Как заснуть чтобы приснился сон. Как сделать так, чтобы приснился сон

Сон на заказ

Сны являются остатками эмоций, которые переживает человек в течение дня. Подсознание пытается подсказать человеку выход из определенных ситуаций и дать ответы на многие вопросы. Итак, попытаемся выяснить, что сделать, чтобы сон приснился такой, какой надо.

  1. Научитесь запоминать все свои сны. Для этого необходимо ежедневно записывать их. Сны снятся совершенно всем людям, но многие их просто не запоминают. Использование медитаций и релаксаций поможет человеку научиться управлять всеми своими снами.
  2. Перед сном нужно мысленно сформулируйте вопрос, на который хочется получить ответ. Также можно представить человека, которого очень хочется увидеть.
  3. Сконцентрируйтесь на получении необходимого ответа. Именно в промежутке между глубоким сном и состоянием бодрствования можно увидеть то, что желаете, и получить многие ответы.

Научиться правильно, управлять своими снами невозможно за один день. Для этого необходимы тренировки и время. Научившись общаться со своим подсознанием, человек сможет получить необходимый результат.

Проветривание

Гораздо легче и лучше засыпать в проветренной комн

Гораздо легче и лучше засыпать в проветренной комнате. Если это зимнее время, то спальню лучше проветрить за полчаса до сна. Ну, а если на дворе лето, и на улице тепло, то можно на ночь форточку оставить открытой. Здесь нужно учитывать одно обстоятельство, а именно — если человек проживает в индустриальном районе или рядом с автопарком и тому подобное. Понятно, что с улицы ждать свежего воздуха не стоит. Будет только шум до 12 ночи и поступление выхлопов и загрязненного воздуха. Тогда открытую форточку может заменить очиститель воздуха.

Видео

Подготовка ко сну

После 8 часов вечера убрать все активные и умствен

После 8 часов вечера убрать все активные и умственные занятия. Организм заранее должен подготавливаться ко сну. А повышенная возбудимость просто не даст легко и быстро уснуть. Если были умственные работы, то мозг не успеет вовремя расслабиться и будет прокручивать полученную информацию. Тем самым будет отодвигаться сон.

Как вспомнить сон

Теперь настало время настроиться на запоминание сна. Для того чтобы это сделать, перед сном нужно пожить возле подушки блокнот и ручку, а после пробуждения, сразу же, записать увиденное во сне.

Нужно постараться запрограммировать себя на то, чтобы проснуться сразу после того, как присниться необходимый сон.

Стоит помнить о том, что за одну ночь, в среднем, люди могут видеть от одного до пяти различных сновидений, а в памяти остается только последнее.

И именно по этой причине необходимо научиться давать себе нужную внутреннюю установку, при помощи которой получиться проснуться сразу после того, как необходимый сон окончиться.

Не стоит засыпать сразу после того, как голова коснулась подушки, а также сразу же вставать с кровати после пробуждения.

Нужно научиться находиться в пограничных состояниях, которые сопровождают нас до и после сна. Пограничные состояния, которые находятся между реальностью и сном – это некие расщелины в мирах, с помощью которых каждый может получить всю необходимую информацию.

В процессе засыпания, находясь именно в пограничном состоянии, необходимо представить себе в мельчайших подробностях ту самую картину, которую хотелось бы увидеть во сне. Здесь нужно проявить всю свою фантазию и свое воображение. И спустя несколько минут, Вы незаметно и мягко погрузитесь в свое сновидение.

Время сна

Также важно время, уделенное сну. Единого мнения, сколько необходимо человеку спать, пока нет. Но если взять среднее арифметическое, то достаточно 7 часов. Желательное время засыпания 22 часа. Существует целая наука, в какое время, какие сны преобладают. Исходя из нее, и рассчитывается оптимальное время для засыпания и пробуждения.

Работающему слою населения гораздо сложнее соблюдать распорядок дня для полноценного ночного отдыха. Так как есть посменные графики. Именно в таких случаях происходят перебои со сном. Но и здесь можно найти выход. А какой? Что надо сделать, чтобы приснился сон? Можно просто соблюдать дополнительные правила, написанные выше. А также есть одно работающее упражнение для быстрого засыпания — лечь на спину, глаза закрыть и закатить их хотя бы на минуту, но не более трех минут. Этот метод срабатывает потому, что именно так выглядит организм в период глубокого сна. Поэтому мозг просто воспринимает, что организм спит. Тогда происходит быстрое засыпание.

Возможно ли заказывать сны?

Если учитывать, что сон – проявление подсознания, то напрашивается вывод: сновидения можно контролировать и даже заказывать. Научившись управлять сознанием, можно освобождать его от ненужных образов и помещать нужные. Управлять снами могут люди с бурным воображением, рисующие образы и заселяющие такими картинками свой мозг.

Есть понятие осознанного сна, являющегося измененным состоянием сознания, при котором спящий осознает, что видит сновидение, но имеет возможность контролировать его и управлять. Подобные состояния возникают при сонных параличах или поверхностном или очень чутком отдыхе (дремоте).

Осознанным снам возможно обучиться. Так, полезно тренировать внимание и концентрироваться на моменте засыпания, чтобы сохранять трезвость мыслей и препятствовать полному отключению мозга. Эффективны заселение сознания образами при прочтении определенной литературы. Некоторые используют самовнушение и ритуалы контроля сознания. Но научиться полностью контролировать сны возможно после тренировок и длительной практики.

Церковная вода от ночных кошмаров

Когда мучают кошмары, у своего изголовья постели на всю ночь поставьте емкость с церковной водой. Это надежная защита от плохих сновидений, а вода имеет свойство впитывать информацию, в данном случае впитает часть негативной энергии. Не забывайте утром «негативную» воду выливать, а на ночь готовить свежую.

Теги

Adblock
detector