Как выглядеть старше и взрослее своих лет подростку

Детали образа, над которыми нужно работать

Мы живем в такое время, когда люди что в 20, что в 50 лет одеваются примерно одинаково. Именно поэтому определить возраст человека, особенно, поверхностным взглядом, бывает затруднительно. И все же, есть такие детали образа, которые действительно «молодят».

Как себя вести, чтобы выглядеть старше своего возраста

  1. В первую очередь, чтобы выглядеть старше, нужно вести себя по-взрослому. Уверенность в себе лучше всего символизирует зрелость человека. Но не стоит допускать самоуверенности и высокомерия. Уверенный в себе и собственных силах человек никогда не будет унижать других, относиться к ним свысока. Ему не нужно никому и ничего доказывать, он не опускается до ссор и споров, не стремится любыми методами доказать свою правоту, не хвастается своими привилегиями и достижениями. Наоборот, если человек ведет себя высокомерно, унижает и высмеивает других, это является показателем его незрелости. И неважно, сколько такому человеку лет.
  2. Уверенность в себе должна подкрепляться уверенной походкой, хорошей осанкой. Молодые люди часто выдают свой возраст сутулостью и опущенной головой. Следует искоренить эту привычку. Иногда стоит начать с этого, чтобы стать более уверенным и внутри. При ходьбе нужно смотреть прямо, а не себе под ноги, при разговоре с человеком смотреть ему в глаза.
  3. Быть тактичным по отношению к окружающим также является признаком зрелой личности. Необходимо научиться слушать собеседника и правильно обсуждать с ним тему разговора. Не стоит его перебивать, чтобы вставить свое замечание. Не нужно сразу переводить разговор на себя, как только собеседник закончил свою мысль. Стоит научиться вежливому разговору. Также необходимо уметь правильно рассказывать о себе, не хвалиться чрезмерно, но и не проявлять излишнюю скромность, пытаясь добиться комплимента в свою сторону.
  4. Чтобы казаться взрослее, необходимо развивать свой словарный запас. Это не означает что нужно тут же сыпать заумными фразами, которые никто не понимает, лучше постепенно убирать из своей речи подростковый сленг, ненормативную лексику. Стоит научиться говорить без междометий и слов-паразитов, в переписке избегать применения огромного количества специальных символов и картинок. Лучше выразить свои чувства и отношение к предмету разговора простыми словами.
  5. Всегда оставаться вежливым, особенно в конфликтной ситуации. Нельзя допускать оскорбления в свою сторону, нужно учиться постоять за себя, защищать свое достоинство, но не переходить черту. Лучше вежливо обратить внимание оппонента на то, что его слова вас задели. Однако нужно избегать оскорблений, повышения голоса, тем более крика и скандала, использования в речи сарказма, особенно в общении с малознакомыми людьми.

Видео

Как выглядеть внешне старше и взрослее подбираем одежду

Как говориться – встречают по одёжке. Вот с одежды и начнём. Кардинально менять свой гардероб не следует – индивидуальность должна остаться. К тому же, вам не всегда обязательно нужно выглядеть именно как при приёме на работу – всё это не относиться к прогулкам с друзьями, свиданиям, походам по магазинам. Выглядеть старше поможет классика – или хотя бы её элементы. Вы – в первую очередь девушка. Важно это подчеркнуть. Девушка в классическом платье или юбке средней (или чуть-чуть выше) длины будет выглядеть более взросло, чем в джинсах или брюках (о шортах и бриджах я молчу). Если уж очень хочется остановить выбор на джинсах, то есть несколько правил:

1) Джинсы должны быть без вышивок, страз, узоров – даже если они вам очень нравятся. Забудьте также о рваных джинсах. Отдайте предпочтение джинсам однотонного цвета – лучше черного или тёмно-синего.

2) Джинсы должны быть вашего размера. Посадка талии – средняя. Не низкая – это часто смотрится некрасиво даже с идеальной фигурой. И не высокая – ведь это старомодно. Не нужно закачивать джинсы. Если они длинноваты, их нужно обрезать, но ни в коем случае не закачивать. Желательно, чтобы джинсы облегали, в крайнем случае – были прямого покроя.

3) Конечно же, нельзя допускать, чтобы вас видели в старых джинсах с вытянутыми коленями – ведь взрослая женщина не позволит себе так выглядеть.

Эти же требования нужно соблюдать в том случае, если вы остановили выбор на брюках. Предпочтение стоит отдать классическим тёмным цветам. С другими, более яркими, стоит быть осторожней. Также нежелательны узоры на брюках – они должны быть однотонными.

