Значение словосочетания ЧТО ЗНАЧИТ. Что такое ЧТО ЗНАЧИТ?

Обозначение эмоций символами в первых текстовых смайлах

В современной письменной речи практически , которые обуревают автора текста в момент его написания. С этим не было никаких проблем вплоть до эры повального распространения интернета (всегда было время описать свое состояние парой фраз или предложений). Но и увеличением доли общения путем написания сообщений (в чате, на форуме, и т.п.) сложившееся положение вещей многих перестало устраивать.

Видео

Когда запятая не ставится?

1 Если слово выступает в роли сказуемого, то запятыми оно не обособляется.

Твоё обещание для меня больше ничего не значит.

2 Вступая в связь с глаголом-инфинитивом слово «значит» требует перед собой постановки тире, после слова знаки препинания не ставятся.

Подниматься по карьерной лестнице - значит жертвовать личным временем и семейными отношениями.

Что значит ХОХО?

XOXO = Hugs (обнимаю) and kisses (целую)

Это символьное обозначение hugs and kisses, по-русски “целую-обнимаю”. Литера X похожа на сложенные бантиком губы и означает поцелуи. Некоторые считают букву X символом двух целующихся людей, тогда левую и правую половинки представляют как отдельные губы. А буква O, как замкнутый круг, символизирует объятья.

хохо, Yours, NAME)

Что значат скобки в переписке

Каков же смысл скобок в сообщениях?

Их смысл примерно следующий:

  • ) – Лёгкая улыбка. Часто используется как форма вежливости, подчёркивающая позитивное отношение собеседника
  • )) – Лёгкий смех. Обычно означает, что в ваших словах ваш собеседник нашёл что-то смешное, или просто смеётся, пребывая в хорошем настроении
  • ))) – Громкий смех
  • ))))))))) + более скобок — демонстрирует продолжительный и громкий смех, реакция уровня «валяюсь на полу от смеха». Может сигнализировать о чрезмерном использовании вашим собеседником скобок для выражения своих эмоций
  • ( – Лёгкая грусть
  • (( – Сильная грусть
  • ((( – + более – меланхолия, депрессия etc

Скобка в конце сообщения обычно придаёт всему сообщению соответствующий тон. Скобка «)» указывает на позитивный или весёлый тон сообщения, а скобка «(» — на негативный, грустный или печальный тон.

И ещё несколько сопутствующих смайлов со скобками:

  • – Подмигивание
  • :'( – Грустное выражение со слёзами
  • %) – Головокружение, шок
  • – Смайлик в очках (чёрных). Может означать скрытость, уверенность в себе, etc

В каких случаях уместно ставить улыбочку

Если смайлик можно прикрепить не к каждому сообщению, то скобку можно поставить даже в деловой беседе. Это покажет расположенность к собеседнику и позитивное настроение.

Обратите внимание. Не используйте скобки слишком часто, не нужно вставлять их в каждом сообщении.

Что означают символы в виде скобочек в Ватсапе и к

Что означают символы в виде скобочек в Ватсапе и как их расшифровать? Понять смысл такого сообщения просто. Скобка указывает на положительный или отрицательный настрой собеседника. Позитивные иконки можно встретить чаще. Если друг не понимает язык символов, используйте встроенную галерею со смайликами.

Теги

Adblock
detector