Что такое Никнейм, Ник, Nickname, как их придумать

Ник с точки зрения психологии

Имена и прозвища в процессе развития личности человека могут выполнять особую функцию психологической защиты. Стоит обратить внимание на значение, которое отождествляет человек со своим именем.

Еще с древних времен люди верили в «защитную» роль прозвищ. Известны данные о целых системах именования, в которых «подлинное» имя скрывается из опасения, что враг человека может обрести власть над ним, если узнает его настоящее имя — а это убедительно демонстрирует ту степень, в которой имя человека отождествлялось с ним самим.

Выбор имени отчасти определяется описательными или эмпирическими чертами именуемого предмета или индивида и особенностями самой системы именования. Важно осознать и пророческую роль имени, будь то имя, выбранное для человека ответственными лицами и официально зарегистрированное, или прозвище, влияние которого может сказываться всю жизнь.

Видео

Где используют ник?

Ни один интернет-проект не обходится без использования имен пользователей. Например, ники получили широкое распространение в области игровой индустрии. Что такое ник в игре? Это специальный идентификатор, который позволяет отличать игроков друг от друга во время процесса. Существует такой парадокс: во многих командах геймеров участники знают друг друга только под псевдонимами. Ник может использоваться в социальных сетях. Однако здесь сходные зачастую понятия «ник» и «логин» имеют разный смысл. Логин используется для доступа к сайту, а вот что такое ник в «Контакте», следует разобрать отдельно. В этой социальной сети есть функция добавления никнейма в собственное имя. Он вписывается между именем и фамилией и может означать, например, принадлежность к какому-то интернет-классу.

Значение слова

Ник – это псевдоним, которым человек пользуется в Интернете.

Не всегда уместно или хочется использовать свое настоящее имя при регистрации на сайте для общения, например, если увлечение вызывает стеснение или хочется свободы от предрассудков. В таких случаях можно придумать для себя вымышленное или сокращенное прозвище в сети, добавить красноречивый аватар и произвести первое впечатление, ещё не написав ни буквы.

Ник может отражать свойства характера
Ник может отражать свойства характера

Создание ника

Никнейм – это вымышленное имя, поэтому каждый пользователь волен выбирать именно тот псевдоним, который считает наиболее подходящим для своей личности.

Многим неопытным юзерам сложно разобраться в терминологии, и они не понимают, что такое при регистрации «ник». Его нужно придумать самостоятельно, но стоит помнить о том, что на одном проекте не допускается использование двух повторяющихся идентификаторов. Почему повторение недопустимо, будет рассказано далее. Именно поэтому, если высвечивается надпись «пользователь с таким именем уже зарегистрирован», нужно выбрать другое имя или дополнить выбранное символами.

Что такое логин

По сути, это – ваш личный идентификатор, по которому система узнает в вас конкретного пользователя. Это один из уровней защиты, через который человек попадает именно в свой профиль.

Очень долгое время логин шел рука об руку с никнеймом – и по сути был одним и тем же понятием.

Однако сейчас такое встречается все реже и реже – и разные онлайн-сервисы просят выбрать сначала логин, а потом уже никнейм, и дают возможность сменить его при необходимости.

Сейчас логин и ник отличаются следующими аспектами

Сейчас логин и ник отличаются следующими аспектами:

  1. Псевдонимы не статичны, в отличие от системного идентификатора. Это значит, что его можно в любой момент сменить в настройках профиля, что нельзя сказать о логинах – за редкими исключениями, они остаются такими, какими вы установили их изначально.
  2. Псевдонимы могут иметь более строгие ограничения по количеству символов, или же наоборот.
  3. В некоторых сервисах профили пользователей показывают предыдущие их никнеймы – для, опять же, лучшей узнаваемости среди друзей и понимания того, что их знакомый поменял никнейм.
  4. В сервисах типа Google, логин также становится частью адреса электронной почты, тогда как ник отображается на платформах Google+ или YouTube.
  5. Сейчас очень часто человека идентифицируют не по придуманному логину, а по адресу электронной почты или номера телефона – это сделано для лучшей запоминаемости информации самим человеком.

Что нужно помнить при создании своего логина?

  • Выбирайте его с умом. Скорее всего, однажды указав его в графе регистрации, вы больше не сможете сменить его на этом форуме.
  • Он также не должен быть случайным набором букв, цифр или символьных последовательностей – банально потому что таким образом вы не сможете легко его запомнить, а это означает потерю доступа к профилю.
  • Можно в качестве системного идентификатора использовать то же слово, что и вы устанавливаете в качестве никнейма. Это упростить запоминание, однако сделает профиль более уязвимым к взлому.

