Как сделать предложение девушке выйти за вас замуж

ЧТО ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ РУКИ И СЕРДЦА В НАШИ ДНИ?

 

Формат «предложения руки и сердца», когда мужчина делает что-то оригинальное, неожиданное и красивое — это современный, западный формат, который начал набирать популярность в России совсем недавно. Конечно же, в этом «виноват» Голливуд со своими красивыми и романтичными фильмами. Раньше всё было проще. Например, во времена СССР достаточно было без лишних слов отвести девушку в ЗАГС.

 

Сейчас в России нет жестких правил и традиций относительно момента предложения. Но у большинства мужчин появляются стандартные вопросы:

 

— в какой момент после начала отношений можно делать предложение девушке?

— как делать предложение руки и сердца?

— нужно ли делать предложение необычно или достаточно просто поговорить?

— нужно ли жениху спрашивать согласия родителей невесты?

— нужно ли знакомиться с родителями невесты?

— нужно ли знакомить родителей до предложения?

 

Все это — на ваше усмотрение. Многое  зависит от вашего отношения к этим вещам и от того, какие в вашей семье сложились традиции, как делал предложение её отец или ваш отец.

 

Чаще всего алгоритм такой:

1. пара встречается около 1-2 лет,

2. молодой человек делает предложение,

3. пара сообщает об этом родителям,

4. знакомятся между собой родители, начинается подготовка к свадьбе.

 

Когда мы спрашиваем наших клиентов — почему они решились делать предложение необычно, ответ обычно один и тот же: "Мы давно вместе, я её люблю. Но я не очень романтичный человек, много работаю, редко устраиваю ей сюрпризы и романтические свидания. Поэтому я хочу сделать предложение незабываемо, чтобы для неё этот день стал особенным и запомнился навсегда". 

Видео

Не перебарщивайте

Даже некоторые в меру тщеславные экстраверты предпочли, чтобы предложение руки и сердца осталось чем-то личным, а не публичным. Поэтому от чрезмерно широких жестов в духе позвать ее замуж со сцены во время концерта любимого исполнителя или в присутствии всех коллег и друзей многие девушки предпочли бы отказаться. Тем не менее нам удалось придумать пару классных и небанальных сценариев, которые нашли положительные отклик:

  • купите квартиру, приведите девушку туда и сделайте предложение – сразу ясны ваши серьезные намерения;
  • воспроизведите ваше первое свидание (многие делали пометку, если оно было не слишком тупым или смешным), во время которого позовите замуж;
  • поезжайте в безумно красивое место (горы, океан, пустыня) и сделайте предложение там;
  • «случайно» окажитесь в ювелирном, спросите, какое кольцо ей нравится, купите и встаньте на одно колено (такой вариант особенно понравился девушкам, которым трудно угодить с подарком);
  • поезжайте в отпуск, договоритесь с пилотом самолета и сделайте предложение по громкой связи (если ваша девушка очень скромная и стеснительная, эта опция вам не подходит);
  • вот вы просто идете вместе по улице, затем резко опускаетесь на одно колено, достаете кольцо и делаете предложение.

Первые признаки беременности. Опросы.

Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности,

Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.
  • 162 ответа
 							 							 							  ,

,

Почему влюбленность не может длиться вечно

Когда мы влюблены, в нашем организме происходят определенные процессы, связанные с гормонами — дофамином, серотонином, эндорфином, тестостероном и эстрогеном. Мы радостны, очень эмоциональны, наше счастье — громкое и яркое. Постоянное влечение, волнение, предвкушение встречи.

В особенно чувственные моменты у нас сжимаются все мышцы и низ живота, захватывает дыхание, ошалело бьется сердце, иногда мы даже не можем есть! Конечно, это состояние приятное, но организм воспринимает его как стресс. И постоянно находиться в стрессе он не может.

Поэтому со временем эйфория, состоящая из коктейля перечисленных гормонов, проходит. Влюбленность преобразовывается в более стабильное и крепкое чувство. Это не плохо и не хорошо, это просто так, как есть. Закономерно и логично.

Лучше получите благословение от родителей

Если у вашей девушки очень близкие и доверительные отношения с родителями, вы можете сделать ей предложение прямо при них. Но если сомневаетесь, захочет ли она разделить такой момент с ними, лучше заранее осведомите маму с папой о ваших планах и убедитесь в том, что они согласны. Они могут отказаться не только потому, что вы им не нравитесь, а например, по той причине, что, по их мнению, дочери пока рано выходить замуж. И знаете, если родители так считают, в их словах может быть зерно истины и смысл подождать. Если же все пройдет гладко, вы можете приступать к делу и не теряться в догадках, важно ли ей одобрение родителей. Лишним точно не будет.

Что значит помолвлен или помолвлена

Очень часто в социальных сетях во время просмотра профилей друзей и знакомых можно увидеть такой статус как «помолвлен(а)». Слово непонятное для людей, незнающих про обряд.

