Как пользоваться хной для бровей Brow Henna

Преимущества и недостатки

О биотатуаже говорят немало. Но чем же он так популярен?

Хна Brow Henna обладает рядом преимуществ перед другими косметическими продуктами:

  1. Удобная упаковка. Дозатор позволяет извлечь необходимое количество средства. Колпачок плотно закрывает флакон, поэтому состав долгое время не теряет свои свойства. Главное хранить его в темном и прохладном месте.
  2. Экономичность. Для покраски хватает буквально капли.
  3. Натуральность. Разнообразие палитры позволяет подобрать нужный оттенок и добиться естественности.
  4. Экономия времени. После процедуры можно смело забыть о долгих утренних манипуляциях с бровями.
  5. Укрепляющий эффект. Хна делает волоски более плотными и здоровыми, стимулируя их рост. Асимметрия и последствия предыдущих неудачных опытов пропадут всего за пару месяцев. В результате взгляд становится более открытым и выразительным.
  6. Легкость применения. Для использования не требуется специфических знаний и инструментов, процесс прост и легко выполним самостоятельно в домашних условиях.

Несмотря на многочисленные достоинства продукта, недостатки у него также есть:

  1. Кратковременность эффекта. Покраска хной держится не более месяца при условии бережного ухода. Зато можно экспериментировать с формой бровей и их оттенком.
  2. Стоимость. Покупка тюбика ощутимо бьет по карману, но его хватает надолго и со временем затраты окупаются сполна.
  3. Труднодоступность. В каждом магазине хну не купить, доведется немного поискать.

Видео

Какие оттенки хны Brow Xenna выбрать начинающему мастеру?

Важно понимать, что продукция компании имеет высокое качество и такой продукт не может стоить дёшево. Конечно, не каждый начинающий бровист может позволить себе купить сразу всю линейку оттенков.

Возникает вопрос: какие оттенки хны для бровей Brow Xenna взять для начала работы и можно ли делать универсальные миксы? Я вам расскажу как можно выйти из этого положения.

Новичку я рекомендую приобрести 4 оттенка: 2 тёплых и 2 холодных.

Для начала работы рекомендую запастись такими оттенками:

  • Блонд #203 Ореховый/светло-каштановый — тёплый
  • Блонд #205 Темно-русый — холодный
  • Шатен #105 Морозный каштан — тёплый.
  • Шатен #102 Холодный кофе — холодный.

Эти оттенки можно будет смешивать между собой и получать миксы, которые подойдут каждому клиенту. А имея в своем арсенале янтарный и графитовый концентраты, можно дополнительно затемнять имеющиеся оттенки, делать их холоднее или теплее. Это даст еще больше возможностей в работе с хной.

Порядок окрашивания бровей

Для этой несложной процедуры достаточно выполнить несколько простых шагов, постарайтесь выполнить их максимально точно и у вас получатся красивые бровки на длительное время. Итак, по порядку:

  • Очистить кожу лица и брови. Для этого специальной щеткой нужно отшелушить ороговевшие клетки с бровей. Если нет щетки, то можно использовать скраб для лица.
  • С помощью спиртовых салфеток обезжиривают кожу вокруг бровей и сами брови.
  • Разводим хну. Для этого на горошину порошка капаем 3-5 капель кипяченой воды. Смесь получается жидкая.
  • После этого приступаем к нанесению состава на брови. Делают это специальной скошенной кистью. Состав следует наносить плавно, без разрывов.
  • На бровях хну выдерживают 10-20 минут.
  • Высохшая хна напоминает корочку, которую после окончания процедуры нужно обязательно убрать. Для этого можно использовать косметическое масло, например, касторовое, а также ватные палочки.
  • После окрашивания брови нельзя мочить водой в течение суток.

Краска, попав на вашу одежду, не отстирается, поэтому заранее позаботьтесь об этом, надев старую одежду. Саму смесь разводите в стеклянной посуде, чтобы краситель не вступил в реакцию с металлом или пластиком. также вам могут понадобиться перчатки и плоская кисть, которая аккуратно и равномерно наносит краску.

Результат после окрашивания зависит от типа кожи, а также соблюдения рекомендаций по уходу за бровками. Дома перед умыванием балуйте брови маслом, не трите сильно, не мажьте жирным кремом. На густых волосках цвет будет держаться около 1,5 месяца, на коже 3-4 недели. У женщин с жирной кожей и редкими волосками цвет держится около 2-х недель на коже и до 1,5 месяцев на волосках.

Фото: тестируем разные цвета на руке.

Инструкция по использованию

Правильное нанесение продукта требует соблюдение нескольких последовательных правил:

  1. Подготовка. С бровей специальными салфетками или спиртовым раствором снимается весь макияж. Далее проводят пилинг. Аккуратными массажными движениями нужно расчесать волоски в разных направлениях.
  2. Приготовление состава. В небольшой емкости развести 3-5 капель бутилированной водой до жидкого состояния, напоминающим сироп. Если смесь получилась слишком темной, ее можно разбавить.
  3. Окрашивание бровей. Перед окрашиванием кожу вокруг волосков смазать вазелином или кремом. Тонкой палочкой или кистью состав наносится на кожу и волоски по линиям желаемой формы. Дать составу высохнуть и нанести поверх еще слой или два. Через 10-20 минут хна убирается влажным ватным диском.
После окрашивания не рекомендуется контакт с водой в течение суток и использование жестких пилинговых средств. Для продления эффекта следует смазывать брови любым косметическим маслом перед каждым умыванием.

Уход за бровями

После нанесения необходимо четко соблюдать правила ухода.

После окраски исключить взаимодействие с водой, иначе результат будет смыт или изменит свой оттенок не так, как вы того хотели.

Вместе с хной запрещается использовать пилинговые средства, они могут вступить в реакцию и дать аллергическую реакцию или испортить запланированный цвет.

Если соблюдать эти правила, то гарантия пребывания красивого цвета на ваших бровях составит до 3 месяцев.

Если вы понимаете, что не будете в состоянии соблюдать все эти правила, не стоит делать это самим, косметологи решат все ваши проблемы.

Как пользоваться хной Brow Xenna?

Как пользоваться хной Brow Xenna?

Производитель рекомендует приобрести специальный минеральный раствор для разведения хны. Это позволить получить предсказуемый хороший результат после окрашивания. Если вы не располагаете средствами можно купить дистиллированную воду и разбавлять ею хну.

Если вы только начинаете работать с хной для бровей и хотите понимать как ложится хна, рекомендую сделать свотчи на руке и протестировать разную консистенцию и сочетание оттенков.

Разводить хну можно в разных пропорциях, это будет влиять на плотность оттенка в результате: чем реже становится хна — тем нежнее ляжет оттенок на кожу и волосок; чем гуще вы замешали состав — тем плотнее и графичнее будет ваше окрашивание.

Вот такие мои вам рекомендации. Уверена, что эта статья точно будет полезна, если вы начинаете работать с хной Brow Xenna. Красивых вам бровей и благодарных клиентов.

Люблю, целую — ваша Елена Бурлаченко.

Теги

Adblock
detector