Немного поэкспериментировать с цветами можно в том случае, если вы решили надеть костюм: пиджак или жакет плюс юбка. Допускается ярко-синий, красный, нежно-розовый, фиолетовый цвет, а также бежевый. Но лишь в том случае, если майка или кофточка под пиджаком будет нейтрального белого или светлого цвета. Не рекомендуется надевать костюм желтого, оранжевого и белого цвета – они не помогут добавить пару лет, а наоборот сделают вас в глазах окружающих юной и озорной девчонкой. Юбка должна быть прямого покроя, но можно, чтобы она облегала, только не сильно, а слегка. В таком случае не будет лишним и небольшой разрез сзади юбки, но не сбоку (он укажет лишь на несерьезность). Допускается также слегка расклешенная юбка, но не слишком – эффект будет противоположным. Длина – средняя или чуть выше. Длинные юбки не желательны, но если хочется, можно остановить выбор на юбке немного ниже колена. Можно также позволить себе джинсовую юбку чуть выше колена (без страз, сильных потёртостей, вышивок и обилия карманов). Джинсовую юбку стоит сочетать со светлыми майками, футболками и кофточками. Маленькие детали в украшении маек допустимы, но важно проявить чувство меры и вкуса. Если цвета будут яркими (красный, синий, светло-зелёный и т. д.), то майка (футболка, кофта) должна быть однотонной или с маленькой красивой брошкой.

Даже самые красивые сарафаны могут не всегда выгодно подчеркнуть вас на фоне других. Поэтому лучше выбирать платья. Цвета могут быть разными, как и в случае выбора цвета костюма, однако желтых, оранжевых, лимонных, а также ярко-розовых, ядовито-зеленых стоит избегать. Платье должно выгодно подчёркивать вашу фигуру. Слишком короткие платья, как и слишком длинные, не будут признаком того, что вы – сильная, смелая и умная девушка. Пояс не должен быть броским и широким. Также стоит обратить внимание на декольте – оно не должно быть глубоким. Платье может облегать или быть слегка расклешенным, но слишком свободные, всё же, не рекомендуются. С вырезами на спине необходимо быть внимательной: они допускаются лишь в случае ужина, корпоративной вечеринки, свидания.

Стоит заметить, что в большинстве своем взрослые девушки не носят легинсы. Лучше отдать предпочтение облегающим черным брючкам. Летом, когда очень жарко, можно позволить себе надеть бриджи, джинсовые однотонные (лучше темно синий цвет, а не светлый) или же цветные, но без узоров и не слишком яркие. Только они должны быть приталенными. Выбор майки или футболки к ним аналогичен такому же выбору к джинсовой юбке.

Что значит стать взрослым подбираем бижутерию

Теперь поговорим о бижутерии. Сразу стоит заметить – в образе её должно быть немного. Аксессуары должны быть подобраны со вкусом. Советую отодвинуть подальше:

1) Заколки для волос с цветочками, зверьками и т. д.;

2) Браслеты, бусы, фенечки, сделанные своими руками – даже если они очень красивые;

3) Обручи для волос;

4) Кольца, которые похожи на те, какие носят подростки (с разными цветочками и узорчиками);

5) Цветные резинки для волос и «крабики» с бабочками.

Всё предвидеть невозможно, поэтому стоит провести ревизию в своей бижутерии, спросив друзей и близких, можно ли такое носить. Чтобы было легче разобраться с бижутерией – стоит обратить на некоторые правила – как следует её подбирать:

1) Браслеты надевают лишь на одну руку, а не на две. Желательно, чтобы браслет на руке был один, если их несколько – они должны сочетаться между собой;

2) Если необходимо собрать волосы, лучше это сделать с помощью шпилек, заколок, брасматиков, «крабиков», а не с помощью резинок. Кстати, собранные волосы больше придают взрослый вид, чем просто распущенные волосы.

3) Бусы должны быть аккуратными, цепочки – не толстыми. Крупные бусы лучше носить под свитера, а под блузы и кофточки лучше надеть серебряную или золотую цепочку с небольшим кулоном – это выглядит взрослее.

4) Правильно подобранные серьги могут не только дополнить образ, но и скорректировать форму лица. Однако слишком длинные серьги, серьги-круги и серьги необычной формы стоит подбирать с осторожностью: они должны сочетаться с другой бижутерией, которая на вас и носить их лучше в том случае, если волосы собраны. При распущенных волосах лучше подбирать маленькие и незаметные серьги.

5) Бижутерия несовместима с золотом и серебром. Благородные металлы смотрятся лучше и взрослее. Также эту функцию выполняют аккуратные и небольшие украшения из натурального камня. Их можно сочетать с бижутерией, но осторожно, без обилия ярких цветов.

Если сказать несколько слов о волосах, то стоит заметить, что всегда в моде естественные однотонные цвета волос: без переходов, колорированния, мелирования, осветления отдельных прядей и отросших корней. Если вы привыкли носить распущенные волосы – не ленитесь делать аккуратную укладку или слегка закалывать волосы (отдельные пряди, челку) неброскими заколками. Кепки и шляпки уместны только на пляже. Стрижка должна вам подходить. Нужно регулярно ходить в салон и освежать её, ведь посечённые кончики не придадут вам шарма. На голове не должно быть много лака – это выглядит неестественно.