Многие, размышляя, приходят к выводу, что помолвлен, это нечто неземное, божественное. Как клятва, или что-то в этом роде. Все гораздо проще. Помолвлен(а) означает, что брак молодых людей еще не зарегистрирован, но вскоре они станут семьей. Слово, которое кричит нам про то, что у кого-то скоро будет свадьба.

Когда мужчина должен сделать предложения руки и сердца?

  1. Предложение в первый день знакомства. Это говорит о больной душе мужчины, или же, о том, что он является альфонсом, криминалистом. Все, что угодно может быть, но это точно не по любви.
  2. Предложение в первые три месяца знакомства. Это, скорее всего, поступок неисправимого романтика или безумно влюбленного мужчину или опять же, психически неуравновешенного. Неисправимый романтик быстро влюбляется и также быстро его чувства угасают. Таким образом, его предложение выйти замуж очень быстро может превратиться в предложение о разводе. А человек, который по-настоящему любит, не станет так торопить свою любимую.
  3. Половина влюбленных мужчин делают предложение руки и сердца спустя полгода после знакомства. Этого срока, конечно, недостаточно для того чтобы узнать друг друга в достаточном уровне. Ведь сначала нужно изучить характер своего будущего супруга и выяснить подходите ли вы с ним.
  4. Самым обдуманным и правильным решением является предложение через год отношений. Значит, ваш избранник стабильный, перспективный и надежный человек. И он действительно вас любит.
  5. Отношения продолжительностью больше года начинают терять свою страсть, любовь, превращаясь в привычки. Если мужчина до этого не делал вам предложения, то шанс его услышать уменьшается с каждым днем.
  6. Если вы уже встречаетесь больше трех лет и он не торопится на вас жениться, свадьбы, скорее всего, не будет никогда. По крайней мере, если вы сами не поднимете эту тему.

Как провести помолвку?

Каких-то однозначных рекомендаций по проведению помолвки не существует, правила такой церемонии просты и понятны. В старину по обоюдной договоренности жених дарил возлюбленной кольцо, а она ему своими руками сшитую белую рубаху для свадьбы. Как это делается теперь? У мужчины просто для выбора места и времени предложения собственных руки и сердца, но обычно это проходит в романтической обстановке – в ресторане, в кафе, в совместной поездке или, как это теперь очень модно, публично, в окружении друзей или совсем незнакомых людей. Если пара уже проживает вместе, то и уют домашнего очага может стать прекрасной сценой для красивого действия.

Помолвка редко проходит в будничной обстановке: предложение должно запомниться романтикой или неожиданностью происходящего

Вручение помолвочного колечка своей возлюбленной – очень трогательный и волнительный момент для влюбленного мужчины. Чтобы оно точно подошло по размеру и понравилось будущей владелице, лучше посоветоваться, например, с подругой или родственницей избранницы. Иногда имеет смысл любым образом заполучить другое колечко – из тех, что девушка носит постоянно, в ювелирном бутике определить размер по образцу и определиться с дизайном. Например, ювелирный магазин Sunlight в ассортименте предлагает помолвочные кольца с бриллиантами.

 Золотое кольцо с бриллиантами, SL  (цена по ссылк
Золотое кольцо с бриллиантами, SL (цена по ссылке)

И, конечно, не забыть о цветах, романтическом ужине или просто выбрать подходящий для предложения момент. Стоит помнить, что, как бы ни было все красиво оформлено и преподнесено, не всегда девушки дают согласие – настоящий мужчина должен понимать и принимать и такую возможность.

Если планируется публичная помолвка, то лучше родителей обеих сторон заранее познакомить друг с другом. Нужно сделать соответствующие приготовления: составляется меню и список приглашенных, определяются удобное место и время проведения торжества. Такую помолвку можно назвать своеобразной репетицией свадьбы, иногда даже разрабатывается сценарий помолвки. Гости делают символические, чаще всего полезные в быту подарки невесте и жениху.

Если помолвка проходила публично, то и расторжение ее, в случае необходимости, должно быть таким же – с оповещением родственников и друзей

Это исключает различные недоговоренности и непонимание.

Что нужно для обряда в церкви

Обряд помолвки в церкви не проводится. Просватание — это сугубо гражданское понятие, светский обряд. Узаконить желание вступить в брак перед Господом Богом поможет церковный обряд под названием «обручение».

Однако, для проведения таинства в церкви, перед Богом, супругам необходимо иметь свидетельство о браке, выданный органами ЗАГС. Следовательно, для начала возлюбленным необходимо помолвиться, узаконить свой брак, а затем думать об обручении и венчании.

АМГ — антимюллеров гормон

Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования,

Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.
  • 33 ответа
 							 							 							  ,

,

Теги

Adblock
detector