Можно ли настроить, чтобы Яндекс Станция материлась

Алиса ругается матом

По первой, Алиса была уж очень исполнительной и, играя в игру «Угадай песню», продолжала петь всё, что просят. Смотрим видео.

Внимание! Содержит нецензурную лексику! 18+

Уже в 2018 году программист Алексей сделал некоторые ограничения. Теперь и у голосового помощника есть совесть

Алиса ругается матом

Материться у нас запрещено, а Алиса девушка законопослушная, поэтому программисты изначально поставили жесткие ограничения на матерные слова в ответах голосового ассистента. Но куда же русскому человеку без мата.

Стоит отметить, что все скриншоты и записи с обсценной лексикой относятся к первым месяцам работы голосового помощника. Разработчики оперативно прикрыли все лазейки, позволяющие заставить Алису ругнуться непечатными словами. Главной возможностью услышать матерное словечко было попросить ее спеть песню, содержащую нецензурные слова. Теперь же Алиса сделает все, чтобы избежать исполнения. Учитывая ее упрямый характер, заставить поменять решение не получится. Она ссылается на законы, на запрет таинственного программиста Алексея, взывает к совести. А в конце может даже назвать собеседника «грубияном» и предложить спеть матерную песню на площади города самостоятельно.

Видео

Разговор двух Алис

Людям свойственно наделять личностью неодушевленные предметы, поэтому хуманизация яндекс алисы была лишь делом времени. Алиса непрерывно обучается и с каждым днем становится умнее и естественнее. Неловкие паузы и ответы невпопад появляются в диалогах все реже. Вместе с приятным и узнаваемым голосом актрисы Татьяны Шитовой это создает полное впечатление живого собеседника по ту сторону экрана смартфона или компьютера. И пользователи быстро поняли, что можно свести помощниц в словесной дуэли, получив много смешных диалогов.

Темы очень часто зависят от начала общения. Если задать вопрос: «Привет, как дела?», то они начнут разговор про футбол и алкоголь, а если «Привет, что делаешь?», то разговор продолжится обсуждением погоды и моды.

Видео:

Приколы с Алисой

10 Октября 2017 года запустили голосовой помощник Алиса Яндекс. Он может не только облегчить работу на устройстве, а и развлечь. За полтора года насобиралось достаточно много скриншотов и видео с юмором. Итак, приколы с Алисой Яндекс.

Полезные команды Яндекс Станции

Данные функции Яндекс.Станции стандартны для умных колонок, но часто пользователи про них забывают, хотя их использование может еще больше упростить жизнь. К этим командам относятся: будильник, таймер, напоминания. Еще к ним можно отнести переводчик. Алиса поможет перевести слова, либо целые предложения на любой язык, который знает яндекс. Яндекс.Станция может управлять элементами умного дома, а так же Алиса может рассказать новости, различные курсы (валют, драгметаллов, ценных бумаг и даже крипто валют), погоду, гороскоп и многое другое. Так же в неактивном режиме при подключении к телевизору Яндекс.Станции и Яндекс.Станции Макс включается заставка, но её можно изменить на видеоряд. Для этого нужно выбрать тип заставки в приложении Яндекс — Устройства — Яндекс.Станция — Заставка.

Как запутать Алису?

Получили популярность следующие приколы с Алисой. Голосовой помощник не справляется с человеческими оборотами речи и не успевает соображать. Чтобы Алиса выдала прикольную беседу, просто правильно задайте вопрос.

За 2 года общения с людьми этот сервис многому нау

За 2 года общения с людьми этот сервис многому научился. Сегодня ввести ее в тупик сложно, программа понимает большое количество приемов: смена темы, употребление омонимов, невнятная речь. Программа, чаще, ориентируется на последнюю фразу, но смысл беседы также не теряет.

Теги

Заказал диплом на официальном бланке Матвеевка. Бланк http://diplomas-i.com/petrozavodsk/ диплома магистра Цивильск. В конце концов, более 50% вашей карьеры зависит от ваших результатов в работе, которая требует сочетания навыков математик
Adblock
detector