[править] Формирование ников

Никнеймы могут формироваться разными путями, из которых можно выделить:[3][4][5]

  • Создание ника на основе реальных имени и фамилии, иногда с добавлением года рождения, использованием инициалов и уменьшительно-ласкательных форм, с заменой отдельных символов на альтернативные.
  • Создание ника на основе прозвища, полученного человеком в кругу какого-либо сообщества или компании друзей.
  • Ник как результат самоопределения на основе собственных интересов, предпочтений, самооценки или самоощущения. При этом в качестве ника может быть выбрано имя или название персонажа художественных произведений, название животного, имя известной личности (актёра, певца, политика и др.). Может быть выбран какой-либо качественный признак, характеристика, состояние, род деятельности и т. д.
  • Устойчивый ник, созданный в связи с характером постоянной специализированной деятельности в каком-либо сообществе, проекте или команде.
  • Ситуативный ник, играющий роль ответа оппоненту в ходе дискуссии, либо тестирования реакции.
  • Провокационный ник, используемый в заведомо враждебной среде.

Выбираем псевдоним для игры

При выборе оригинального ника для игры нужно учитывать то, какая это игра. РПГ или, например, покер. Старый эльф будет комично смотреться за покерным столом, а вот в данже очень даже ничего.

По сути, все вышеперечисленные правила работают и тут. Единственное, что можно добавить — не старайтесь выглядеть круче, чем вы есть на самом деле. Выбрать ник Нагибатор не сложно, но очень смешно смотреть, как такой персонаж раз за разом оказывается на респе.

Если в игре вы еще не мастер — не берите пафосные броские имена. Соперники будут смеяться.

Идею для игрового ника можно подсмотреть в истории. Только очень древней. Например есть имена:

  • Анхесенпаамон,
  • Каломте-Балам,
  • Эвмел.

И так далее. Чем не имя для персонажа РПГ?

Как придумать ник, никнейм для игры, рэпа, Инстаграм, Ютуб, художника, музыканта

Сделать себе хороший индивидуальный ник, например, для игры, Инстаграма, ВК, Одноклассников, Ютуба или для музыканта, исполняющего рэп, или художника — пользователь может с помощью нашего или другого соответствующего сайта (генератора ников по ФИО или генератора бреда). Нижеприведенный генератор сгенерирует мужской или женский никнейм по вашему имени и фамилии, или случайным образом. Нажмите на кнопку «Показать», чтобы увидеть результат.

Здесь можно вставить случайным образом слова, связанные с заданной тематикой (цветы, знаки зодиака, цвета, животные, города и другие) или именем и фамилией (можно выбрать за основу их значение или перевод). Таким образом вы придумаете себе топовый никнейм.

Материал по теме: Генератор ников и имен для Инстаграмма, ВОВ, САМП, РП, Ютуб, Тик Ток и рэперов, топ-100 крутых никнеймов 2022 года

Из предложенных вариантов ников (для некоторых соц. сетей, например, Инстаграмм, Твиттер должен быть никнейм латинскими буквами или, например, ник на латинском языке) выбирается наиболее понравившийся.

Это не должен быть просто набор красивых английских слов, стоит обращать свое внимание на то, что они означают.

Соответствие никнейма с темой профиля является важной частью продвижения пользователя.

Как выбрать никнейм:

Поскольку никнейм – это своеобразный способ идентификации, то при выборе его многие ориентируются на свои предпочтения в музыке, кино, переделывают имена кумиров или свое имя и фамилию, также некоторые отображают в нике свое хобби или увлечение.Многие психологи утверждают, что от никнейма зависит дальнейшее общения человека с другими интернет-пользователями и восприятие его другими людьми. Поэтому если человек хочет произвести хорошее впечатление, расположить к себе людей и найти собеседников в сети, он должен выбрать позитивный никнейм, привлекающий к себе внимание. С другой стороны таким фокусом можно воспользоваться, чтобы, например, произвести на людей определенный эффект: как хороший, так и плохой.

В любом случае, какой бы ни была фантазия людей, а каждому придется придумывать никнеймы при регистрации на различных ресурсах в интернете, ведь пользоваться многими сайтами и информацией без этого невозможно. >Помощь в выборе ника: На нашем сайте вы можете просмотреть примеры никнеймов, выбрать или придумать себе на основании этого свой уникальный ник, или воспользоваться генератором никнеймов.

Примеры никнеймов

Где встречаются самые интересные ники? Честно говоря, где угодно. Есть и в играх, и на Ютубе, и в чатах. Мне больше нравятся ники из чатов:

  • Moonwalker,
  • Солнце в бокале,
  • Фурия,
  • Персона нон грата,
  • Лепрекон,
  • Сонный Кыс,
  • Любитель сосисок.

А в играх встречались примерно такие:

  • Еретик,
  • Налия,
  • Evil,
  • Зажопухвать.

Как выбрать наиболее подходящий вам ник?

Как выбрать наиболее подходящий вам ник?

Достаточно часто выбор никнейма оказывается задачей не из легких.

Ник должен подходить по теме вашего аккаунта, выглядеть стильно, запоминаться другими пользователями и узнаваться в общей массе личных или бизнес профилей.

В случае смены темы аккаунта, ник можно поменять в настройках учетной записи. Nickname, который удачно подобран и соответствует теме аккаунта, влияет на рост количества подписчиков, и становится частью личного бренда блогера.

Теги

Adblock
detector