от МТС

  1. Наберите на своем сотовом телефоне короткую команду *111*2320#. Нажав после этого кнопку вызова, вы отправите ussd запрос на подключение функции.
  2. Напишите sms-сообщение на номер 232. В поле текста набирайте кириллицей Рег. …
  3. Зарегистрироваться в личном интернет кабинете МТС.

Основные характеристики услуги SMS Pro

Сейчас мы поговорим о переадресации сообщений. Если переадресация звонков осуществляется автоматически, то есть, в настройках существует такая опция, то услугу переадресации сообщений необходимо подключить самостоятельно. Как это сделать? Первоначально необходимо подключить услугу SMS Pro. Сделать это достаточно легко, использовав один из следующих способов:

  • Отправить запрос с мобильного *111*2320#;
  • Можно отправить текстовое сообщение на номер 232 с текстом PER или ON. Такое сообщение абсолютно бесплатное;
  • Через свой Личный кабинет.

Если вы установите услугу SMS Pro, это позволит вам, как абонентам сети МТС, пользоваться многими сервисами: сделать переадресации сообщений, отправлять автоматический ответ на сообщения, создать архив, в котором можно сохранять важную переписку. Одновременно можно пользоваться всеми опциями, которые предлагает услуга за абонентскую плату. Она составляет 1,5 рублей в сутки. При этом, подключение SMS Pro является абсолютно бесплатным.

Можно ли получать смс в Личном кабинете мтс?

Все предельно просто и понятно, чтобы активировать просмотр SMS сообщений через личный кабинет МТС достаточно отправить SMS на короткий номер 232 с текстом «СМС» (русскими заглавными буквами), затем в новом окне введите «РЕГ» или «ON» — в зависимости от установленных на телефоне настроек.

Как сделать переадресацию смс в МТС?

Связь МТС позволяет своим абонентам перенаправлять сообщения по желанию сразу на несколько номеров. Итак, эта полезная услуга подключается самостоятельно, называется она «СМС Pro», и осуществляется путем отправки комбинации: *111*2320# вызов.

Второй способ – это отправка сообщения на английском языке PER, или ON на короткий номер – «232». В результате отправки запросов, вам придет подробная инструкция со схемой, в которую нужно внести выбранный телефонный номер, и отправить обратно.

Ну, и третий способ подключения услуги стандартен: через неизменный личный кабинет. Войдите в МТС кабинет, и выберите услугу «СМС Pro». Здесь вы можете зафиксировать номера телефонов, на которые вам требуется направлять сообщения, подключить опцию «автоматический ответ», «архив хранения полученных сведений». Сама услуга подключения бесплатная, а за пользование опцией взимается сумма в размере 1,5 рубля в месяц.

Использование системных настроек телефона на базе Android

У операционной системы Android есть несколько версий, поэтому лучше всего привести общий алгоритм, подходящий для самых распространенных вариантов. Если у вас Android 4 версии и ниже, то названия команд могут быть иными, а общий принцип останется тем же.

Отключение

Деактивировать «Переадресацию СМС» можно при помощи USSD-запроса – пользователю необходимо набрать на телефоне *286*0#, а после совершить вызов.

Для отображения статуса заявки нужно набрать *286#

Для отображения статуса заявки нужно набрать *286# и клавиша вызова.

Также отключить любую опцию можно в Личном кабинете абонента, перейдя в раздел «Услуги».

Голоса Рейтинг статьи

Теги

Adblock
detector