Проблему с ростом решают каблуки. Они должны быть обязательно, даже если это сапоги или летние шлепанцы. Но ходить на них учитесь красиво: с ровной спиной и поднятой головой. Если вы не привыкли носить каблуки – есть танкетка, толстый устойчивый каблук среднего размера. На таких каблуках вполне удобно ходить, можно начинать с них и постепенно переходить на более тонкий каблук. Если же с ростом нет проблем, то можно ограничиться небольшими средними каблуками или танкеткой 5-7 см. Каблуки придают облику презентабельный вид и делают вас стройнее – это немалый плюс.

Измените свой гардероб

Если вы хотите выглядеть старше, выбирайте строгую, не слишком стильную одежду. Нет, вам не нужно одеваться, как будто вы только что вступили в ряды любителей книжного клуба, но выбирайте классические наряды не слишком ярких цветов. Темные прямые джинсы в сочетании с простой белой футболкой и обувь на низком каблуке прибавят пару лишних лет к вашему настоящему возрасту.

Как выглядеть девушке старше своих лет

Стоит помнить, что первое впечатление о человеке у окружающих складывается, исходя из его образа. Поэтому необходимо уделить особое внимание внешнему виду. Правильно подобранный гардероб, уместный макияж и прическа могут помочь выглядеть старше и внушать доверие людям. Это обязательно поможет оставить благоприятное впечатление о себе.

Но к подбору одежды, макияжа, аксессуаров необходимо подходить с умом. Быть старше не означает надеть на себя одежду, которая была одолжена у мамы или старшей сестры, и множество украшений. Очень часто девушки, особенно подросткового возраста, примеряют на себя образ роковой женщины, носят вызывающие облегающие платья, ультракороткие юбки и туфли на высокой платформе и каблуках. Подобным образом невозможно добиться успеха. Это выглядит комично, вульгарно, выдавая незрелость девушки, которая все это на себя надела.

Своим образом необходимо создавать имидж взрослой, уверенной в себе женщины, которая достойна уважения, с ее мнением необходимо считаться. С такой задачей обычно хорошо позволяет справиться классический стиль одежды, прически и макияжа. Но и здесь не стоит перебарщивать.

Предпочитать классику не означает, что необходимо выбирать скучные модели в темной или черно-белой цветовой гамме. Образ должен быть модным и стильным. Однако стоит избегать следования ультрамодным тенденциям. Обычно их предпочитают молоденькие девушки, которые хотят выделиться из толпы. Взрослая леди выбирает хорошо сбалансированный, но модный образ с необычными деталями, которые помогают раскрыть свою индивидуальность.

Также не стоит полностью менять свой стиль и притворяться другим человеком. Все же индивидуальность необходимо сохранять и подчеркивать. Просто нужно избегать слишком ярких красок, множества узоров, забавных вещей. Тем не менее образ получится гармоничнее, если придерживаться своих вкусов и предпочтений. Необходимо уделить внимание нескольким пунктам, которые помогут создать соответствующий образ.

Одежда

Постоянно носить классику, благодаря которой можно выглядеть взрослее, непрактично и неудобно. Но, крайности нас не интересуют — куда важнее продумать собственный образ и грамотно подобрать детали гардероба.

  Спортивная одежда, если это — костюм с лампасами и прочими «красноречивыми» элементами (см. фото справа) хороша для занятий спортом. Да, это удобно и молодежно, но зрительно это молодит.

Чтобы выглядеть взрослее, нужна одежда посолиднее. Нет, не деловой костюм, для выхода и в пир, и в мир и в добрые люди, а просто нормальная одежда, без персонажей из мультфильмов, смешных надписей, ярких принтов, от которых болят глаза и т. д. Просто нормальная одежда.

Это же относится и к обуви. Если вы любите кеды, выбирайте не высокие, а обычные и поменьше экспериментируйте со шнуровкой.

Сочетание цвета бюстгальтера и одежды

Если вы носите черный бюстгальтер под красной футболкой, вам, вероятно, шестнадцать. Понимаете, людям даже не нужно знать, сколько вам лет, все и так видно. Да, это небольшая и незначительная вещь, но поверьте, люди это замечают. Итак, убедитесь, что ваш бюстгальтер хорошо сочетается с вашей блузкой, а грудь полностью прикрыта. Поверьте, так вы выглядите более опрятно.

Теперь, когда вы знаете, как выглядеть старше, используйте некоторые из этих советов в своей повседневной жизни. Но не переусердствуйте, чтобы не получилось все наоборот. Вам может быть сложно поначалу, но со временем вы будете делать все эти вещи автоматически.

Теги

A source: usdt-qr-code.com
Adblock
detector